Как открыть свое дело в CША

Доброго дня ! что то я по данной ссылке зайти не могу пишет не существует

Попробую помочь Американке1 (хотя это и непросто сделать), поставив более конкретные вопросы.
Привожу примеры “бизнесов” на 40 тыс. Конкретный вопрос форумчанам-экспертам: Как думаете, заработает такой бизнес или нет?

  1. Снимаем в аренду большой дом в пригороде города, испытывающего большой дефицит недорогих гостиниц (например, в Бостоне). “Быстренько” слегка переоборудуем его и открываем миниотель. Обслуга: сам “бизнесмен” и его семья. Если через год выходим в плюс, расширяем “цепочку”.
  2. Если бизнесмен что-то мыслит в строительстве. Покупаем убитый дом, вкладываемся в ремонт и продаем. Потом процесс повторяем и т.д.
  3. Если бизнесмен может кого-то чему-то научить. Арендуем помещение, нанимаем 1-2-3 преподавателей и открываем репетиторские или другие курсы.
    И т. д. и т. п. Всё зависит от личности того, кто хочет заняться бизнесом.
    Возможно, американке1 нужно задать форумчанам вопрос именно в таком ключе. Хочу сделать то-то и то-то. Что об этом думаете?
    Хотя и тогда, конечно, разброс ответов будет от -10000 до +5000!

Я тут пару раз и начинал темы по бизнесу и участвовал в этих темах, но толком так ничего полезного и не вынес. А интересовали меня не идеи чьи-то или чьи-то сладкие места. А всего лишь тем, кто действительно занимается бизнесом в США рассказать конкретные специфический отличия этой страны от родины? Как пример я приводил продажи китайского товара с привозом его лично, я спрашивал у всех как это работает в США, потому как наладить систему сбыта дома я знаю, но ничего не знаю про системы сбыта в США. Но, кроме подколок, никакой полезной информации форум мне не дал. Потом я также спрашивал, какой штат предпочтителен для старта такой деятельности-в плане величины налогов, возможностей ифраструктур для более быстрого продвижения товара, факторов конкуренции и т.д. Но, сложилось такое ощущение, что форумчане, живущие в США, все или программистами работают, то ли тракдрайверами, а по существу заданных мною вопросов, ответить просто некому-бизнесменов нет.

Бизнесмены на форуме не сидят. Они вкалывают по 25 часов в сутки.

Я тоже пришел к такому выводу, что им просто некогда и сил уже не остаётся здесь писать, поэтому -то их здесь и нет. А, значит, и ответ получить врядли удастся.

А такое (мини-отель) уже работает или это предположение?

Я просто сразу вижу много того, что выйдет из бюджета и зонинговых норм.

Что касеться налогов, то если не ошибаюсь Огайо в этом плане очень хорош!

Почему не Делавер, который вообще без налогов?

Я правильно сейчас понимаю, что, если компания зарегистрирована в вышеперечисленных штатах, а распространяет свой товар по всей США, то налогов платить не надо?

смотрим подписанный договор с запретом субаренды - и умываем руки. О переоборудовании вообще молчим.

  1. Если бизнесмен что-то мыслит в строительстве. Покупаем убитый дом, вкладываемся в ремонт и продаем. Потом процесс повторяем и т.д.

мимо бюджета. Раз в 20ть. Тема абсолютно работоспособна.

  1. Если бизнесмен может кого-то чему-то научить. Арендуем помещение, нанимаем 1-2-3 преподавателей и открываем репетиторские или другие курсы.
    И т. д. и т. п. Всё зависит от личности того, кто хочет заняться бизнесом.

В бюджете хватит максимум на два месяца зарплаты. Золотое правило, проверенное неоднократно - надо все очень хорошо считать - если нет запаса по времени и деньгам - это авантюра с очень низкими шансами на успех.

нет. Но при определенных условиях это выгоднее. Для поставок сумок из китая это практически не имеет значения.

Почему не имеет? Если и фирма и база распространения находится в безналоговом штате, а клиент даже, находящийся в другом штате получает товар посылкой? Деятельность то будет вестись в безналоговоМ штате, значит компании не надо платить налогов, так?

Клиенту скорее всего надо.

Налог на продажи надо будет собирать и возвращать. Но таксы компанейские наверное нет.

Неправильно вы понимаете. Есть федеральные налоги, а есть налоги штата. Делавар (как и несколько других штатов) не имеют НАЛОГА ШТАТА. Но федеральный налог платится в любом случае. Даже если предприятие вообще зарегистрировано в офшоре.

К тому же, очень многое зависит от типа регистрации (инкорпорирования). Если это LLC, то без разницы, где зарегистрировано предприятие - вся прибыль считается прибылью “владельцев предприятия”, то есть все идет по месту жительства. Не говоря уже про то, что Делавар уже давно является “не самым лучшим местом для регистрации корпораций”, так как любая зарегистрированная там корпорация сразу попадает “под подозрение” (во всяком случае на нее сразу ставится “красный флаг”).

Так, для справки. На фоне федерального налога налог штата Мериленд -ничто.

2 Гарик777: начинали вы темы -это верно. Но во всем остальном -реальных вопросов практически не было, по этой самой причине и пошли подколы. Это здесь такой метод, попытки направить в нужное русло. Просто человек, мечтающий о бизнесе в США как минимум должен уметь использовать гугл, делать логические построения и соотв. делать выводы.

Если это ты мне, то я это и так знаю. Поэтому я и говорю, что “пытаться открыть LLC в Делаваре, Неваде или Вайоминге”, если там не проживаешь, зачастую себя не оправдывает. Я вообще думаю, что это миф, искусственно раздуваемый этими штатами.

Плюс, если говорить об открытии предприятия в этих штатах, то потребуется “зарегистрированный агент” или “виртуальный адрес”, который стоит денег. Теоретически, для малого предприятия, возможна экономия в пару сотен долларов (чисто на оплате регистрационных сборов штата), но стоит ли оно того?

Ребятушки, хорошие вы мои, но если знаете ответы на мои вопросы, то заполните мне в личку ответы-за адекватные ответы-отблагодарю. В чем проблема? Поймите Вы все, кто ответил, кстати благодарю, что взяли и нашли возможность отвечать на форуме, за это не я вас отблагодарю, а высшие силы, а я вас отблагодарю, если, хотя бы ткнете лицом в ответы на всего два конкретных вопроса, ранее озвученных мной . Спасибо! Всем, кто не в теме, большая к вам просьба не писать, и вам спасибо, за взаимопонимание. Если опять пойдет все вокруг да около, то есть людей, которые пишут, но не знают ответов на простые вопросы, проживают в США и, знают о жизни в США только свою парафию-ну молодцы ребята-я обязательно к вам прийду за советом, где вы можете ответить, как спец.Только причем здесь я и мои вопросы -очень вас прошу не писать. Поймите, мне нужно всего два ответа на мои вопросы, как говорят американцы, если вы не стали американцем по генам( это американская старая шутка-генов то и не было никогда, но была одна американская идея-миллионер с нуля)то вы им никогда и не станете- обещаюсь, что тему бизнеса на этом форуме затрагивать больше не буду, просто окончательно для себя уже пойму, что на этом форуме не пишут бизнесмены, из-за своей занятости. Кстати свободное время бизнесмена-это вообще отдельная тема, ну да и ладно.Спасибо всем все одно, хотя бы за то, что потратили время мне на ответ!

На какие конкретно вопросы вы не нашли ответ? Как продается товар из Китая? Так же, как и любой другой товар - онлайн, офлайн, на улице и т.д. Нужно ли платить налоги, если предприятие зарегистрировано в “безналоговом штате”? Федеральные нужно, налоги штата - смотря какие. Что делать, если вы в одном штате, а покупатель в другом? Теоретически вы должны удержать налог с покупателя в зависимости от налоговой ставки его штата, и вернуть его штату. Но в большинстве случаев (пока), налог штата снимается (вы обязаны его снимать) только если продавец и покупатель находятся в одном штате. Если в разных, то обычно налог (опять же, пока) не берется. Что еще вы не можете найти?

А, что здесь не понятного то? Я задал уже невозможно критические критерии. Вот вы МікеS-готовы вложиться в мои бизнес без отрыва от работы? И за сколько процентов годовых, а, что вы такого можете сказать или предложить? Я об этом, если кто не понял.