Как перевезти в США свой автомобиль ?

Читаем тут:
Importing a Motor Vehicle | U.S. Customs and Border Protection

Если вопрос стоит не в официальном импорте, а временном ввозе с последующими действиями?

В интернете проходила статейка о “потере” документов после годичной эксплуатации авто. Вот этот момент был бы очень кстати в подробностях.
Как я понимаю ввезти авто без официального импорта можно сроком на год.
Так вот, если ближе к году езды - я теряю свидетельство о регистрации автомобиля, то оформят ли мне другое американское?
Иначе нет вариантов увезти машину обратно, либо получить копию в другой стране. Потому как для копии необходим автомобиль в наличии.
И ещё, если временный ввоз разрешён на год, то будет ли считаться выезд-въезд в Канаду, например, как новый ввоз на год?
Актуально для северных штатов. Или выезд-въезд в Мексику из южных.

Неужели на форуме нет ни одного юзера, который заморочился бы с такой темой? :yu:

Кстати, отдельной темой: где можно узнать список паромов и стран, из которых осуществляются перевозки? Цены?
Из Греции есть?

Т.е. вы хотите смошенничать и ищете совета как это лучше сделать?

На этом форуме ещё нет таких крутых. Приходи потом. Расскажешь, как все провернул.

Я не думаю, что выехать в Канаду и въехать обратно можно считать мошенничеством.
“Потерять” документы - частично да. Но! Если человек действительно потерял документы? Какие-то процедуры наверняка есть, да и не должно быть это столь проблемным делом. Машина, кусок железа. Не вижу объективных причин чинить препятствия в регистрации. Не украл же в конце концов )

Что тут “крутого” я не понимаю. Было бы желание, вещь простая, глаза боятся - руки делают. Абсолютно не показатель какой-либо крутизны и сверх выпендрёжа.
Дело не стоит “неподъёмных” финансов, да и с этими девальвациями терять половину стоимости авто - дело не менее нерентабельное.

Я первый раз когда вёз машину в Азербайджан, для меня тоже было страшновато. С азербайджанской таможней, коррупцией и полным отсутствием каких-либо реальных расценок и правовых актов. Кабинеты за кабинетами, где назывались суммы тупо от балды. Вот столько плати и всё. Ни чеков, ни прайсов )))
Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Сам удивился, но всё прошёл. Со всеми договорился, поторговался, как “хорошему парню” делали поблажки в виде скидочных купонов ))) во второй раз уже проходишь как “постоянный клиент”, проще.
Кто сталкивался с азербайджанской растаможкой - тот знает что это такое. После них уже любое иностранное переоформление не страшно.

2001 Lada 110 / VAZ-2110
Ok, I don’t have anything valuable to say about this, but I wanted to stick it up here. It’s a 2001 Lada 110, claimed to be currently registered in Washington and for sale on US eBay in Seattle. The seller says it’s the only known 110 in the US, and I’d imagine that’s correct.

AvtoVAZ sold it’s Lada-branded cars in Canada in the 80s and 90s, but withdrew after the 1998 model year. This 2001 Model was probably a Latin American- or European-market car. There’s no legit way to import and register this car on a permanent basis, so the status of this one is definitely “black market.”

The seller says in the listing that “the car came to [him] without paperwork [and] will be sold with a Bill of Sale only. Registering this car in US will prove difficult…” That’s for sure, but so far three bidders have placed 2 bids each on the car. The seller has had it for two years, and it shows only 8,000 miles on the clock.

It’s listed here on eBay with a Buy It Now price of $6,500.

UPDATE: Auction ended with no bids at the $200 starting price with reserve not met. The seller must have cancelled the previous bids.

да есть вариант получшеЁ теряете азербайджанский паспорт и вам выдают американский. Тоже видел статейку в интернете

Хочет - это да, это главный момент. Что именно этот человек хочет и что США общзаны ему на основании этого

Забористая пятничная пурга.

Про паспорт разговор не идёт. Разговор за машину ))
Есть что по теме сказать? Толковое.
Со своим паспортом я сам разберусь )
Спасибо за участие.

Чем отличается ввоз в Еврозону от ввоза США?
Единственное что необходимо это международная страховка на автомобиль. Тоже, кстати, грин-карта называется.

Никто никому ничем не обязан, но и препятствовать (имхо) резона нет.
Тем более, если есть правовые акты на эти случаи.
Почему-то есть стойкое предположение, что всё это не так сложно как предполагается со стороны. Просто никто не решился. А может просто не захотел поделиться результатом.

Удивляет некий негатив комментаторов по многим постам, в частности в похожих темах.
Кого-то это лично задевает? Или раздражает, что у кого-то есть возможность и финансы на эту затею?
Нужно быть проще, думаю.

)))

У кого есть возможность и финансы, тот идет к registered car importer, и они все решают, у кого нет, но есть английский, гуглят и все находят. А ты язык чешешь

))))
А что Вас (говорят к незнакомым людям принято обращаться именно так) конкретно задевает? Чай правила не нарушаю, чешу или не чешу - пусть решит модератор. Поверьте, если правилами форума запрещено отписываться в теме и иметь своё мнение, то я лично правил нарушать не буду.
Да и какая Вам забота? Никто же не заставляет во всём этом участвовать.
Насильно не зазывают, руки не крутят.
Ну чешут тут языками, Вам лично чем это мешает.

Также хочу отметить, что форум - это обмен мнениями и опытом. Давайте тогда закроем форум и дружно уйдём в гугл. Там есть ответы на все вопросы, тем более для знающих языки. Зачем общаться с соотечественниками, зачем перенимать опыт или вести диалоги? Можно Сири включить __)_)))

Всем удачи и хорошего настроения.

Зайдет человек ответ на вопрос найти, а тут на шести листах языками чешут с неясным результатом, как ввезти в США авто основываясь на опыте дачи взяток в Родном Баку.
Какая польза от этого? Поддержание сайта это ресурсы. Продувать их впустую-тратить чужие деньги.

Для тех кто не слышал, повторяю: registered car importer

Этот человек зашёл на форум под ником mwnn и искал ответа на вопрос.
Прежде чем отписаться в этой теме он нашёл и проверил все темы с теми же вопросами по этому форуму. Смею заверить, что чешут языками гораздо больше. И именно с неясным результатом. Особенно те, кто не владеет никакой информацией, не имеет желания везти автомобиль, не может ничем помочь, вообще далёк от реальной темы, но тем не менее тратит своё время на (как бы это покультурнее выразиться) обсирание самой идеи. Продай там, купи здесь. Вот и всё что возможно “услышать”.

Но вопрос не стоял “стОит” или не “стОит”. А стоял “как”.
Вокруг этого “как” и нужно крутиться, имхо. Вы говорите о пользе, но по сути сами же и продолжаете увеличивать бесполезный счётчик страниц. Потому как даже близко не подходите к сути.

В каждой из тем почему-то повторяется сценарий. И мне лично непонятно - что заставляет отписываться в теме юзеров, которые не заинтересованы в резульататх и не имеют такой задачи в принципе.

И?
Вы воспользовались их услугами? Можете дать какую-то информацию? Какая компания? Цены, откуда везут, в какой порт привозят? Как оформлять, сколько занимает времени?
Или этот отсыл в гугл всё что Вы можете предложить?

Я хоть пользы не приношу (как выше было указано), так как не имею информации. Но в “теме” потому что хотя бы ищу ответы для себя лично и собираюсь перевозить авто. Мне тема, наверное, более близка.

Я буду узнавать насчёт переправы из Мерсина (Турция). Предположительная цена $1500 плюс-минус сотка.
Паром идёт 54 дня :mda:

Я свой кар буду импортировать 18го марта