Как открыть кран?? Или адаптация в Чикаго.

Про каблуки и макияж:

Жалко бедненьких русских девочек и девушек которые не жалея себя, свое здоровье и своих ног шкандыляют на шпильках и каблуках. То-то европейцы и американцы: на пальцах можно пересчитать количество девушек которых я видела на каблуках. И то 90% их них были молодые женщины лет 35, явно бизнес леди, которых встретила в даунтауне.

Макияж яркий видела только у девушек-продавцов косметики в бутиках. Рекламируют, видимо :slight_smile: В основном все простое, практичное и удобное. К одежде это тоже относится.

45 лайков

48 лайков

Вот тут можете почитать пост мужа про первые дни, там же фотки.

А вот тут как мы попали на марафон (нет, мы не бегали пока :)).

18 лайков

57 лайков

Какие же вы быстрые, 4-го интервью, а 31-го уже там. Поздравляю вас!

1 лайк

Улыбнуло, фотка где туалеты, тема актуальная, в Питере ежегодно проводится женский забег, все хорошо, только вот беда туалетов на всех не хватат.

2 лайка

Ух, от Вашего позитива настроение улучшается. спасибо!:slight_smile:

1 лайк

А что там с унитазами? Поделитесь секретами. Ну, чтоб в случае чего, не чувствовать себя лохом!

Присоединяюсь к вопросу ))) так интересно стало что ж там с унитазами такого мудрого? :blush:

с вопросом о кране, совсем забыл! удачи вам! )))

Ах, как я люблю позитивных людей!!! Молодцы пусть удача, сопутствует вам и дальше :flo::bayan:
И тоже присоединяюсь к вопросу об унитазах :blush: к чему быть нам готовыми?

1 лайк

По вопросу о сантехнике (чтоб эта тема не засорялась) - читать здесь.

13 лайков

Наталья, как у вас с мужем с английским? Языковой барьер присутствует?

1 лайк

Английский и у меня и у мужа на хорошем разговорном уровне, так что особых проблем с этим не возникло. Кстати никакого негатива к акценту не наблюдалось у местных (оно и понятно). Но все равно очень комфортно себя чувствуешь. Только приехали, а чувствуем уже себя местными. Приятно.

22 лайка

Ой, а можно в этом месте чуть подробнее? Сколько баллов по TOEFL (помню, что вы сдавали :blush:) Как/где учили, смотрели ли фильмы с субтитрами/без?

2 лайка

Про язык.

По TOEFL не много баллов - 90 и 70, но вообще эти экзамены показывают подготовленность именно к этому определенному экзамену. А мы всего за месяц подготавливались (до того как мы узнали что выиграли гринку, у мужа был офер на работу в UK, поэтому и сдавали TOEFL).

Вообще у меня специальность учитель английского и немецкого языков. Муж в процессе учил, иногда я помогала. Все таки проще когда есть кто-то кто сразу исправляет ошибки, подсказывает как правильно, и тд. Ну и по роду деятельности муж - программист, несколько лет уже работает на прямую с американцами (фрилансер), так что за это время и нарабатывалось.

А учили вообще разными способами. В институте в принципе особо языку не учили. Приходилось самой. Начинала с песен. Скачивала тексты, читала, запоминала. С песнями проще - ты их всегда слышишь, поэтому и вбиваются вразы и произношение на долго. Следующий этап был чтение. Когда сидишь над каждой страницей по часу, переводишь каждое слово (вот бы Kindle мне в то время… такая классная штука! сразу показывает значение каждого слова, красота!). Потом пошли фильмы с субтитрами. Когда каждую фразу останавливаешь, вчитываешься в титры, опять переигрываешь снова и снова пока не услышишь что там сказали. Потом весь фильм без титров опять. Если что то не поняли - титры включаем, и опять по новой. В этот же период я начала слушать подкасты на английском. Очень много классных подкастов для всех уровней. iTunes для этого отличный помощник. Ну а потом уже был уровень когда без титров смотрели все фильмы, и если что то не понимали - додумывали. В процессе слушала (и продолжаю слушать) подскасты бизнес тематики, аудиокниги. В дороге, когда моешь посуду, готовишь, убираешь, в маршрутке, перед сном я всегда ходила с подкастами. Очень тренирует слух.

44 лайка

Про магазины одежды.

Не нашли пока хорошего мола (mall) в центре. Знающие - подскажите пожалуйста! Смотрим по карте - ага, Shopping mall, ура! Приходим - одни бутики с дорогущей одеждой. Хочется простого и практичного, и с умеренными ценами, что то вроде http://www.o-stin.ru (может кто знаком, в России такой есть).

Эх, где те времена когда мы жили в Таиланде… Там был для меня магазинный рай! Мы жили на севере, где не так туристов много. Вот там был для меня разгул. Был там большой мол, мой самый любимый, бывало муж меня завезет на нашем мотике туда утром, а после обеда заберет. МММмммм. Хочу такого! Чтоб ходить не переходить, выбирать. И чтоб без машины можно было добраться.

Не найдя такого, поехали в Wal Mart тот который на Forest Park. Ну, за не имением рыбы и рак рыба. Хоть на первое время приоделись. Все равно надо искать будет магазинчик.

И еще, про джинсы женские. То ли я не там смотрела, но как то не найти простых джинсов для девушек, те которые в России я носила. Прямые, без всяких штук-налепук, темно синие. Клёша очень много тут. Надо было зайти в Collin’s в России и купить там джинсы перед отъездом, а то здесь первое время и не знаешь куда идти.

18 лайков

Natalia_L Поздравляю с удачным перелетом!! На тему вашу подписалась, интересно очень читать. Так вы еще в раздумьях насчет переезда в сан-Франциско?

1 лайк

Про магазины продуктов.

Скучаю по Магниту :slight_smile: В магазинчиках что на каждом углу типа 7-Eleven можно найти, продают только то что можно быстро разогреть (на месте можно), поесть, и побежать дальше. Так что б купить и мяса, и овощи, чтоб и супчик сделать, и второе приготовить - это не по адресу. Для этого есть большие магазины продуктов типа Jewel-Osco, которые обычно находятся далеко, и до них надо ехать довольно много. Были недавно в одном таком магазине Jewel, но до него надо минут 40 идти от нас. Ближе нет было такого рода магазинов. Есть такие, с печенюшками, колбасами, сырами, но что вот так и мясо было - таких ближе не нашли.
В общем, без машины никуда.
Но зато наш сосед предложил свозить нас в магазин на своей машине чтоб закупиться. Вот молодец! Спасибо Дэвид!

Все-таки хорошие тут люди. Всегда готовы помочь. Доброжелательные, вежливые (как мой муж сказал, лучше показная вежливость и обходительность, чем открытое хамство), открытые (наш студент-сосед уезжал на 2 дня спустя 10 минут как мы познакомились и въехали. На мой вопрос “не боишься вот так оставлять всё на нас?” ответил “Нет, зачем?”. Эээх, добрая душа…).

21 лайк

Спасибо! Рада что нравится вам. У нас в принципе раздумий нет переезжать в Сан_Франциско или нет. Если дадут мужу офер на работу и ЗП будет устраивать - тогда переедим.

1 лайк