Как определить качество репетитора?

Как успехи с языком?

Хотелось бы лучше. Вчера был год как я в США. Но мне уже понятно что работа в магазине и разные курсы мне уже мало помогают. Выхожу на нормальный рынок труда :slight_smile:

Если вы решили воспользоваться услугами квалифицированного преподавателя, то неплохо было бы иметь рекомендации от своих знакомых, которые у него занимались. В случае отсутствия таковых, самый верным вариантом будет обратиться в языковые школы и лингвистические центры. Вы должны конкретно определить цель – для чего вам необходим иностранный язык. Вам подберут соответствующего преподавателя. Имейте в виду, среди педагогов есть своя специализация, накопленный опыт в какой-то сфере. Так, например, преподаватель, который является профессионалом своего дела по работе с детьми дошкольного возраста, не будет в первое время таким специалистом в выпускных классах школы для детей с девиантным поведением. Профессор из университета незнаком со спецификой преподавания в школе.
Будет иметь значение, для какого именно экзамена вам нужен педагог, чтобы подобрали преподавателя с опытом подготовки учеников именно по нужному для вас экзамену. Соответственно, он знает специфику, на какие моменты нужно обращать внимание. Для какой сферы деятельности: бизнес, путешествие и туризм, разговорный, деловой, информатика и т.п. Так как вы незнакомы со спецификой преподавания иностранного языка, поэтому положитесь на компетенцию работников лингвистического центра.
Если вы решите начать поиск с просмотра рекламных объявлений, хорошо бы обратить внимание на обещания и предложения, содержащиеся в них:
• если вам предлагают «лёгкое обучение», когда от вас не потребуется никакого напряжения, когда иностранный язык сам проникнет в вас и весь период занятий будет одним сплошным удовольствием,
• если обещают, что иностранный язык вы сможете выучить за срок от трёх месяцев (интенсивных занятий) до полугода (в обычном режиме, по крайней мере, 6 часов в неделю),
• если гарантируют что угодно, поищите другого преподавателя или курсы.
Для того чтобы выучить иностранный язык, не имеет значения сколько месяцев или лет тратит ученик. Имеет значение количество часов, затраченное на его изучение. Для отработки языковых навыков необходимо затратить 1000 часов. Интенсивность занятий, а, следовательно, период изучения иностранного языка зависит от вас самих.