Как открыть кран?? Или адаптация в Чикаго.

Глядишь, через две недельки соооооовсем распогодится;))))

Хорошо бы. Мы тоже через 2 недельки собираемся в Чикаго, на Мемориал. Народу будет тьма?:frowning:
Наташ, как дела? Не пропадайте.

Спасибо, рады помочь! Как приедите - пишите, будем рады встретиться! У нас уже жара, уже 2 дня как 30 градусов. К концу мая и к нам весна доберется!

Но народу и правда будет тьма, при чем везде) А мы на мемориал как раз уезжаем на все 3 дня на кемпинг в район Mammoth Cave, Kentucky. Если кто там был - будем рады советам!

http://aff.adguard.com/?ref=shurik

Наталья, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получил ли Денис паспорт? Встречались ли вы с консулом? Очень интересно! На сайте посольства написано “Личное присутствие обязательно для подачи заявления…”. Спасибо за информацию! И цена на сайте уже 550 :)!

Падавали и Денис и я лично. Встречались с визовыми работниками, не с консулом. Но лично присутствие обязательно. Там всего 3 минуты занимает - проверяют бумажки, задают вопросы и все. Цена какбуд-то и не менялась на сайте, это просто лично нам говорили о таком снижении цен. В конце августа сказали позвонят и скажут когда можно приходить забирать новый паспорт. Стары не забирали пока, что очень удобно.

1 лайк

Natalia_L , я правильно понял, что вы недавно получали загранпаспорт РФ, находясь в США? Если не затруднит, не могли бы ответить в ЛС на пару вопросов? У меня та же задача. Хотя я не намерен покидать США вообще, но в связи с семейными обстоятельствами может потребоваться краткосрочный визит. А мой сдохнет менее, чем через год.

Спасибо.

Давненько мы тут уже не писали о наших новостях! Ну, наша главная новость - покупка дома. Да-да. Честно сказать не расчитывали так скоро покупать недвижимость, но посоветовавшись на семейном совете, решили что это хорошое вложение, тем более, что цены на нежвижимость самы низкие, но с конца весны уже начали расти, а нам в любом случае платить за рент. Вот и решили, что это хороший вариант. А если что, то всегда можно продать.

Смотрели сначала квартиры, потом очень понравилис таунхаузы с лужайками, ну а потом по совету друга решили, что лучше не платить дополнительные $300-400/мес association fees (за любой таунхауз нужно платить их), а уж лучше сразу дом. Так и сделали. Начали в июне, просмотрели очень много вариантов. Критерии отбора были очень жесткие у Дениса: школы с рейтингом 9-10 (так можно будет легче продать или сдать), средний доход годовой семьи в районе выше $80k/год, спокойный и тихий район, желательно где не будут уж сильно большие налоги и цены. Рассматривали все северные и северо-западные пригороды. Остановились на Lake Zurich. До работы мне минут 25-30, а Денис из дома работает, ему тоже хорошо.

Брали кредит (mortgage) c 20% down payment. Весь процесс оказался не сильно сложный для нас. И вот в начале сентября все завершилось: нам дали кредит, закончили с адвокатами все дела, заключили сделку, передали ключи и готово! Уже немного начали переделывать и перекрашивать в доме. К счастью, в доме до конца жили предыдущие жильцы, добросовестная (владелец - офицер полиции) и очень приятная пожилая пара, и за домом очень хорошо смотрели. В общем мы рады, и еще одна ступенька пройдена.

Если у кого будут вопросы по поводу покупки дома - будем рады помочь!

26 лайков

Просто заинтересовало, сколько примерно дома такого плана стоят?

Поздравляю вас с покупкой дома, фотография замечательная, лежать в удобных тапочках на заднем дворе, эх не мечта ли. Вы во всем очень быстрые, начиная с переезда, молодцы!

1 лайк

Ну на фотографии не сильно видно “какого плана” дом, но около 200k.

Спасибо! Это точно, как то быстро все получается у нас, даже начиная от интервью на гринку :slight_smile:

1 лайк

Кстати, будем рады принимать новых знакомых у себя в новом доме :slight_smile:

2 лайка

Спасибо. Тоже всегда считала, что свой дом лучше, аппартменты, кондо дом не заменят. Хотя некоторые думают, что со своим домом работы больше. Так со СВОИМ же.:dance3:

1 лайк

поздравляю с хорошим вложением:flo:

1 лайк

О-о-о-о, поздравляяяееем!!!:dance3: Ждем фотографии дома изнутри и снаружи! Одноэтажный? А какого года? А отопление какое?

1 лайк

А мы с вами почти соседи. ))) Нам по Quentin road 5 минут до Lake Zurich. ))) Поздравляю с покупкой! Место отличное, мы там тоже много домов просмотрели. Школы замечательные, тихо, спокойно. Магазинов много. Вижу, у вас двор загороженный, собачки нет еще?)))

1 лайк

А нам 20мин по Rand :slight_smile:

Правильно, сразу вопросы по делу. Со знанием этого дела :slight_smile: Сплит левел, 70 какого-то года постройки, отопление газовое, central air.