Как оформить собаку как Service dog ?

когда заводил собаку, думал же о чем-то да? я за своих котов тоже плачу и не ною.
приезжайте в Техас, тут почти везде можно с животными, только деньги плати вовремя. ну или забыть про прихоть и отдать собаку тому, кто в состоянии о ней заботиться.

ЗЫ про миллиарды не поняла, если честно.

1 лайк

рад за тебя , а советы не относящиеся к теме как говорится в трубочку и туда :sensor:

чет как-то ну очень грубо. не в ту сторону ты ведешь беседы, друг мой.

У нас тут нет гроз :lang: да и дождей практически не бывает

Андрей, раз вы тут всем грубите, давайте - и я погрублю. С вашим отношением и грубостями мне ясно, для чего вашей жене нужна собака для эмоциональной поддержки.

4 лайка

провоз собачки в 2 кг в салоне самолета стоит $100 (максимум $200), где вы видели подобные билеты для взрослого человека?

как человек работающий в фирме по продаже авиабилетов, могу заверить, что провоз бесплатно, любого веса (хоть 50кг) собаки на поводке в салоне самолета разрешено только людям-инвалидам и собака должна действительна иметь подтверждающий документ о ее обучении. Это всегда были собаки-поводыри! Более того, авиакомпания не имеет право такому человеку отказать в перелете, если на борту уже зарегистрированы другие животные. И еще данный человек может запросить услугу сопровождающего в аэропорту.
Вы и правда приравниваете свою жену к настолько физически ограниченным людям?

я и дешевле летала. а вот провоз моих котов стоил дороже.

оу, я имела в виду межконтинентальные перелеты :wink:

на межконтинентальном перелете мои коты стоили сильно дороже.

просто для улучшения своих знаний - какая авиакомпания и сколько вы отдали за 1 кота в 1 сторону?

вся информация есть в открытом доступе. звоните и улучшаете.

как человек, работающий в фирме по продаже авиабилетов, он попросил информацию о вашем личном опыте. Ему лично котов не надо никуда возить.

Чего-то собачники и кошатники какие-то недобрые собрались в теме =0

имхо, завели собаку-несите ответственность. Да, с собакой снять жилье сложнее, но вы же знали об этом раньше? И что билет отдельный нужно оплатить. У вас же не возникает мысли почему иногда лечение собаки стоит дороже вашего? И да, люди не зря селятся в комплексы без животных, кто-то просто не любит их, а у кого-то дичайшая аллергия. Почему эти люди должны страдать из-за вашего нежелания платить? Если совсем нет комплексов пет-френдли-переезжайте, но мне кажется, варианты всегда есть, просто дороже. Если что-животных люблю, и сама повезу животное.

вы знаете сколько существует авиакомпаний? именно поэтому я уточнила вашего перевозчика и зайду на их оф сайт изучить, проверить информацию…

представляю.
соберетесь перейти из теоретиков в практики и сами все нужное найдете.
не нужно меня проверять. :slight_smile:

зачем этому человеку мой личный опыт? тем более что стоимость провоза животного может меняться от вида и веса животного. я уж не говорю о том что такие билеты покупаются исключительно у самих а/к для брони места для животного.

чтобы граммотно консультировать других клиентов и донести информацию о правилах именно этой авиакомпании. И есть фирмы, которые делают запросы в авиакомпанию на провоз животного от имени клиента. Кот и собака наиболее распространенные домашние животные. Я хочу стать более квалифицированым специалистом - это плохо?

//youtu.be/Y7xYE09eozE

видимо :slight_smile: