Как оформить job offer с отсрочкой на пол-года ?

У меня non compet на пол-года, специальности интересуют - ресёйч, портфельный управляющий, риск-менеджер и т.п. Интересует job offer по указанным профессиям, с отсрочкой выхода на работу и с поддержкой имеющейся H1B. Сама работа не очень интересует)))))рабочее место занимать не планирую, издержки оплачу.

Тож интересно, как job offer брать)

Не совсем поняла, зачем вам чей-то job offer с отсрочкой? И что дальше?

с поддержкой имеющейся H1B. Сама работа не очень интересует)))))рабочее место занимать не планирую
и как такое работает на h1b?

Для поддержки кейса на GC.

Безотносительно статуса, non-compete agreements это довольно зыбкая норма, в разных штатах по разному. Посоветуйтесь с employment attorney, может вам и не надо его соблюдать.

По-любому интересует job offer и я могу оплатить.

that’s not how it works.

Сорри, ай Донт Спик инглиш))))

Думаете наличие job offer позволяет сохранять статус, не работая?
Вы можете четко описать, какая у вас ситуация и чего вы хотите получить в итоге? И как вы видите свою схему, чем она вам поможет? Тогда знающие люди смогут подсказать, работает это тут так или нет, или может подсказать другие варианты, которые вы не нашли.

ОК, с работодателем расстались хорошо - на год сохранена зарплата при условии 6 мес не работать по профилю. Работодатель два месяца назад направил петицию на вид на жительство и на работу. Поскольку расстались хорошо работодатель не отзывает петиции. Виза Н1В заканчивается через пару месяцев. Думается на пол-года оформить job offer по специальности что позволит поддержать кейс на i-140 и пр.

А что иммиграционный адвокат говорит о вашей ситуации? (помимо отсылания вас на форум с запросами на мошенничество)

Посоветуйте хорошего адвоката.

Перед поиском адвоката я рекомендую вам определиться, что вам важнее: остаться в США или соблюсти законы США. Возможно, второе даже не будет противоречить первому (что лично для меня не следует из этой темы, но на то я и не адвокат).

Поскольку вы явно не адвокат))))) советую ваши предположения о законности тех или иных моих намерений держать при себе))))

Предположений я никаких не делал, но слона вы с таким настроением не продадите :slight_smile:

Поживем-увидим)))

Это так не работает. Job offer не имеет никакого отношения к поддержанию статуса. Практически должна быть оформлена новая H1B, чтобы оставаться в статусе.
Также нужно, чтобы работодатель не сообщал о прекращении вашей работы на него до срочного нахождения нового рабочего спонсора, хотя по закону он обязан это сделать немедленно.
Если найдете и на вас зафайлят аппликацию в течение 60 дней, то ваше незаконное пребывание здесь после увольнения могут простить, ну так говорят.
Ну и петиция на гринкарту (вид на жительство, как вы говорите) привязана к конкретному работодателю, если он не продолжает ее вести и платить по этапам процесса, а также подтверждать в будущем, что вы у него работаете, то она протухла.
Вроде неплохая контора https://www.imwong.com , по крайней мере была раньше.

1 лайк

Благодарю Вас за помощь! Но разве я не имею права находиться в США в течение 60 дней после увольнения?

Вас уволили/сократили? Пришлось уйти по независящим от вас обстоятельствам? Тогда да, 60 дней или раньше, если в и94 более ранняя дата окончания.
Если вы ушли по собственному желанию, то у вас 10 дней.

1 лайк