Как отсрочить въезд...

Ребят, кто в этом деле съел слона, подскажите…
Выиграла гринку, а теперь пытаюсь выиграть время.
На коком этапе и как долго можно потянуть кота за хвост чтобы отсрочить въезд в Штаты? На этапе задержки первого пакета с докуметами (2013EU00004XXX), или же не рисковать и на этапе получения визы (может ли консул по просьбе перенести въезд на более поздние сроки без уважительной на то причины)?
Всем благодарна кто уделил мне время…

После получения визы у вас обычно есть 6 месяцев на въезд. Или вам больше надо?

1 лайк

мне надо въехать в июне-июль 2013г.

Номер у вас маленький, так что собеседование будет, скорее всего, в октябре-начале ноября, соответственно, въехать надо задолго до июня.

Вы можете попросить перенести вам собеседование, но не на указанную вами дату, а когда будет свободное время в консульстве. Скорее всего, в этом случае собеседование будет не раньше мая. Только имейте в виду, что если визы для вашего региона к тому времени закончатся, то вы не получите иммиграционную визу, хотя для Европы это обычно непринципиально.

1 лайк

На мой взгляд лучше Вам позвонить в консульство в данный момент и уточнить возможно ли перенести дату интервью на более близкие для Вас сроки, а уж после этого решать, когда Вы отправите пакет с заполненными формами в США. Удачи Вам!

у меня был номер 110**, но я послала первый пакет только в конце июля и интервью проходила в одно время с 14***-15***, то есть на пару месяцев позже, чем подошла очередь моего номера.

Благодарна всем… Да, меня бы устроила отсрочка в два месяца… Может все же отослать пакет в августе. Если все получиться, было бы здорво, хотя есть доля риска.

даже если отошлете в Августе, то интервью скорее всего будет все равно во время, они успеют обработать ваши доки, а вот если отослать в октябре-ноябре тогда можно будет выиграть пару месяцев .

Здравствуйте. У нас кейс 7***. Отправили анкеты в конце февраля 2012г. В апреле получили приглашение на 6 июня. Мы интервью еще не проходили, но форумчанин, так же как и мы затянувший с отправкой до середины февраля, успешно прошел с семьей 14 мая! Еще, конечно, важную роль играет то обстоятельство, от какой страны вы подавались. Европа, думаю, пройдет без проблем, а вот тем, кто с Таджикистана, рисковать не стоит…

Спасибо ребят, ваши советы “греют душу” и дают уверенность в совершении действий.
Как здорво, что есть ВЫ, как здорво, что есть ФОРУМ.
А решение принято - время торопить не буду. Низкий вам всем поклон.:slight_smile:

Здравствуйте! У нас похожая проблема, не знаю когда лучше отправить первый пакет. Case Number: 2013EU********. В конце июля-начале августа собираемся в Европу, боюсь если сейчас отправить анкеты, то могут вызвать на собеседование как раз в то время когда у нас запланирована поездка (где то читала что вызывают в Посольство через 2 месяца после получения документов). Еще муж получает диплом в феврале, тоже хотелось бы дождаться диплома. Когда лучше отправить первый пакет? Чтоб и в Европу попасть и диплом в феврале получить, если конечно визы дадут)))Спасибо.

Case Number: 2013EU********.
у всех такой case number…

где то читала что вызывают в Посольство через 2 месяца после получения документов.
вы неправильно слышали. Интервью начинаются 1 октября, и идут по возрастанию номера. Причем, только для номеров, текущих для данного месяца…

1 лайк

Спасибо большое за информацию. Будем готовить и отправлять анкеты. 2013EU00025***

Скажите, пожалуйста, когда предположительно рассчитывать на приглашение на интервью при номере 2013EU00013***? (мы из Беларуси, проходить будем в Варшаве)

Если есть финансы, я бы получил пораньше и съездил активировать. В моем случае (DV2012) я спешил по-черному, ибо боялся, что в любой момент вклинят майских. Активировал аж в декабре, с переездом до сих пор не завершил.

Пара, проходившая интервью вместе с нами, въехала за неделю до истечения срока действия визы.

посмотрите темы про visa bulletin за прошлые годы. Или просто посмотрите visa bulletin за прошлые годы и прикиньте, когда будет интервью.
У нас даже были темы, вроде “когда будет интервью”

http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html

1 лайк

Я бы хотел написать свой опыт, возможно кому-либо будет полезно.
Мы прошли 2 отсрочки. Наше изначальное интервью было назначено на 5 октября 2011 года (по DV-2012), а визы у нас действительны до 5 сентября 2012. Как это было и как это получилось.

  1. Сначала мы отсрочили само собеседование. Извещение о том, что оно состоится 5 октября, пришло в августе. Но на конец августа-начало сентября у жены были запланированы роды, поэтому мы позвонили, а затем написали письмо в произвольной форме, что просим перенести собеседование на ноябрь. После родов мы переписали формы заново и отправили новые уже не в КСС, а в Варшаву.
    Я думаю, их там не сильно волнует причина переноса. Главное, чтобы она была. Позвонив в консульство и поговорив с человеком на том конце провода, вы убедитесь, что с вами обращаются как с ценным клиентом и ваше мнение важно.

  2. Но пока мы ждали конца ноября (интервью было 30.11.2011), меня переманили на новую работу во временный проект, предложение было весьма соблазнительное и мы согласились. Однако если после интервью на выезд есть пол-года, то нам теперь не хватало буквально пары месяцев, чтоб доработать по контракту. Пока ехали на собеседование, думали, как бы объяснить просьбу перенести выдачу виз после успешного прохождения интервью, а вдруг откажут, что бы еще можно использовать в качестве аргумента и т.д. Но консулу было вроде бы все равно вообще, факта, что я хочу еще поработать, было с головой достаточно. Опять же, это ваше решение.
    На этом этапе важно лишь, чтобы никакие документы (в основной, медкомиссия) не истекли к тому времени, пока вы таки влетите в штаты. Это консул за нас проверила.

В итоге я вернулся в Варшаву в марте (через 3 с лишним месяца) сам, забрал визы (выданные на 6 мес. до 5 сентября) и на этом пока всё: ждем дня вылета :slight_smile:

1 лайк

Вся инфо очень ценна для меня. Спасибо всем, кто уделил данной теме свое время. Спасибо !

Подскажите, я правильно поняла, что те, кто выйграли GC в мае 2012 ( то есть на следующий 2013 год) начнут проходить интервью только с 1 октября? И выслал ли ты документы в Кентукки в мае или позже не важно, до 1 октября интервью не будут проводить? А сколько месяцев будут проходить интервью?
Где можно об этом почитать?
Просто мне казалось, раньше выслал документы, раньше-интервью. А если у нас номер 24xxx, то когда примерно, может быть интервью?