Как осилить GRE?

Следила з Вашей темой - очень за Вас рада, поздравляю от души! Держу за Вас кулаки, чтобы визу теперь открыли :slight_smile: удачи!!!

Спасибо)) Хотя, говорят, что визу проще получить, чем поступить, но, подавая документы в универы, я так не волновалась как перед собеседованием

Визы одобрены, но сама не поверю, пока паспорта не увижу. Завтра напишу как все было, а то уже падаю, сил нет

Поздравляю!!! :flo:

1 лайк

Вот это воля к победе! Поздравляю!! :victory:

1 лайк

Написала отчет про собеседование

2 лайка

Очень рада за тебя, что все получилось :slight_smile: Удачи вам!

Milaspants, только что закончил чтение всей истории и эпопеи с поступлением :slight_smile: С запозданием поздравляю, успехов и приятной учебы!

1 лайк

Milaspants, добрый вечер. Поздравляю Вас с поступлением! У меня к Вам вопрос по-поводу GRE. Имеет ли смысл за ~ месяц до экзамена (он у меня 8 сентября) начинать заниматься Verbal? Просто я поступаю на electrical engineering и там математика основной раздел, некоторые универы даже не пишут требования для V. и A.W. Вот я и подумал, будет ли какой то смысл, если я выучу ~ 700-800 слов за этот месяц из тысяч возможных? Может лучше сосредоточиться больше на quantitative(хотя, с ней вроде нет особых проблем)? Хочу услышать мнение человека, который уже прошел через все эти дебри с экзаменами)

Хоть вопрос изначально не ко мне, но я просто сам не так давно тоже сдавал. Тут сильно зависит от постановки вопроса - Вам просто поступить? тогда может прокатит - и то не советовал бы расслабляться, в зависимости от Вашего уровня, может выйти и не проходной балл (или низкая процентиль из-за неудачной выборки), так что лишние слова не лишние. Если на стипендию идете, то чем лучше, тем лучше.

Понял, спасибо за ответ! Я читал на разных форумах, что приемная комиссия часто прощает низкие балы по verbal и a.w. абитуриентам на тех. специальностях. Просто, если я сейчас буду уделять одинаковое количество времени математике и вербал, может получиться так, что слова, которые я выучу для вербал могут и не попасться на экзамене, я к математике не будет столь хорошая подготовка ввиду нехватки времени. Вот я и подумываю, а не забить ли на вербал и спокойно подготовиться к q части. Ведь по ней желателен бал ближе к максимальному, а по вербальной части достаточноф перевалить рубеж в 140.

Воскрешу тему. Вчера сдала GRE, достаточно низкий балл - verbal - 142, q - 157.
Verbal знала что будет сложно, но не думала что так. Главная беда - словарный запас, он у меня в любом случае низкий. Математику рассчитывала минимум на 160, задачи не сложные, но не хватило времени (даже где-то 2-3 не посмотрела в последнем блоке, из-за времени). Пересдавать не буду (уже дедлайны), может возьмут так (у меня малоизвестный вуз, но профессор который меня ждет).

Сколько у вас времени вообще занаяла подготовка? Сколько вы слов выучили для Verbal? Я вот 1000 этих редких слов выучил из Magoosh, больше не стал, очень туго идёт и они забываются иногда. Вообще хотел сдать эту секцию на 150 хотя бы, но я много незнакомых слов всё равно встречаю в заданиях. А по математике вот начал с официального обзора + скачал practice book (офицальное издание, но от 2014 года) + видео на ютубе с разъяснением задач. Что можетет посоветовать из материалов для подготовки по математике?

Verbal я честно, почти не учила. Ну слов 300 наверно из Magoosh.
Время подготовки - в сентябре с математикой посидела (но она мне не чужая, все это понятно, просто немного из-за формулировок и информацию с пай диаграмм медленно решала), остальное время - 3-4 недели. На вербал - пару дней.
Официальный гайд просмотрела, но я купила доступ к сайту gre.ready4.com - там прорешала всю математику, вербал усиленно не решала. По ощущениям math - может быть чуточку сложней на GRE, но где-то тот же уровень. Так что советую.
Мое мнение 3-4 месяцев последовательных занятий должно хватит. Вербал набирать карточками в приложениях и составлением своих предложений. Какие-то вещи очень хорошо въедаются из-за странных ассоциаций или когда уделил самому слово, его значению, больше 5 минут. Подумал, разобрал, подобрал синонимы.

А еще я могу отдать вам доступ к сайту (там сайт и приложение на смартфон, было очень удобно) - доступ оплачен до августа 2018, возможно, он понадобится моей подруге, но не в ближайщее время.

P.S. буду подаваться на PhD через 2-3 года - буду готовиться усиленней.

неплохой результат, я не намного лучше сдал, хотя с математикой дружу. но мало времени + английский + условия, которые запутывают… и потом после экзамены ты начинаешь понимать, что выбрал не тот вариант.

Если проф вас ждёт и вуз не топ 100, то это хороший результат. главное, чтобы toefl/ielts был норм. хотя если у вас RA, то там и англ не требуют. :slight_smile:

А аналитическое письмо (analytical writing) всё ещё входит в состав экзамена? я помню знатно на нём завалился (что-то типа нижних 10%). Если да, то на него уже смотрят или всё ещё не особо?

да, если вы не гуманитарий, то нет. по ним не в курсе. у многих знакомых поступивших было около 3-4, и это норм.

Входит, но я к нему не готовилась даже. На больше чем на 2 не рассчитываю. По тому что я нашла-прочитала - для студентов из других стран не смотрят (особенно не для гуманитариев).

Ну вот, написала, а почему-то не отправилось сообщение. С математикой я немного дружу, поэтому я посмотрела на нее в сентябре неделю вечерами, а потом открыла в ноябре. Готовилась по сайте ready4gre, купила доступ (как раз скидка была). Знаю, что все это можно найти в свободном доступе, но было удобно решать с телефона, особенно перед сном. Вербал я готовила дня 4 (как видно по результатам). Что я поняла, слова нужно откладывать в долгую память. Не заучивать, а прочитать определение, составить самому предложение, найти применение в течение дня. Использовала сайт и Magoosh (у них кстати есть книжка, там слов 300 с объяснением слов и вот эти объяснения очень хорошо въедаются. В принципе чем больше внимание слову уделить - тем больше шансов что оно осядет). Из списка Magoosh я знала ну слов 200-300, наверно.

И т.к. мне доступ к сайте не нужен - готова вам его отдать (он действителен до августа 2018), единственное, что может мне понадобится летом, если подруга надумает все же поступать. Там задания по математике примерно такого же уровня сложности (может где-то полегче), вербал - ну что-то типа того. Там приложение и веб версия. Если хотите - пишите в личку.

На какой семестр собираетесь подавать? Fall 2018 или 2019?

TOEFL нужен хотя бы 100 (хотя допустимо и 80, но мне еще на финансирование подаваться). Надеюсь что RA, как-то TA не очень хочется :slight_smile: