Как не потеряться в суровом мире Walmart, или работа и жизнь на Среднем Западе

Я переехала в США, устроилась на работу, год проработала региональным менеджером по продажам, а потом появилась возможность стать аналитиком в команде, которая работает с Волмарт и меня перевели:). Да, я никогда не предполагала, что буду здесь жить, но жизнь штука непредсказуемая…

1 лайк

гк выиграли?

Угу

Это точно, и как оказывается, она, жизнь, есть везде:)
“Наши” есть там?

Ой, это кошмар! Никого нет!!! Весь круг общения американский:).

Кошмар ли это?:whats_up:

1 лайк

еще увидите на этом форуме пассажиров с напрочь промытыми мозгами, которые вчера приехали из России, но уже знают, что в Волмарте все продукты плохие, есть их нельзя и т.п. бред.
ну и им вторят промытые органиком мозги. Ну да пусть, тупой платит трижды.

1 лайк

Я вот тоже все пытаюсь выяснить, что не так с Волмартом. Ну хорошо, не покупайте внутреннюю марку, но ведь остальные продукты точно такие же, производители, марки, есть дороже, есть дешевле. В чем разница? Никто не отвечает, но все как зомби- не ходите дети в Волмарт гулять, такое ощущение, что там в натуре крокодилы или что-то т.п. Может, в отношении produce и мяса еще есть доля правды, ну так тут не дело в Волмарте, а любой супермаркет проигрывает farmers market. Но я догадываюсь, откуда ноги растут. Есть такое неписаное правило, что В-т для простолюда, и часто это проскальзывает у американцев, “нет, я в Волмарт не хожу”, и выражение такое соответствующее на мордочке. Вот наши и повторяют:)

ага, сидят без работы, но в Волмарт не ходят :slight_smile: прелестно :slight_smile:

1 лайк

Да все так с волмартом, просто те продукты, кторые типа “одни и те же” - в волмарте стоят столько же или даже дороже бывает, соответственно, за ними переться в волмарт/не волмарт особой разницы и нет. Джинсы/ботинки.белье и т.д для работы я покупаю именно в волмарте - дешево и сердито. Бумага для принтера… там еще всякие лампочки-шлампочки, масло в машину когда менял… в общнм у меня личнго просто сформировался список “чего покупать в волмарте”. Органик жратвы там нет, соответственно пищевой набор от волмарта ограничен Daisy - она и в африке дэйзи, апельсиновый сок и чай аризона. На этом продуктовый набор от волмарта у меня заканчивается:-)) Но тем кто не заморачивается на органик жратву - ничего такого явно отличающегося от giant или safeway или costco нету. Все из одной бочки. Просто иногда понты дороже денег:-))

2 лайка

Может дело в том, что сами Волмарты разные, очень. Вот у нас, например, это очень приятный, чистый, большой и удобный магазин, где есть все, абсолютно, от парикмахерской, двух банков, фотоцентра до аппарата по изготовлению ключей. Ну, про продукты я молчу, конечно есть все. Но когда я попала в В-т в SFBA, не помню точно где, по-моему в Эмервилле, но не уверена, где-то там в общем, так я была в шоке, это ужас, совсем другое впечатление, и ассортимент беднее значительно, и контингент, и я не нашла ничего из того, за чем пришла. В Рино, Невада, наоборот, очень хороший магазин, очень чисто. Поэтому может у некоторых такое предубеждение.

Это как у нас Ашан и Метро. Все одинаково, просто в Ашане отовариваются пионеры и пенсионеры, в связи с чем за порядком там не успевают следить, вот и кажется, что там все несвежее, а в Метро хоть и подороже, но чисто приятнее с тележкой прогуливаться.

Не, ну если переться надо- то смысла нет, а если это единственный, или ближайший магазин? Мне что, за хлебом каждый раз в Мемфис мотаться, за 80 миль?

1 лайк

Именно. Начиная с того, что очень часто они находятся вовсе не в тех районах где хотелось бы не то что жить, а и вообще быть - и заканчивая тем что не пристало боярам с золотыми рогами среди холопов исподнее покупать:-))

1 лайк

Ну если ты выбрала жизнь в волмарте - то чего уж тут:-)) С хлебом еще есть вариант - самому делать:-)

У нас продуктовых Волмартов и нет практически. Те продукты, что там продаются ну… не настоящий шоппинг. А так - дешевый магазин ширпотреба. Посещаем иногда из-за канцтоваров, может быть каких-то кухонных и вообще домашних приспособлений.

То же самое
Есть то что я покупаю в Walmart
Есть то что я покупаю в Costco
Есть то что я покупаю в Whole Foods

В Walmart есть органические продукты (ну в Колорадо Walmart’s stores точно есть) и они были дешевле чем в Whole Foods

Органика если речь не о мясе один большой блеф
Одежду и обувь в Walmart я зарекся покупать

Многое зависит от менеджеров того или иного отдела. Собственно, как и практически во всех магазинах. Например у нас в одном ВМ есть “мороженное без добавления сахара”, а в другом - нет. Где-то закупают больше одних вещей, где-то других. В ВМ “в темных” городах ассортимент значительно отличается от “светлых” и “богатых” городов. Насколько я понимаю, каждый “менеджер отдела” отвечает за наполнение полок своего отдела. У них есть одни и те же “каталоги поставщиков”, но каждый менеджер решает сам, что ему заказывать в свой отдел.

1 лайк

Вот как-раз исподнее там покупать- это имхо мове тон:)

“Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает”:slight_smile: