как обстоят дела с Ремонтом и заправкой лазерных принтеров

Спасибо за понимание и ссылки.
Столько народу здесь общается, на фотках у всех принтеры. Кто-нибудь ещё поделитесь пожалуйста, как обслуживаете. Понятно, что простые снпч или одноразовые самим можно. А сложные МФУ, может быть есть кто с типографии, рекламного агентства. Как у вас происходит обслуживание?

Есть принтер. Покупаю оригинальные картриджи и самостоятельно их заменяю.
Если принтер сломается - куплю новый.

1 лайк

Аналогично и в мелком бизнесе. Шоб криворуких А+ технишн подпустить к нашим принтерам? Ни за какие коврижки. С учетом того что только в бугалтерии люди без инженерного образования.

Подождите, с мелкими понятно, струйники и у нас дело не рентабельное. А взять мощное МФУ ценой тысячи долларов, сломалась шестерня стоимостью 30 долларов, но работа по замене на целый день. Сами поменяете или купите новое МФУ?

У нас в компании принтеры “берутся в лиз”. Поэтому если что-то в них перестает работать, тут же прибегает “текнишн” от этой компании, и тут же чинит. Эта же фирма поставляет “расходники” (картриджи, тюбы с тонером и т.д.). Что-то простейшее (типа вытащить пустую тюбу и вставить новую) делают наши “эникийщики”. Если что-то пошло не так - звонок в компанию. И, кстати, все принтеры настроены, чтобы периодически посылать “отчет о состоянии здоровья” в эту самую компанию.

Что по-поводу меня лично… Домашний бизнес. Покупаю или “оригинальные” или “совместимые” принтеры. Много лет назад пытался “перезаправить”… Все по инструкции, однако качество деградировало раза в два-три быстрее, чем у “новых совместимых” картриджей. Сейчас даже не пытаюсь, ибо себе дороже. И, кстати, чем тратить вечер пытаясь “почистить принтер” (если начал пачкать), мне проще купить за 100-150 баксов новый, а старый “пожертвовать” (и списать с налогов).

1 лайк

Поскольку я распечатываю дома документы не очень часто, меня вполне устраивает принтер (он же сканнер, он же копир) за 40 что ли долларов, уже и не помню, купила лкт пять назад взамен такого же, разбившегося при переезде. Картриджи покупаю в магазине (там же выбрасываб использованные в спец. Ящик, меняю сама.

1 лайк

С домашними разобрались полагаю, с учётом списания налогов действительно разумно менять. Нам бы так)

Скажите, а компания передающая в Лиз это сам производитель или некий посредник? Конкретно в вашем случае, если известно

нет-нет у нас не мелкий. Обычно если гарантия закончилась и нельзя модульно починить - идет в мусорку. Если можно заменить шестерню как расходник, меняем сами. Если есть гарантия делает производитель или его дилер.

1 лайк

same here.

С домашними? налоги? я первый лазерный бразер купил в 2009 году за 65$ - он работает по сей день, напечатал многие сотни докторских книжек и др литературы поменял барабан с картриджем уже 3 раз 12$. Порошок 5$ на две заправки.

Спасибо за конструктив. Видимо действительно специалистов подготавливают там куда лучше, шире скажем так. Разве что у вас айти компания, тогда вам конечно проще нежели какому нибудь стоматологическому кабинету…но в целом картина становится понятнее благодаря вашим отзывам. Спасибо

А модель не помните? У нас бразеры за такие деньги с очень маленьким ресурсом, на сотни книжек не хватит даже 10 заправок наверное

Насколько я понимаю, это “глобальная компания”, которая поставляет “принтеры” (в большинстве случаев “мультифункциональные”, причем ОЧЕНЬ мощные) в половину компаний. И мы платим “аренду”. Сколько? Понятия не имею, это не моя вотчина.

PS. Знаю, что в некоторых случаях компания (а вернее “проект”) покупают принтеры напрямую. Однако они так же заказывают картриджи самостоятельно, новые. На таких вещах не экономят.

1 лайк

Кстати, в свое время я брал LaserJet 3600 с ПОЛНЫМИ картриджами, что-то порядка 200 долларов (там были скидки, плюс были купоны). Потом, спустя пару лет я нашел еще один такой же (тоже с полными картриджами), но уже за чуть больше сотни (опять, поймал момент). Набор из четырех картриджей на него тогда стоил порядка 400 долларов (оригинальный), или порядка 250 долларов (совместимый). Когда первый принтер кончился, я просто отвез его в донейшн, и по-моему списал с налогов порядка 200 долларов (это во что мне оценила его программа “итсдедактибл”). От второго точно так же избавился по-моему в прошлом году.

1 лайк

HL 2140
HL 2240
одной заправки порошка хватает на 2600 страниц.

1 лайк

2600 это если правильно понимаю расширенный, стартовый у нас по крайней мере 1200 как и в более популярных у нас моделях 1110

Спасибо, что поделились ребят, мне интересно было послушать именно наше сообщество как реальных владельцев!

Интересно было бы послушать ещё работников или владельцев типографии или рекламки