Как официально избавиться от автомобиля

А это было не потому что ребёнок у вас в доме проживал?

1 лайк

Тема из разряда “у меня неординарная ситуация”? Забавно читать такое от взрослого человека, хотя такое решается звонком (задать хотя бы им этот вопрос) или походом в местное дмв… Ещё интересно логику человека проследить в таком случае : так так, мне письмо прислало дмв значит пойду на форум говоримпро.юс :lol: вместо того, чтобы пойти в дмв :letmein:

но это же не является правдой, в МА обязательна страховка, но никто не просит её без прав…

1 лайк

Вот чего не помню - того не помню. Уж больше 10 лет прошло.

1 лайк

Полегче на поворотах.
Во-первых, не без прав, а без машины, но с правами.
Во-вторых, я всего лишь рассказала, как объяснили нам, из серии «за что купила, за то и продаю».

1 лайк

У нас не нужна страховка, если ребенок с лайсенсом excluded из права на вождение родительских машин.

1 лайк

Именно. Они требуют всех людей с правами внести в страховку. И все.

1 лайк

Прикольно. Было бы интересно посмотреть, как они будут просить страховку, даже если прав нет.:slight_smile:

1 лайк

Это правило в NY?

1 лайк

Правила такого нет. Это желание страховок. Можно не подчиняться. Например, не рассказывать им о своём 18-летнем сыне с правами. Если будет авария, они узнают и добавят сами. В любом штате. Наверное в любом. Кроме Мейна.

1 лайк

Вот как у нас

Ближе к концу.
Если ты добавляешь ребенка как excluded operator, то это бесплатно. Разумеется он не должен иметь доступа к вождению машин.

1 лайк

Когда у моего ребёнка появились права, ее внесли в страховку. Это требование нашей ,по крайней мере.
Нет драйвера, нет и вопроса.
Так у амбрелы

1 лайк

Ох, я уверен, что есть десятки и десятки правил и законов, лимитирующих наглость страховок и защищающих права клиентов (нас), но кто о них всех знает? Зато эти страховки первыми тебе расскажут о твоих обязанностях перед ними, которые ты если не выполнишь нарочно или нет, могут негативно аукнуться в случае чего.

А чем отличается «амбрелла» от обычного liability на лимон, которое получаешь вместе с home owner insurance? Мне предложили поднять с $500К до $1М за что-то около $15 или 20 в год и я согласился. Но никогда не покупал umbrella coverage

1 лайк

Проблема ж в том, что у него уже была своя машина и страховка на неё. Машину он продал, хотел избавиться от страховки, да не тут-то было. Если бы не это, можно было бы не говорить )))

1 лайк

Ну, раз в их систему попал, назад дороги нет. Или выселяйся, или покупай свою машину, бери свою страховку и тогда они его снимают с родительской страховки

1 лайк

Всё верно. Вот прочитал сейчас в буклете от Нюжерсийского депт оф банкинг и иншуранс:
Named Driver Exclusion — Prevents certain drivers on your policy from
being covered by and charged for collision and/or comprehensive coverage
on a specific automobile. This can lower your premium, but if the excluded
driver operates the automobile for any reason and is involved in an auto
accident, you are not insured for collision and/or comprehensive coverage;
which means you could be personally responsible for damage to your own
vehicle. (Remember: This exclusion is only for physical damage coverage;
insurers are permitted to rate licensed drivers in your household who are
not insured on another policy for other coverages on your policy.)

1 лайк

В Мэрилэнде такая же ерунда. Даже если ваша машина в тотал разбита и на джанке, номер вы обязаны сдать в ДМВ. Единственно когда не надо заморачиваться - это при переезде в другой штат, как только машина регистрируется в другом штате, все страховки и претензии поповоду номера предыдущего штата идут в сад.

1 лайк

У нас в Вашингтоне ничего подобного нет. Нет машины- нет страховки. Права никто не заберёт. И страхуется машина, а не человек. При продаже машины никуда ходить не надо. На сайте dmv сделать репорт о продаже и все.

1 лайк

Что-то мне подсказывает, что это плохо иметь перерыв в страховке, что даже безлошадник в хаусхолде куда-то прикрепляется.
Но права не отбираются естественно.

1 лайк

«У нас в вашингтоне…» Что будет с правами у вас где-угодно, если водитель, имея зарегистрированную машину, перестаёт платить страховку?

1 лайк

Ничего не будет. Полно народу ездит без страховок.

1 лайк