Как одеться для интервью?

Да наверное влияние внешнего вида на результат интервью это где то процентов 5-10 максимум может сыграть. Доки, диалог, факты и факторы - это главное

1 лайк

:slight_smile:
оденьтесь просто опрятно! оденьте брюки, рубашку и свитер, главное не дорогой наряд-это не свадьба, ну и в трико идти не стоит!!:slight_smile:

сам ходил в брюках, белой рубашке и свитре, т.к костюмы просто не перевариваю!

1 лайк

Не приходите в той же одежде, что и на фотографиях, которые вы прикладывали к вашим формам. Хотя, правило “трех пиджаков” относится больше к тем, кто за неиммиграционными визами обращается.

А вообще, подобная тема уже существует:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10907

Знаете, я вот что-то сейчас прикинула, в чем идти на интервью и немного растерялась.
Объясню.
Все пишут (почти все), что американцы просто относятся к одежде, т.е. сами предпочитают удобную одежду и не заморачиваются там на глажку и …
Но, с другой стороны, не могу же я прийти в консульство в джинсах и майке!!!

В общем, у меня просьба ко всем - напишите пожалуйста, кто в чем ходил на собеседование (или собирается).

Нет нужды приходить в костюме и галстуке (это с точки зрения мужской одежды, а вы уж найдите аналог себя - вечернее платье там или что).

Надеть желательно простую чистую выглаженную одежду, в которой вам удобно - это важно, чтобы было удобно и вы не отвлекались на ощущения от одежды во время собеседования. Это вполне могут быть и джинсы, и юбка (с длиной в деловых пределах), но лучше вместо майки надеть чистую блузку. Или простое красивое платье.

2 лайка

Когда нам предстояло интервью, помню, на каком то форуме читала, что не нужно ничего специально подбирать, т.к. консул замечает все, например, что человеку не комфортно в такой одежде. В итоге поехали в повседневной, привычной одежде.

1 лайк

я была в джинсах и свитере) да и все кто проходил интервью - были просто в повседневной одежде.

2 лайка

Вы меня немного успокоили.
Пойдем в своей привычной одежде.

я была в прстом платье деловой длины, не ярком и не черном…муж…хм…по-моему в джинсах и светлой футблке…

Я был одет на интервью в джинсы и поло, жена тоже была в джинсах и блузке, дети были в повседневной одежде. В зале ожидания видел и женщин и мужчин в строгих деловых костюмах и молодых людей в джинсах и майке. При этом во время интервью все наше семейство стояло перед окошком, поэтому консул видел только нашу верхнюю (лучшую) половину.

при мне проходила интервью молодая пара…одеты были до ужаса неряшливо: 20-летней давности затертые джинсы, грязные кроссовки, вытянутые футболки и сверху у обоих накинуты спортивные мастерки, не верилось, что у них все успешно закончится…но! на следующий день они пришли с нами за паспортами )

Я был в джинсах и в рубашке, а жена в джинсах и кофте.

1 лайк

То как человек одевается на интервью есть проявление уважения. Никто не требует какой-то специальный дрескод, но прийти чистым и опрятным думаю не обговаривается. Я был в костюме, считаю что для мужчины это лучший вариант. Бизнес стайл - к такой дате максимально подходит.

9 лайков

непонятно только каким боком этот стайл сюда подходит. Бред это всё - как хотите так и одевайтесь.

2 лайка

на интервью все нервничают и достаточно сильно, думаю одежду лучше одеть ту, в которой чувствуешь себя наиболее комфортно и уверенно, если это костюм - ок, casual - тоже не вопрос, главное чтобы одежда соответствовала твоему внутреннему человеку и не напрягала;)

1 лайк

На все интервью все должны приходить в т.н. business attire (unless specified/instructed/told otherwise).

Консул смотрит на род ваших занятий и исходя из этого оценивает стиль вашей одежды…думаю он слегка удивится, увидив слесаря при галстуке или студентку в вечернем платье. Как ни раз уже говорилось - главное чтобы удобно было но в тоже время в меру - ненужно чтобы все женские прелести на виду были а у мужчин щетина недельной давности. Только имейте в виду, что несмотря на то что на улице сейчас довольно тепло - в посольстве из за кондея может быть довольно прохладно.

1 лайк

Почему? Я бы подумал, что человек с большим уважением относится ко мне, интервью и всему процессу, связанным с его (этого человека) будущим. Уж простите, но у меня складывается чувство, что кое-где плюют на то, что существуют какие-то писанные и неписанные правила, касающиеся обстоятельств интревью. Любого интервью. Мне это очень напоминает сообщения в личке или на интернетную почту, где в “Subject” просто-напросто пишут “Привет” или “Здрасьте.” Или при создании новой темы в этом же форуме, озаглавливают её “Плиз!!! Помогите!!!” или что-то подобное.

P.S. Женские вечерние платься не являются частью business attire.

3 лайка

мы оделись, как на работу. я - брюки, блузка, пиджак. муж - джинсы, рубашка, пиджак. больше таких красивых не было. сложилось впечатление, что все, проходящие интервью в один день с нами, предпочитали стиль гранж в его худшем проявлении. визы получили все.

3 лайка

А я пошёл в посольство в брюках и рубашке. Галстук не надевал, не хотел слишком официально. Расстегнул верхнюю пуговицу. Но все на мне сидело хорошо, т.к. это обычная моя форма одежды на работе. Некоторые приходили в посольство в костюмах и видно было, что костюмчики новые, специально покупались для посольства либо висели долго в шкафу. Конечно приятно видеть хорошо одедых людей, но мне показалось, что этим они хотят понравиться консулу.

1 лайк