Как паре получить Green Card&

Всем добрый день!
Обращаюсь с очень волнующим вопросом , прошу любой помощи.
Я имею туристическую визу в США на 10 лет(до 2026). Была в США в гостях у двоюродной сестры, не нарушая никаких правил в строках пребывания. В этом году хотелось бы получить GC, но вот в чем проблема: имею парня с которым помолвлена(т.е. на момент подачи документов мы уже будем женаты), он не имеет визы но хотим уехать вдвоем. На данный момент я имею больше шансов на получение GC.
Слышала информацию, что когда один из супругов получает GC, то второй автоматически получает GC.
Может кто-то опровергнуть или подтвердить это?
Заранее спасибо

Здравствуете обратитесь в консульство они вам ответ дадут 100%

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Хотели бы получить GC на основании чего? Туристической визы?

у вас был выигрыш в этом году? вы уже отправляли документы на визу?

Простите, на получение ГК на основании чего?

Если Вы выиграли в лотерею, то туристическая виза тут совсем ни при чем. Вы просто заключаете брак и идете на интервью как обычная женатая пара. Разница только в том, что если брак заключен после выигрыша, то надо предоставить доказательства того, что он не фиктивный. В этом нет ничего сложного, читайте соответствующий раздел форума, там все написано.

А если Вы почему-то думаете, что туристическую визу можно переделать в грин-карту, так Вы заблуждаетесь. Тур. виза предназначена для туризма и только.

Наверное меня не правильно поняли, или я не корректно изложила мысль.
Про тур визу я указала просто(как общее сведение)
GC на основании воссоединения семьи.
вопрос был в том: как сделать так чтобы уехать вдвоем, если мои родственники - это не родня будущему мужу

Ваше родственники выгорали Грин Кард мать или отец ?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Если родственники выиграли только могут своих детей забрать а муж ваш будущей никто, если помолвлен Свами вам также относятся . Или вы одни едете или никто! Или потом можно мужа через адвокатов!

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Это зависит от некоторых обстоятельств. Может быть долго, может быть нет.

  1. Ваши родители - граждане США или обладатели ГК? Если ни то, ни другое, тогда уточните, как именно они иммигрируют (рабочая виза, убежище, что-то еще)? Или они выиграли в лотерею? Визы уже получены?

  2. Сколько Вам лет? Да, это важно.

  3. Если родители уже в США, то подавалась ли на Вас уже петиция на воссоединение? Когда?

От ответов на эти вопросы зависит способ воссоединения с женихом. Я знаю, что мы в разделе “лотерея”, но не хочу гадать, а лучше подожду Вашего ответа.

Извините, но у меня ощущение, что Вы не совсем понимаете, о чем говорите.

[QUOTE]
Цитата Сообщение от mykolayachuk Посмотреть сообщение

Если родственники выиграли только могут своих детей забрать а муж ваш будущей никто, если помолвлен Свами вам также относятся . Или вы одни едете или никто! Или потом можно мужа через адвокатов!

Извините, но у меня ощущение, что Вы не совсем понимаете, о чем говорите. [/QUOTE]
перевожу: Если выиграли родители, они могут забрать только неженатых детей до 21 года с собой. Замужних/женатых детей, а также их супругов они привезти не могут.

Если выиграли вы, ваш жених вам не является родственником, поэтому взять вы его с собой не сможете, если он не станет вам мужем. Также с ним можно воссоединиться попозже, через несколько лет.

Но все это - a moot point, так как из сообщений ТС совершенно неясно, как она собралась получать ГК. По-моему, ей самой это неясно.

Яна, с кем вы собрались воссоединяться? Кто подал петицию? Когда подал петицию?

Давайте дождемся, пока сама автор скажет, что там и как. А то она сейчас быстренько побежит в ЗАГС, а потом окажется, что у нее категория незамужних детей до 21 года. :slight_smile:

я просто перевела, что пытались сказать. :slight_smile:

пока из родственников в США была упомянута только двоюродная сестра. Воссоединения семьи с двоюродной сестрой, насколько я знаю, не бывает.