Как перевести деньги в США?

Процедура открытия счёта в CityBank

Получил визу на пмж. Собираемся продавать квартиру. Моя мама гражданка Америки но прилетела в Москву не по визе а по русскому паспорту.
Советуют мне завести карту в Ситибанке, положить на нее $100000 к примеру а по приезду снять. Не возникнут ли проблемы с получением такой относительно большой налички?
Посоветуйте варианты, поделитесь опытом.

[ol]
[li]Необязательно снимать наличкой. Можно будет перевезти деньги с карты безналично сразу на счёт.
[/li][li]В Москве можно сделать wire transfer (банковский перевод) на счёт в США. Максимальную сумму перевода и комиссиию банка уточняйте в каждом банке. Вот например РосСельхозБанк. В Минске в Беларусбанке это соответственно $35,000 (или 35,000 базовых величин, что примерно $400,000? точно не помню) и около $20 услуги банка.
[/li][/ol]

А где Вы собираетесь снимать 100000 ? Банкоматы за раз выдают несколько сотен, отделения банков - тоже . А так - теоретически можно двести дней снимать по 500 долларов в день (если нет месячных лимитов на карте … если есть - затянется на подольше ).

Банковский перевод требует декларации зарубежного счёта в налоговой.

Если счёт на Ваше имя - да. Если Вы переводите деньги на счёт другого человека - тогда ничего (до определённой суммы) декларировать не надо.

А отделения банков могут без особых трудностей выдать на руки до 40-50К без особых претензий.

В Белоруссии не знаю, а в РФ больше чем 5к в день на счёт другого человека переводить нельзя, и потом ещё и налоговая может с вопросами приставать.

C кредитки выданной другим банком ?

При чем тут кредитка?
Речь о Ситибанковской дебетной карточке. Как раз как в темке.

А с чекинга снять вообще проблем нет.
Вопрос будет в том, насколько движением такой суммы заинтересуется налоговая.
Так что двигать надо грамотно и с документами.

Российский ситибанк не является подразделением американского ситибанка (он является 100% дочкой английского, но это к теме относится слабо). Соответственно никакие операции с дебетовыми карточками российского ситибанка в США невозможны в принципе. Отчасти поэтому Российский ситибанк свою дебетовую карточку заодно регистрирует в системе виза и авторизует операции по ней в объёме средств на счету клиента, но эти операции проходят через визу и потому никаких шансов на снятие с этой карточки 40к (если это не платина или [black] ) нет.

Тогда как вариант открывается счет в приличном российском банке, по приезду в США открывается счет в американском банке и деньги вайрятся с одного аккаунта на другой.

Ты хочешь сказать, что если у меня дебетка с лого виза, я не могу снимать наличку за рубежом?

чтобы российский банк сделал wire transfer на твой же счёт за пределами РФ, в этот банк надо принести форму из налоговой инспекции, что эта инспекция уведомлена о существовании у тебя этого зарубежного счёта. Причём уведомительный порядок только для стран, участвующих в борьбе с отмыванием денег, для остальных стран порядок - разрешительный.

В общем это что это за идеи по вывозу денег из страны … :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Усе у чумадан (а еще лучше в золотые блюда - одно на пузо, другое на спину) и ползком через российскую границу.

У моих родителей есть 100000 тысяч долларов США и квартира. Решили что квартиру пока оставляем так как продать за рыночную цену не можем. 100000 тысяч долларов храним в Банке, есть также карта VISA. Как нам вывезти эти деньги? Наличными как я слышал больше 10000 долларов вывозить нельзя.

Возможно ли открыть счет в Американском банке не находясь на территории США?

Довольно странно, конечно, что люди, у которых есть 100000 тысяч долларов= $100 000 000 спрашивают советов на форуме, но все же:

  1. можно купить дорожные чеки - комиссия обычно около 0.5-1%, но периодически бывают различные рекламные акции и можно купить их без комиссии. Вывозить из РФ можно без ограничений, но надо декларировать
  2. сделать банковский перевод - обзвоните банки в вашем городе и выясните лучшие условия. Заодно, когда будете открывать счет в US - выясните есть ли там комиссия за входящий wire transfer. Можете еще нарваться на комиссию банка-посредника, которую можно попытаться избежать при отправке, но ето не всегда удается.
  3. снимать здесь по вашей карточке - но мугут быть ограничения - узнайте в вашем банке + с вас будут списывать плату за пользование “чужим” банкоматом - обычно около $1-2 за операцию,
  4. ну еще перевод типа Western Union (но комиссия будет заоблачной).
    При операциях с такими суммами высока вероятность что придется об`ясняться с органами валютного контроля (как в вашей стране, так и в US). Но ето для вас не должно быть проблемой - за какие-то жалкие $5000 - $10000 любой адвокат/финансовый консультант будет счастлив вам помочь. Ну или используйте того, который у вас на окладе сидит - чего ему еще делать-то?

Имея 100 миллионов долларов можно неплохо жить и в России.

у нас не 100 миллионов,а 100 тысяч будет если продать квартиру.

Расскажите пожалуйста про дорожные чеки, что это такое и где их покупать и как ими пользоваться? Мои родители советские люди и с банками никогда не связывались

Ну вы сами написали про 100 миллионов.
Чеки покупаются в банке. Приедете сюда - обменяете на деньги опять же в банке.

Или откроете счет, положите туда деньги, получите карточку- и все, пользуйтесь на здоровье!

не буду создавать новую тему
DV2011 как вы перевозили деньги в США из тех кто уже уехал*?