КАК, ОБОСНОВАВШИСЬ, ВЫЗВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ?

www.ssa.gov, читайте сами. :slight_smile:

МИлая LUKY, очень ценная ссылка, есть переход на русский. Но что именно вы имели в виду? Там же океан информации!!!:slight_smile:

там есть как раз информация о зарабатывании пенсии, и об [SSI]. Читайте, время у вас есть.

МИлая LUKY
меня зовут Lucy :slight_smile:

Хммм… Английский требует усиленного внимания… Мда.
Будет ему внимание, А Lucy - си вместо кей. А как же!:flo:

Уважаемая Сияйка,могу дать Вам исчерпывающую информацию на все ваши вопросы поскольку у меня завершается процесс оформления эмиграции из Израиля по статусу воссоединения семей \дочка получила гражданство в 2007 году и в июле прошлого года подала петицию. Интервью нам назначили на 24 ноября.Как видите весь процесс длился 1 год и 4 месяца. При желании можно было сократить его до одного года. Это о сроках. Что касается пособий,то по законодательству Израиля, гражданам выезжающим на ПМЖ в США сохраняется пособие по старости без социальной надбавки при условии,если они прожили в Израиле более 12 лет и были застрахованы в Битуах леуми\т.е. в службе социального страхования. Относительно медицины,то в отдельных штатах можно рассчитывать на муниципальную медицинскую страхоку для малоимущих\я знаю людей,которые воспользовались получили такую страховку в штте Нью Йорк. Так что получайте гражданство и вызывайте родителей к себе.

3 лайка

но сначала хорошенько просчитайте, потянете ли вы страховку для своих родителей (начиная от $500 за каждого в месяц, + [$5,000 annual deductible] + 10% [copay]). Потому что далеко не каждый штат имеет такую программу, и далеко не каждый штат выдаст страховку в первые 5 лет резиденства, тем более, что на родителей будет подписан [an enforceable affidavit of support].

Спасибо ответившим!
А такие жесткие условия страховки на Нью-Йорк тоже распространяются?

почему жесткие условия? страховки делают деньги. Цель страховой компании заключается вовсе не в том, чтобы оплатить ваши медицинские счета, а как раз наоборот - они заключают спор в некотором роде, что вы не воспользуетесь страховкой, и делают все для этого возможное - не покрывая неодобренные процедуры, [preexisting conditions], экспериментальные врачевания и медикаменты, т.д. Естественно, люди постарше с букетом приобретенных за всю жизнь болезней к врачам обычно ходят чаще, чем 20-летние, и поэтому страховочные [premiums] у них больше. Это относится к частным страховкам. К групповым страховкам на работе это не относится - каждый платит один и тот же [premium].
Если на работе более слишком много людей, на следующий год страховая компания повысит ваши [premiums].
Как уже говорилось, далеко не каждый штат щедро выдает страховку каждому желающему, только потому что их дети хотят, чтобы они жили рядом с ними, но не хотят оплачивать их медицинские счета…

А сколько примерно может стоить emergency insurance на пожилых?

А если не не хотят, а не могут?
Значит нам в такие штаты не надо:whats_up:

если не могут, тогда не надо вызывать родителей. Остальные налогоплательшики не хотят оплачивать медицинские счета ваших родителей, потому что вы не можете их оплатить. Вы подписываете [affidavit of support] на 10 лет на своих родителей, обещая оплачивать их жизнь на 125% от [poverty level] и возмещать всю [public charge assistance], на которую они подают.

Я, конечно, понимаю, что такая аналогия некоторым покажется неуместной, но подумайте сами:

“Хочу Ягуар. Денег на него нет, и если он сломается, платить за ремонт будет тоже нечем. Но очень хочется Ягуар! Наскребу денег на первый взнос, и покажу документы, что деньги на остальные выплаты у меня тоже есть. Подпишу любые бумажки, лишь бы он у меня был. Ну, очень надо! Но когда придет время платить по счетам и за ремонт, я хочу, чтобы за все платил кто-то еще. Подскажите штат, в котором добрый дядя будет оплачивать счета! Я знаю, что где-то есть такой штат, ведь он просто должен быть! Люди, ну что вам - жалко что-ли сказать, где такой штат?”

Родители нужнее и важнее любого Ягуара, но почему вы ожидате, что кто-то еще будет платить за них?

А разве нет такого штата, который раздает ягуары?=0=0=0