Как перевезти в США свой автомобиль ?

Так вы прочитали тему, или просто написали, что прочитали? Что непонятно в слове “брокер”?

быстро читал) перематывая дискуссии про канадскую страховку, выпаривания этанола и т.д.
Ок, перечитаю,раз там и про брокера есть

так и где тут в теме про брокера?) И про то,что это он и сертификацией занимается или хоть что-то близкое, не подскажите пожалуйста?

тут все про :

and

По ссылке

Интересный брокер))
А можно тогда вопрос please?
Bill of sale for the car from a U.S. dealer - can IAAI auction be considered as U.S. dealer?

А если серьезно - если Вам не хочется отвечать или делиться информацией,зачем Вы отвечаете здесь? Можно же просто промолчать…

Если серьёзно, то это вам не хочется читать ту информацию, которой я с вами поделился. Я дал вам ссылку на сайт таможенной службы США, где всё популярно написано. Я сделал акцент на слове “брокер”. Но вам эти ответы не нравятся, вам хочется других ответов. Нет проблем-ищите другие ответы.

Я прочитал инфу с сайта таможни, где черным по белому написано,звонить в ЕПА, по любым вопросам,вызывающим сомнения.
Насчет брокера тоже принял к сведению.Спасибо.
А форумы вообще создавались для общения и обмена информации вроде,поэтому и спрашивал здесь,чтобы сэкономить время. Я сейчас на нефтеносном шельфе Мексиканского залива, и связь настолько паршивая,что я домой позвонить не могу толком, не то что брокерам и т.д

Есть у кого спросить,-)))))))))))

1 лайк

где то я видел, что такие “древние” магшины достаточно просто привезти в США, чем хотят воспользоваться хитрые товарищи, закупившие много лет назад партию новеньких Ниссанов Скайлайн 34серии и ждут, когда придет их срок для ввоза в США, где они наварят кучу бабла на их продаже!

Вроде 25 лет срок.

Любой ниссан, только бесплатно или с доплатой.

Из опыта моего сына. Продавать было жалко, покупалась новая без пробега. Машине 4 года, обслуживалась только в официальном сервисе. Получил разрешение на ввоз, оно дается только на 1 год, потом автомобиль необходимо вывезти за пределы США или утилизировать. Всего два варианта.
С перевозкой не было никаких проблем, а вот со страховкой были. Долго искал страховую, нашел, страховка в месяц около $400. Покатался, через год выслал ее мне. Теперь я катаюсь.
Вывод - однозначно, перевозить не имеет смысла. Хотя, если вы любите загружать свою голову лишними хлопотами, а финансовые потери вас совсем не беспокоят, то ввозите. Получите огромное удовольствие. :stuck_out_tongue_winking_eye: :crazy_face: :stuck_out_tongue_winking_eye: :crazy_face:

Есть таки люди,которые ностальгируют по таким тачкам?))) Что они в них находят, я не понимаю

ну скайлайн это легенда, особенно с RB26DETT. Катал немного на таком в 33 кузове с 750 кобыл.
хотя наерное тут будет дешевле найти какой-то маслкар местного производителя с тем же HEMI, правда там кобыл меньше

Детство.

Я,свое убогое совдеповское детство,даже вспоминать не хочу

1 лайк

There there.