Как оплатить авиабилет?

Карта рассылается в блокированном состоянии - потому от неё нету злоумышленнику никакого толку.

Так закажите дебитовую не VISA, а MASTER CARD. Это ведь не проблема.

думаю, что автор имел в виду, что они не принимают любые дебетовые, а также виза электрон. Кстати да, виза электрон, так же как и мастер кард являются “куцыми” картами, тк имеют ограничения по использованию - их много где не принимают. Та кчто лучше иметь универсальную карту Виза.

Да именнно об этом и говорил. Не будешь ведь заводить их все по очереди и проверять каждую. Вот и хотел услышать о каком нибудь беспроигрышном варианте. Про наши кредитки почитал, остались много вопросов, в банк пока не ходил. А карточку перевыпустили , но надо ее сюда переслать или мне до нее доехать , так уж получилось:).

Автор, очень и очень часто та же цена, которая выдается на Финнейр, появляется на поисковиках типа орбиц, експедия, травелосити. Возможно, те примут Вашу карточку. Они обычно потом посылают информацию Финнейр, и финнейр выдает покупателю електронный билет, т.е. сервис со стороны авиакомпании будет абсолютно тот же.

1 лайк

Я знаю, что она бывает в блокированном состоянии и тем не менее у нас её никогда не высылают по почте. :slight_smile:

Я прекрасно поняла, что имел ввиду автор. Я же в свою очередь и сказала, что у моего сына никогда не возникало проблем при покупке он-лайн картой VISA (как раз универсальной), на которой и имя, и фамилия, и CVV,(как хотел автор) и которую мы сами заказывали и благополучно пользуемся уже около 3-х лет.
VISA электрон мы никогда не пользовались и не заводили.
Не совсем поняла в чём “куцость” MASTER CARD? Поясните мне, пожалуйста! У меня MASTER CARD GOLD, например, от Сити Банка и пока никакой куцости не заметила. Просветите, пожалуйста, какие карты не “куцые”.

Я думаю, что игра стоила свечь!!! :slight_smile:

Инструкция по покупке всего чего угодно через интернет.

  1. Идёте в понравившийся или удобный для Вас Банк и там заказываете Пластиковую карточку она может быть кредитная или дебетная. Лично я пользуюсь только дебетными т.к. страшно боюсь долговой кабалы и все что с ней связано. Также карточка оформляется под опреденный вид платежной системы VISA или MasterCard. Первая больше распространена в США, вторая в Европе. Сам пользуюсь Visa, она подразделяется на 3 класса Электрон, Классик и Голд. Классик и Голд можно использовать для оплаты через интернет, Электрон такой возможности не имеет.
  2. Карта имеет 16ти значный номер на лицевой стороне с Вашей фамилией, именем и сроком действия. Для оплаты через интернет еще требуются последние 3 цифры из числа на обратной стороне карты. Все эти данные надо ввести в специальную форму на сайте где совершаете покупку, после валидации введенных данных оплата считается произведенной. Втечение часа заказ можно отменить.
  3. Некоторые банки в целях безопасности просят подтвердить оплату через мобильный телефон. Вам приходит СМС с номером который надо занести в специальную форму подтверждения оплаты.

Вот, вроде все просто. Если интересно могу написать о банке которым пользуюсь, очень удобный, можно гонять бабло туда сюда без комиссии между любыми большими городами в мире.

2 лайка

Спасибо, было бы очень интересно узнать о банке поподробнее. Кстати еще один интересный момент. Скажем цена билета , найденого на Kayak.com 1492$, а цена на сайте этой авиакомпании в рублях эквивалентна 1670$. Цена в рублях выставляется автоматом , видимо по IP. Откуда берется эта разница?

откуда берется разница? Собственный вебсайт авиакомпании является лишь одним из инструментов продажи билетов етой авиакомпанией.
Очень возможно, что авиакомпания не в состоянии продать необходимое количество билетов через свой сайт- посему она решает работать с поисковиками. Понятно, что если в поисковиках аудитория побольше- то авиакомпания готова сделать скидку, только бы билеты продавались.

Плюс ко всему, если человек покупает билет в поисковике, то он видит другие предложения других авиакомпаний, и может все сравнить. Посему, авиакомпания может сделать скидкув в пару долларов только бы перебить конкурентов.

Ладно, попробую проверить эту информацию, через поиск с американского IP. Но думаю, здесь другие причины, возможно какие то издержки при работе с Российскими банками.

Завышенный курс+1,5 процента от системы визы-маестро. И вот результат.
Или вариант 2 - может цена на каяке excluding fee?

Будет очень интересно узнать об опыте людей которые заказывали на каяке билеты по цене ниже оффициального сайта авиакомпании. Надеюсь такие здесь найдутся. Возможно каяк играет на своих диллерских скидках, возможно не договаривает про топливный или еще какой-нибудь сбор.
Я писал ребятам из англии парсилку для разбора формы на сайте одной из наших отечественных компаний. Мне кажется каяк здесь не далеко ушел, он просто разбирает формы и выдаёт цифры как замануху, скидывая 10%±1%. Дальше походу регистрации выясняется что цена становится выше предлагаемой авиакомпанией.

По поводу банка, пользуюсь CitiBank. Там единственная проблема на счете должно быть больше 160 000 рублей или эквивалент в долларах. В это случае денежка банком за пластиковую карту не взимается. Возможно управлять свим счетом через Он-лайн банк или PhoneBank. Можно снимать деньги из банкоматов Citi по всему миру без комиссии. Вообще супер удобно, дешево , безопасно.

1 лайк

Также пользуюсь их услугами уже 5 лет. Пока довольна! :slight_smile:

ну, не стоит пытаться так глубоко докопаться до истины.
Каяк сам по себе ничего не процессит- он только направляет заказ посредникам типа Орбитц.
Последний раз я таким билетом через Орбитц как раз воспользовался. На сайте авиакомпании такой билет вообще чуть ли не вдвое дороже был. Поетому, я летел с Орбитц. Единственная проблема возникла в аеропорту, где каким-то образом на регистрации решили, что так как я клиент Орбитца, то мне разрешен только один бесплатный чемодан. После разбирательств, авиакомпания обьяснила проблему именно тем, что я приобретал билет у Орбитца и Орбитц сообщил авиакомпании о том, что у меня только один бесплатный багаж (вместо двух как для часто летающего)

1 лайк

С СитиБанк облом , оказывается не в том городе живу=0. На орбитс принимают практически любые карты, кроме совсем для России экзотических. Думаю вопрос решен следующим образом - на сайтах посредников оплатить можно проктически любой картой , на сайте авиакомпаний могут быть проблемы.

Да, есть такая проблема. Citi филиалы и его банкоматы есть только в городах миллионниках. Мне приходилось мотаться за 150 киломнтров чтобы подготовиться к отъезду финансово. Потеря более чем в 1% может быть достаточно существенной. Все зависит от сумм.