Как одеться для интервью?

Господа и дамы, скажите, у вас, вообще, есть костюмы?

Это так у вас, там, где вы живёте?

Прекращаем offtopic!

Мой сын ходил на интервью в одну из перечисленных фирм, на серьёзную позицию инженер - разработчик, в джинсах, кроссовках и свитере аля 80 = х. Так вот этот свитер и сыграл с ним “злую” шутку, два интервьюера были русские (кстати даже не заморачивались проводить интерью на национальном языке) одному из них свитер навеял его лихую молодость, началось не интерью, а вечер воспоминаний. Сын был принят на работу после первого интерью, хотя как правило туда берут после двух-трёх. Да к слову…у сына не было ни дня опыта, только в зубах свежевыданный диплом. О причине приёма он узнал намного позже…

1 лайк

Возможно кому-то мой вопрос покажется странным, но все же: как лучше одеться? Где-то прочитала, что лучше более официально. Кроссовки и толстовки будут совсем неуместны?

всем пофиг, поверьте. Одевайтесь так, как вам удобно. От это уж точно результат не зависит

Еще более неуместным будет смотреться деловой костюм:) Одевайтесь так, как вам удобно, это не собеседование на позицию банкира, можно и кроссовки и толстовки и джинсы

я как раз был в деловом костюме…и что? ну приехал с работы…или мне переодеваться срочно в кроссовки толстовку?:slight_smile:

Я даже в галстуке был! Приятный человек настраивает на приятный лад. Помните по чему встречают?

1 лайк

Шлем то хоть успели снять со скафандром?

Джинсы и ковбойскую шляпку.

.

Просто попробовала сейчас одеться “поофициальнее”, как посоветовали в какой-то статье, и чувствую себя глупо и неуютно. Несколько лет уже хожу в расслабленной одежде, но вдруг мои кроссовки и толстовку воспримут как “несерьезное отношение к делу”? Для турвизы точно бы не сомневалась, но тут же вроде как серьезные дела и все такое. :ok:

Блин, ну если вы от неудобности в обморок грохнитесь по дороге к консульству, то из этого тоже толку мало будет

Думаю тоже что им пофиг, но уважать людей надо, поэтому я бы одела джинсы, мокасины или туфли/сапоги если холодно и какой-нибудь приличный свитер или кофту из шерсти/алпаки/кашмира.

не пропустили через металлодетектер…пришлось оставить в камере временного хранения

мы проходили в футболках, шортах и шлепках… в пятером… прошли…

В чем угодно, но не на шпильках, не в колготках под короткую юбку, и поменьше макияжа и украшений типо аксессуаров колец и прочей безделицы.

почему нет? шпильки и так не видно:) Макияж…да не влияет это никак, что за тема!!

Хард ингуш ты чтоли? Во дела. Почему на американском форуме?

Вот сейчас не понял