как немного заработать СЕГОДНЯ

Многие профессионалы еще совсем недавно говорили, что доллару скоро, ну практически вот-вот придет окончательный трындец, поэтому выгодно хранить сбережения в рублях, многие обыватели послушали и оказались в…
Я бы опасалась хранить свои сбережения в национальной валюте (рубль, гривна, зайцах…), зная как людей не раз:sensor: обманывали, боязно это.

смотрю я и РБК и RTVIи Euronews и другие источники информации в интернете и помню как ещё месяца 3-4 назад экономисты говорили о том, что девальвировать рубль выгодно. Недовольство интернет сообщества и недовольство народа это не одно и тоже. Зарплату бюджетникам Пу поднимет , по новому курсу это будут теже деньги ,что и раньше, если не меньше. Выборы уже прошли и всё можно списать на кризис в Европе и низкие цены на нефть.

Путин не имеет никакого влияния в формировании цен на нефть

это человек нам не батька, он всего лишь узурпатор.

Доллар растет- цены растут, у меня реальные ощущения что за последний месяц я стал беднее :frowning: А если нефть дешевеет может и бензин тоже будет?

смотрю я и РБК и RTVIи Euronews и другие источники информации в интернете и помню как ещё месяца 3-4 назад экономисты говорили о том, что девальвировать рубль выгодно.
рад за вас

Путин не имеет никакого влияния в формировании цен на нефть
Любое слово, любого лица такого уровня имеет влияние на мировые показатели.

это человек нам не батька, он всего лишь узурпатор.
вам виднее, приберегите ваши нервы, я ни в коем разе не хотел вас огорчить.

В конце концов я просто дал повод людям задуматься, это лично ваш выбор продавать покупать или просто выбросить или открывать булочную в америке!

только не в РФ

Вы что-то перепутали, я собираюсь сеть беляшных открыть в Америке:lol:

т.е. нынешнее падение цен на нефть спровоцировано каким-то лицом уровня Путина?
з.ы.Вы меня совершенно не огорчаете своими постами-будьте спокойны:)

У нас ничего не дешевеет, делаем закупки оптом в конторе хоп цена выросла, спрашиваю менеджера: а почему выросла цена
ответ: потому что повысился доллар(евро)
но вот эта повышенная цена так и остается далее до следующего повышения, не смотря на то что доллар(евро) уже опускались несколько раз

или еще забавный случай был пару месяцев назад
опять же постоянные оптовые закупки и вдруг ценик повышается
звонок менеджеру, спрашиваю: почему так вырос ценик
ответ: извините, но у нас начальство устало ждать, пока наконец повысится евро:lol:
мы валялись под столом и это Москва а я не говорю уж про провинциалов

а бензин буквально на днях подорожал:)

Это россия друг здесь возможно все

Вы что-то перепутали, я собираюсь сеть беляшных открыть в Америке
Та я не про вас, просто тут была ветка очередного бизнесмена который хотел к примеру открыть булочную в Америке и усиленно отказывался от подсчета полной себестоимости булки, вот смеху то было:lol:

в прайс как правило заклалывается ожидаемый курс доллара-евро, так как покупатели в большинстве случаев приобретают товар с отсрочкой платежа

так я ему и посоветовал беляши продавать:)

на самом деле у многих дельцов есть свой курс- это официальный курс+ какие то проценты, ожидать курс очень непросто и если так будут делать, то покупатели начинают уходить к конкурентам, отсрочка платежа это отдельная договорная тема, обычно в счете снизу делается приписка

1.Счет действителен в течение трех банковских дней , оплата по внутреннему курсу нашей организации.
2.В случае изменения валютного курса более 1% с даты выписки счета и поступления денег на р/с поставщика , фирма оставляет за собой право пересчитать счет по новому курсу.


т.е. нынешнее падение цен на нефть спровоцировано каким-то лицом уровня Путина?
возможно и менее значимым лицом или группой лиц, надо повнимательнее почитать мировые новости, я же говорил политика дело мутное

Пересчёт по новому курсу уже отгруженного товара?

Да запросто если деньги не оплачены.:slight_smile:

Если это законно, то импортёрам в РФ просто шоколадно работается

Это нормально, если человек платит с отсрочкой(считай что какое то время безвозмездно пользуется товаром и деньгами) почему продавец должен терять свои деньги, вот он звериный оскал капитализма:)

Т.е. если вы купили по 10 рублей и продали по 13, а импортёр изменив цену запросил рассчитаться по 14 из-за изменившегося курса-это нормально?

Игорь вы ничего еще не купили ибо деньги не оплачены, то что продавец отдающий товар в рассрочку из-за каких либо ваших договоренностей или очень лояльного отношения к вашей организации и т.д., все это еще не означает, что он не может скорректировать цену на момент оплаты по текущему курсу валют,все зависит от ваших договоров с этой компанией в которых можно подробно прописать эти моменты, если вы продали товар с такой наценкой и не в курсе содержания стандартных договоров данной организации это абсолютно ваши проблемы, такая уж селяви, не знание не уменьшает ответственности.

Будем считать что всё это и называется капитализм, возвращаясь к теме:я не думаю что доллар опустится ниже 33-34 р. Ресурсы у ЦБ есть и возможно сейчас начнутся игры на бирже+/- 50 коп.

Возможно вы и правы, тут спорить не разумно.

1 лайк

Простите, вы о тех, кто рассуждает на просторах Российских СМИ? Они могут быть и профессионалы, но там пишут далеко непрофессиональные вещи. Это моё мнение.

Одно время немного в течении года занимался акциями и каждый день отслеживал колонку мнения экспертов на сайте по ценным бумагам, не чего эти эксперты не знаю. Для примера один пишет такая то бумага будет расти, строкой ниже другой пишет что будет падать. И лично мне за все время их рекомендации не помогли вообще, это когда со стороны наблюдаешь, кажется что смысл в их прогнозах есть, а когда каждый день читаешь, понимаешь что они бесполезны и глупы. Завтра скорее всего доллар пойдет снова вверх, т.к. обычно когда всю неделю растет/падает в понедельник следующей недели обычно происходит отскок в обратную сторону, и далее общий тренд роста/падения продолжается.

У нас сейчас по новостям передали , что сегодня опять рубль укрепился по отношению , как к доллару, так и к евро… И что падение рубля было вызвано паникой , а сейчас все стабилизировалось за счет нефти …