Как обзавестись друзьями на новом месте?

Думай, до первого снега еще время есть!

А что, бегать босиком надо по снегу? =0

Ага нервы успокаивает

Если соседи заметят, то явно предложат свою помощь. Медицинскую. :whats_up:

“И тебя вылечат, и меня вылечат” .

ps. вспомнилась сцена из ещё “Анкор, ещё анкор” , если кто помнит :lol:

1 лайк

//youtu.be/As4RqsTv9vY

Да, я тоже не успеваю за модерированием .

Пора открыть конкретную “Флудильную” тему, потому как в “как понять американских мужчин” - тоже все смешалось. А у нас тут стока всего обсудить (по ночам не спится, день с ночью смешивается, отпуска, свободное время, привязанность к форуму, незатейливые проблемки, составление портретов форумчан, гадание опять же, фантазии разнообразные, кексы :)…Займитись кто-нить названием околофлудильных разговоров, пожалуйстааа :tender:

Ну тогда видео про бег на снегу туда же. Хорошее видео. :slight_smile:

personal opinion, just sharing

Cкайп, звонок середечной подруге на родину пробовали?
Я вас понимаю, у меня близкая подруга именно такая. Она без душевных разговоров загнулась бы. Я, правда, совсем не такая, но подругу люблю очень, надо бы ей перезвонить, напомнили мне…
Насчет американцев - есть у меня коллеги-женщины, прекрасно разговаривают по душам, даже когда их не просят))) знаю все детали их личной жизни (опять же, не интересуюсь, сами выкладывают), могу свободно рассказать о своей (но не хочу). Видимо, вам такие просто не встретились пока.
По моим наблюдениям, более душевные отношения в небольших компаниях. В крупных - политика и субординация (что совсем не плохо, а иногда даже очень хорошо).

Кстати, воздержание от разговоров типа пожаловаться-поприкалываться совсем даже неплохо ИМХО.

3 лайка

Перечитал темку. Могу отчасти понять Кукуню. Здесь не хватает русского менталитета. Например. тупо собраться компанией, пошутить за стаканом винца по-русски, посмеяться над знакомыми с детства шутками.

  • садитэсь, пажалуста!
  • нэт, спасиба, я пешком пастою…
    Чтобы не напрягать свой мозг при переводе шуток американцам. Почему это и вот то очень смешно. Поговорить на философские темы после 2-3-5 бутылки водки. А для этого нужны именно русскоязычные компаньоны, желательно выросшие в Советском Союзе.
2 лайка

Я Вас понимаю ,и мы с сыном всего 1 месяц и я уже точно решила, что через год, когда он закончит школу, мы обязательно переедим в Даунтаун скорее всего Палм Бич из наших охраняемых , огороженных забором , скучных аппартаментов .:give_rose:

Нам довелось по приезду 1 день прожить там , и днем и вечером оживленно, открытые концерты на улице, бары , кино , по городу можно ездить на троллейбусе , вообщем просто жизнь. :bayan:

Пусть даже на работу будет ездить не быстро, зато привычный образ жизни . Мы пока в старбаксе пили кофе на улице познакомились с семьей русских , вместе посидели, погуляли и до сих пор созваниваемся … Гуляли как по арбату , там предлогают тебя научить например рисовать, это было весело . Мы решили, что раз в 2 недели будем стараться на выходные ездить туда , что нибудь присматривать.Жду время, когда переедим с нетерпением:love:

Кукуня, я не читала все что вам тут написали, но поверьте, ваше желание общаться - совершенно нормально.
Это нормально для здорового и адекватного человека. Вам же надо, как говориться шер ваши эмоции, я вас очень хорошо понимаю. У вас обязательно появится круг общения, подождите немного, не унывайте!
Вот к примеру Самозванка, позвала вас поехать не фестиваль, пожалуйста, первый контакт.
Самозванка позитивная и очень приятная.
Все теряет цвет и превращается в рутину. Но это в наших силах контролировать. :wink:

1 лайк

Кстати Самозванка дала телефон сразу, и Кукуня собиралась позвонить еще три дня назад, но до сих пор тишина… может все таки и не такая необходимость в общении и форума пока достаточно? :):blush:

Я кстати вопрос с общением давно решила с помощью meetup.com , там и русские митапы можно найти если постараться, но я если и хожу то наоборот на англоязычные для практики, так как друзей русских уже хватает. :bayan:

6 лайков

Кто ищет, тот находит. Вы действительно были можно сказать единственной, кто по делу отреагировал, но не судьба наверное. Мой папа тоже только благодаря митап группам и развлекается, уже всю Кали обходил походами, они там и по горам лазают, и в боулинг ходят, и суши делают, и чего только не делали, я прям завидую, у нас в нашей глуши нет такого, а в Мэриленде думаю найдется что-нибудь подобное.

Извиняюсь. Ты днем просила не звонить- работаешь, а я как на зло работаю каждыи вечер (напарник уехал на неделю на Родину), до 11, дома только ближе к 12 появляюсь - не удобно в такое время звонить.

Хотела моральной поддержки, когда начинала эту тему. В большенстве коментариев получила ушат дерьма на голову…

Прошу модераторов тему удалить.

Я небо рисую синим, а серым рисую скалы!
Мужчин обязательно сильными, а женщин, конечно, слабыми!
Но небо увы не синее, а серые, это не скалы!
Приходится быть сильной, а хочется быть слабой!

P.S. Как аукнется так и откликнется… Всем удачи!

Сегодня с утречка жена подсказала мне, что можно найти друзей по вконтакте. Есть такая социальная сеть. Сижу вот, ищу кто есть живой в Финикс.:slight_smile:

тоже общаться хочется ? :black_eye:

Мне кажется общения не хватает всем, при чем хочется общаться с теми, рядом с которыми ты будешь рости, а не деградировать… Но это больше философская тема. Опять же чтобы что-то получать надо что-то давать, это касается и общения…

2 лайка