Как официально оттянуть дату отъезда по Green Card?

Добрый день!
Хотел бы высказать свою точку зрения по поводу учебы детей.
Lusy права в той части, что, чем быстрее получите визы, быстрее приедете, то и быстрее начнете адаптироваться. Мы тоже думали поначалу продержать ребенка до конца учебного года. А потом пришли к выводу, что нужно делать по-другому. Приехав летом, до учебы останется 3 месяца, язык все равно за такое время ребенок не выучит и не подтянет до уровня американской средней школы (это ж лето…), чтобы он пошел учиться в одну возрастную категорию с осени. Поэтому лучше приехать пораньше, чтобы в запасе было не 3 месяца до начала учебного года, а 6-8 и более. У него будет время подтянуть язык хотя бы до уровня общения, и и сначала следующего года он пойдет учиться в обычный класс, а не в класс английского языка ESOL. Мой малый согласился с такими доводами. Подумайте над этим.

лучше сразу идти в школу, иначе где он 6-8 месяцев будет подтягивать язык? дома с вами?

пускай идет по приезду в [esl] и обыкновенную школу одновременно - опыт мужа и его брата. да и мой, если правильно смотреть на вещи.

Lusy привет!
Детей не пускают в обычную школу, пока они не пройдут обучение в ESOL, не сдаст тест, и преподаватель не разрешит ребенку идти в школу, пока не убедиться, что он готов для обучения. Zhanna писала, его ребенка не пустили в обычную школу, а отправили в ESOL после Израиля. Еще не известно точно, когда его допустят. Я это прочитал на форуме. Или в разных штатах по-разному? Или я не прав?

Интересно как! А в Израиле в школу запуливают без языка совсем… Я приехала в 12 лет, 13-ого сентября, а 16 уже в школу пошла…
Благо маты в Израиле и на русском понимают… :dirol:
Дети то на англискои шпрехают, читают, пишут - они уже несколько лет занимаються, но не на уровне родного конечно. А какой надо уровень для обычной школы?

Доброе утро!
Это не у меня надо спрашивать, а у бывалых. Или зайти на ветку Адаптация. Zhanna (недавно приехала в штаты) много на тему учебы написала, в том чсиле и по данному вопросу. Ее ребенка не пустили в обычную среднюю школу из-за английского, а отправили в школу ESOL. Почитайте, пожалуйста, ее впечатления. Такая же система в Англии.

зависит от школы. В большинстве вы берете обыкновенные классы (особенно, где не надо много английского - математика, физика, т.д.) и [ESL classes] одновременно.

Мой муж на родине был жутким хулиганом и двое-троечником, а сюда приехал, и без английского стал отличником (14 лет), ходил в [ESL classes], за два года выучил язык с нуля и без помощи родителей до уровня родного. Его брату пришлось намного легче из-за возраста - 7 лет. Он вообще как-то сразу заговорил. Дочка подруги за год забыла русский (7 лет).

Все зависит от ребенка и школы. Есть у нас знакомые, у которых за 2 года ребенок(12 лет) так и не заговорил по-английски (они тоже не говорят, и не учат). После двух лет в Америке его стали проверять на умственную отсталость, так как получал одни двойки. Отсталости не было, было простое незнание английского и нежелание его учить. Знал он его на уровне игры детей во дворе.