Как отказаться от GC? — Abandonment of Lawful Permanent Residence, I-407

Если ТС из России, то офис USCIS был закрыт в Москве еще в феврале и отправить форму I-407 by mail в ближайший офис предлагается прямо на сайте USICS.

1 лайк

не знаю, как для жителей РФ, но например в одном из азиатских офисов USCIS это сейчас прямая инструкция: отправлять почтой на определенный адрес. Офис обслуживает несколько офисов региона.

Но своё мнение о самом оптимальном пути я выше высказал. Как видно, не пригодилось

1 лайк

Ну не плачь

1 лайк

Уже вторую ночь не сплю

Добрый день! Всем, кто сопереживал моим перепетиям с Green Card, большое спасибо, и хочу сообщить, что все закончилось хорошо.

Ответ на отказ я получила на 15 день. Пришел конверт с вложенным моим же бланком + несколько доп записей.
Консульский отдел, согласился рассмотреть мою аппликацию на визу B1/B2, как срочную, хотя она явно не подпадала под такую категорию. И перезаписали меня на более раннюю дату. Визу дали на 10 лет, паспорт приcлали на 3 день. В США я успела всрок!!!:):):slight_smile:

Ошиблись по всем пунктам). К счастью для меня!

Ситуация такая, что человеку и его семье надо отказаться от Гринкарты и вернуть ее. Имеется ССН в америке, счет в банке, локальный АйДи, права и прочее. Но необходимо отказаться. Вопрос в том, что какие формы и где надо для этого заполнить, чтобы потом не получить бан на въезд в страну? Просматривая формы на state.gov ничего не дали. Не нашли нужную информацию…
Спасибо заранее, и извиняюсь, если запостил не в тот подфорум
Нашли форму I-407, которую надо заполнить и отправить вместе с грин картами. Вопрос в том, дадут ли после этого туристические визы и не будет ли стоять бан на въезд?

Здесь всё написано Record of Abandonment of Lawful Permanent Resident Status | USCIS

бан за отказ от ГК не дают.

В форме есть пункт о причине отказа. Какую причину указать? Реальную не могу.
Гринка давно, но в стране не жили и есть реентрай пермит (продлевали несколько раз). Думаю если указать туже причину, что и для реентрая была, то это как раз покажет, что иммигрировать хочу, но не могу по причине. Думаю в след раз могут и не дать визу… Поэтому и думаю, какую причину лучше указать?

I have no intention to live in US and I intend to make my permanent home in [вставить страну проживания].

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пару лет назад выиграла в лотерею и после успешно полученных документов улетела в США, прожила там 2 года, сейчас вернулась и обстоятельства так складываются, что возвращаться в Америку не буду. Нужна помощь в процедуре отказа от “Green Card”. Пожалуйста, только не нужно писать, что я “ту-ту”, “зачем отказываться, если можно поддерживать статус” и все в таком роде, нужно отказаться официально. Если кто-то уже проходил подобную процедуру или знает как это все делается, пожалуйста напишите. Заранее большое спасибо за помощь!

Благодарю! Еще подскажите пожалуйста в теме, описывающей процесс отказа написан американский адрес, документы отправлять именно на него, в Москве такую процедуру не делают? Спасибо за ответ!

https://www.nolo.com/legal-encyclopedia/how-voluntarily-abandon-lawful-permanent-residence-green-card.html

Всякого чуда я в жизни видывал, но такого, не разу.

может там работа в органах или в закрытых предприятиях и надо доказать что отказался . всякое бывает