Как не убить интерна?

Это значит, что месяц моего времени вылетит в трубу… а у нас и так напряжно сейчас, работы много…

С представителями солнечной Индии без четкой постановки задачи вообще никак нельзя. Ну то есть редко попадаются грамотные и хорошие чуваки (и чувихи), но они как правило рождены в США.

1 лайк

ну, людям либо надо, либо нет и если вашим индусам, не надо и они не мотивировано, то на них надо забить, так как старайся или нет, результата не будет, если им что-то надо и они мотивировано, то можно попробовать. Если слова шуфу, что мол “моя работа была завалена, так как все время ушло не интернов” не оправдание для завала, то надо решать свои задача и свою работу. Вот из моего опыта, для менеджера тут есть оправдания, только когда он (она) сами налажали и потом всегда есть время на переделать, а в остальных случаях, это мол ваши ребята проблемы …

еще есть разные процесы в конторах (технические) могут их разбирвать и совершетствовать. Надо что-то на долго и чтоб не трогали. Я помню, мне как-то раз менеджер дал манула на 300-400 стр читать, при этом его предварительно распечатали и мне на стол положили и чтоб все видели (не инетр, если что я был), а все почему? потому что менеджер лажанул и не заказал под меня комп, а зп уже платить надо, время идет, и комп тока через неделю будет …

как я уже написала, так как уволить вы их не можете, то остается у вас всего два выбора: или пусть читают и не мешают или вы в них вкладываетесь и надеетесь, что они начнут быть полезными. А дальше вам решать.
ПС. Попробуйте хотя бы дать им пару мелких задачек, если увидете что они ищут решение/решают их, если они задают вопросы когда у них затык, то в них можно вкладывать время и силы.

ооо, у меня так же было. Правда в России. Устроилась в банк и первых 4 дня читала распечатанную документацию. Это был первый признак что надо было вставать и уходить от туда, дальше было только хуже.

у меня это было тут, кстати менеджеры были индусы (я потом тока узнал, так как набирали американцы белые, а менеджеры по проектам оказались индусы:lol::help::angry:), думаю, это последний раз когда я имел дело с индусами :facepalm::facepalm::facepalm:

А как именно вы определяете их религию? Спрашиваете? Вдруг они не индусы, а например буддисты?

ну это проще пареной репы… говоришь ему перед ланчем - твори молитву ! Если молитва индусская - точно индус.

может и буддисты, может они неверующие, вам-то откуда знать? я не спрашивал, мне и не интересно, меня на работе интересует работа, на работу я хожу чтоб работать, и мой опыт позволяет мне делать определенные выводы и т.д. но какое все это имеет отношение к вбросам на вентилятор?

Гугли что такое “индус”/“индусы”/“индуизм.”

А я и не знаю. Вера - личное дело каждого.

Каким образом ваша работа связана с религией, и по какой именно причине вы унижаете людей, которые исповедуют индуизм?

Индус - религиозная принадлежность. Индиец-индианка (не индеец-индианка) - выходец из Индии без привязки к этносу, которых там очень до фига.

а как насчет indian?

А чем он их унизил? Не заметил в его сообщениях ничего унизительного.

Кроме того какая связь у того что сказал он с индуизмом?

Индус: разг. то же, что индиец; житель Индии.

Я тоже ничего унизительного не вижу, но странно было бы вместо, к примеру, “русский” употреблять “православный”, или вместо “еврей” - “иудаист”, или вместо “гаитянец” - “вудист”.

Индус не только религиозная принадлежность но и национальная. У слова 2 значения. Вот я и спросил с чего все тут решили что человек подразумевал первое значение а не второе?

Да, и давайте употреблять слово индус вот в этом значении, а что, мне понравилось, специалисты подтвердят:

то же, что кодер; программист самой низкой квалификации
И тоже из разговорного, то есть, не из литературно-правильного.

Соскакиваешь с темы так как крыть нечем? Я не против.

Кстати ты плохо прочитала. Третье значение процитированное тобой не разговорное. А жаргон. Семантическую разницу между разговорным значением слова и жаргоном знаешь?

Не знаю, что мешает компаниям делать отбор.
У нас программы интершипа работают уже второй год.
В первый нам огласили статистику - 2400 заявлений, 180 фон интервью, 40 попали на интервью в компанию лично и 20 вышли на 2 месячный интершип.
И пока за 2 года как минимум 50% этих интернов впоследствии вышли на постоянную работу к нам же. Вполне адекватные ребята - разных национальностей и индийцы в том числе.

Повезло…
я не знаю как их отбирали. Резюме у них норм: бс на родине, потом опыт работы и сейчас второй год мс тут в штатах. Но знаний о компьютере и программировании вообще зеро. Я не знаю как так бывает.