Как официально оттянуть дату отъезда по Green Card?

Вопрос риторический, по дате отъезда по DV программе. Я думаю, он каждого волнует. Кому-то хочется по-быстрее уехать (если виза уже в паспорте и нет семьи), а кто-то, как я, например, думает, как оттянуть эту дату, потому что 2 детей и пока нет реального Job offer или родственников в Америке. Надо денег поднакопить. Жена выиграла по гринкарте, но она не может первая уехать, т.к. не знает языка, нет опыта, и боится она одна ехать. Я не могу, потому что она является главным заявителем, а я - сопровождающий. Анкеты из первого пакета мы получили в апреле, но до сих пор не нашел ответ на вопрос - как поступить?

  1. Посылать анкеты по-позже, чтобы назначили интервью на более поздний срок?
  2. Или есть другие легальные возможности задержаться, в случае получения визы, конечно?
    У кого есть какая информация по этому вопросу? Заранее благодарю.
1 лайк

затянете получение визы - можно пролететь с визой.

виза будет годна на 6 месяцев. Я думаю, достаточно времени, для того, чтобы определиться с планами.

LUCY, спасибо за ответ. Я посчитал, что для того, чтобы уехать нужно минимум 10 000 -15 000 долларов США на 4 человек на первые 2 месяца жизни в Штатах (3200 за визы, 300-400 за поездку в Варшаву на интервью, 280 медкомиссия, 2500 за авиабилеты, 3000 за аренду квартиру (включая депозит) на первый месяц-два, 1000 за питание на первые 2 месяца, а если нет общественного транспорта нужно покупать сразу по приезду авто - еще 3000, а это тянет страховку не меньше 1500-2000 за год). Сразу приехать и уехать - не решает проблемы, потому прилет 3 человек стоит недешево, можно сэкономить лишь на питание и жилье в таком случае. Можно ли за 6 месяцев достигнуть этих планов? Поэтому и стоит вопрос как оттянуть дату на поздний срок. Нужно думать. Согласна?

Я знаю случай когда визу продляли ещё на 6 месяцев. В посоольстве вам скажут как можно продлить, но надо будет сказать причину. Это будет дополнительно стоить.

Люди приезжали с наименьшими деньгами и устраивались. :coffee: Я считаю что самое важное чтобы приезжающих кто-то встретил и подсказал на первых порах.
В конечном счёте можно начать даже с таких компаний как Greyhound Management или какое у них название сейчас. Зарплата небольшая но это выход из положения если действительно хочется попробовать жить в Америке…

1 лайк

FAO Homer. Благодарю за типсы. Будем иметь их ввиду. Мне бояться нечего, я за жену беспокоюсь, она такая домашняя и всего боится. А когда есть каш в кошельке, спокойнее спится, не так ли? Вот я и думаю, как тут поступить. Еще раз спасибо. С Вашей легкой руки, я думаю, все должно получится.
Может подскажете еще, где минчан больше всего проживает в Америке (город или штат), если сталкивались с ними, конечно? Интересно, может знакомые найдутся среди них.

Найдутся. Антониус например… :slight_smile:
Вообще считается что самая большая community из Беларуси и минчан в частности как раз на Чикагщине. Я очень много с минчанами сталкиваюсь здесь. Питерцы и москвичи в Бостоне. Из Еревана и Баку говорят много в ЛА, там же говорят много из Кишинёва… :coffee:

Ну и конечно лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. С этим трудно поспорить. :slight_smile:

Но у каждого своя ситуация. Я видел случаи когда люди почти без денег приезжали и добивались большего чем те кто приезжал с деньгами. :coffee:

1 лайк

я думаю, смогу вас утешить, если скажу, что на авто за $3,000 страховка [liability] будет скорее всего $500-$600 за год. Зависит также и от места жительства и кучи других факторов. У меня она без прав на старенькую Субару была $250 в первые 6 месяцев, потом получила права, страховка снизилась до $150 за 6 месяцев в Миссури. Сейчас эта же машина страхуется [liability only] в Атланте за $213 за 6 месяцев. А в Калифорнии все дороже. :slight_smile: Да и платить за страховку можно помесячно, за год вперед с вас никто деньги не возьмет. Если платите сразу за 6 месяцев дадут скидку, но если денег нет, то платите помесячно. :slight_smile:

Можно ли за 6 месяцев достигнуть этих планов? Поэтому и стоит вопрос как оттянуть дату на поздний срок. Нужно думать. Согласна?

думать можно, но растягивать это “удовольствие” можно только с риском, что так никогда и не уедете (либо виз не останется, либо не продлят, либо передумаете, либо все равно денег не хватит). Вы думаете, вы за 6 месяцев накопить $15,000? Их и здесь трудно заработать за такое время и отложить, не потратив. А там - я вообще себе не представляю такие отложения за 6 месяцев. Уж если вы за всю жизнь столько не накопили, как вы думаете их накопить за дополнительные 6 месяцев? Банк грабить пойдете? :slight_smile: Sorry…

Если вы поселитесь в большом городе, то первое время и на автобусе покатаетесь. Остальное реалистично вроде.

Сначала визу получить надо, а уж потом оттягивать… :slight_smile:

извините Paul Nich хотел объединить вашу тему с темой о тех кто приезжал в Америку без ничего и никого, но не получилось.

Сделал отдельную тему о тех кто устраивался в Америке без денег и говорят о нескольких вещах

Мы тоже из Минска. Но мы здесь пока ещё новички, всего ничего - 4 месяца. Тоже ехали с двумя детьми. Сейчас проживаем в штате New Jersey. Так что можем поделиться своим небольшим опытом и знаниями о штате. Кстати, если будете лететь зимой, то билеты обойдутся в два раза дешевле.

1 лайк

Я вам написал короткое письмо. Жду ответа. Спасибо.

В Чикаго очень много белорусов, много моих друзей из Минска, иногда кажется что американцы к нам приехали, а не мы к ним. :wink:

AnToniUS. Даст Бог, познакомимся. Наши документы уже поступили в KCC. Мне почта подтвердила. А как узнать, на когда нам назначат интервью? Насколько, я понял они не обращают внимания на выигрышный номер 35**, а приглашают на собеседование по мере поступления анкет. Или я не прав? По прошлому году current были готовы к ноябрю-месяцу.

вы неправильно поняли. Назначают интервью сначала по номерам, ставшим [current], а уже среди этих номеров назначают тем, кто прислал раньше.

понятно. спасибо. будем иметь ввиду.

посмотрите тему Когда мне будет назначено интервью по Green Card Лотерее

А у нас дети не успевают закончить учебный год им полтора месяца не хватает, можно на интервью попросить на месяц-полтора больше времени? И не пошлют ли вооще?

виза годна на 6 месяцев со дня выдачи. если вам повезет, вас не пошлют на админпроверку, которая может затянуться (и дать вам “возможность” пролететь с визами). не морочьте себе голову, берите визы, когда дают, в школе ребенка протестируют и определят в какой-надо класс. какой он здесь закончил/не закончил никого не интересует.

Да нет, дело не в тестировании, просто хочется что-б дети закончили как следует, а потом с первого сентября как следует начали новый учебный год… и если приехать летом, то есть на каникулы, у них будет время осмотреться, прийти в себя , а не так что с бухты -бырыхты прыг - и в новую страну- школу- языковую среду…В русскую школу вряд-ли пойдут (я тут читала - многие советуют) по причине что у них с русским тугова-то…
Их 3 штуки всего, мальчикам по 9,5 и 8,5 лет ну а девочка пока маленькая - 3 годика.