Как ответить на интервью про цель поездки ?

В смысле в других странах не были никогда?

Инспектору чего?

Вам предложить свои варианты? :scratch_one-s_head:

Например, сказать, что я, мол, турист-девственник, мечтаю, что первый раз запомнится на всю жизнь и произойдет в особенном месте. То есть в США.

Предполагаешь, что диалог пойдёт по стандартному сценарию? Сначала человек спрашивает про турвизу, потом - как можно остаться. Потом - как получить убежище в связи с ситуацией в России и Украине. Ну и под конец - как закосить под меньшинство? И потому сокращаешь человеку дистанцию? :wink:

Хотя, если посмотреть вот на это сообщение http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/376-truck-driver-дальнобойщик-cdl-и-тд-post980950.html#post980950 - понятно, что тут уже не первый этап :slight_smile:

чем честнее отвечать тем лучше.
если у вас нет иммиграционных намерений - так и говорите что и зачем :slight_smile:
если попытаетесь обмануть - и это вскроется скорее всего- въезд вам точно будет закрыт на много лет. а если говорить правду - шансы выше :slight_smile:

soglasen

Всем добрый день. Мой жених ГК. Хочу поехать к нему по туристической визе, один раз уже была у него по этой же визе. В прошлый раз въезжала, указала в аэропорту по прилету его ФИО и адрес- что буду у него жить, сказала, что это просто знакомый из моего родного города и буду у него жить дабы сэкономить на жилье и что основная цель поездки - туризм. На мой взгляд, что-то инспектор не очень был рад меня пускать. Хотя дома в РФ оставался ребенок. Сейчас мы планируем расписаться в США во время моего прилета, я улечу в РФ, позже податься на воссоединение. Вопрос: стоит ли раскрывать инспектору карты при пересечении границы? Что лечу к своему молодому человеку. Потому что потом все равно воссоединяться, чтобы потом не всплыло, что-то я что-то не договорила инспектору, что могло повлиять на его решение впускать или не впускать меня в страну.
Спасибо!

Обязательно говорить правдивою цель, иначе если умолчите о женихе потом будет бан на восоиденени семьи
Либо выходите замуж сёчас в третий стране и подавайте на восоиденене

1 лайк

Да, бан потом не хотелось бы. А у них там учет ведется, да? Вплоть до того, какую цель визита говоришь инспектору? В принципе, пожениться мы потом можем в третьей стране, но сам момент, что я лечу туда к своему МЧ, видимо, я должна буду озвучить на границе.

Говорите правду на границе о цели визита чтобы в будущем у Вас не было проблем

1 лайк