Как перевести деньги в США?

Doctorcar, а в какой банк в Штаты переводили? Никак не могу добиться какие swift-корреспонденты у КЗ Сбера есть в Штатах.

Wells Fargo

1 лайк

Давайте расставить уже точки над «i»
Что более выгодно, надежно, просто для переводов большой суммы от 1000 000

  1. Чемодан ( личный перелет или доверить другу перелет) 0%
  2. paypal перевод 3,4% + 10,00 руб. + комиссия за международные платежи ( от 0,4% до 1,5% для российских счетов в зависимости от страны назначения.)
  3. Перевод из сбера на американский счет. ( 0.35% перевод.хоть лям за раз.с 300.000-1000 с мелочью потерь ) (пример описан в сообщение темы #497)
  4. Перевод через сторонний банк ( к примеру UniCredit bank, ситибанк…) (пример описан в сообщение темы #481)
  5. Тупо поехать с картой виза любого Русского банка, и в течении нескольких дней со своей карты покупать знакомым что-то очень дорогое, а они следовательно будут платить вам за эти покупки.
    :whats_up:
1 лайк

paypal при подозрительных транзакциях (а это у них весьма размытое понятие) может заморозить всю сумму перевода на достаточно долгий срок до конца разбирательства. с покупками по карточке за границей страы эмитирования карты может выйти тоже самое, если не уведомить службу безопасности банка. плюс у некоторых банков есть лимиты на проведение транзакций по карте (не путать с лимитами на снятие наличных), правдо обычно это достаточно крупные суммы (порядка десятков тысяч в день/неделю).

От миллиона конечно лучше переводить со счета на счет.
Запаритесь покупать подарки или снимать в АТМ или пересчитывать наличку на границах.
Да и не может перевод миллиона стоить 300 тысяч, как у вас написано, никто бы ничего бы не переводил.

1 лайк

Наиболее удобен все же банковский перевод, особенно для крупных сумм. У Сбера кстати есть лимит на комиссию

Комиссия за перевод

Иностранная валюта 1%
минимум 15 у.е.
максимум 200 у.е.

Наверное и в других банках примерно так.

У всех банков есть лимит на комиссию, видимо это закреплено законодательно. Но они обходят этот момент, вводя лимиты на онлайн переводы. Из-за этого мне пришлось переехать из Райффайзена в Юникредит. Потому как если перевод ограничен в 10 000 долларов в сутки, то они будут снимать комиссию с каждой транзакции, тем самым накручивая себе прибыль.

1 лайк

Добрый день
Я собираюсь выезжать на ПМЖ в США, интересует вопрос перевоза денег. Собираюсь скинуть все деньги на карту Citibank и с ней пересекать границу, на месте уже снимать деньги с карты. В банке сказали, что деньги с карты можно будет снять без проблем.

Кто-нибудь поступал подобным образом? В чем могут быть «подводные камни» такого способа вывоза денег?

В ограничениях на максимальные суммы снятия наличных, которые могут стоять как со стороны Вашего банка, так и со стороны американского банка и конкретного банкомата. Если сумма намного больше 10 тысяч, Вы запаритесь по 500 долларов за день снимать.

(Для справки: 10 тысяч долларов стодолларовыми купюрами - это пачка толщиной чуть более 1 см)

Ограничения - не проблема, т.к. налик меня не интересует, вся оплата , в том числе и оплата за покупку дома будет по карте (по безналу). Тут вопрос только в том будет ли удержан процент за оплату по безналу в пользу другого банка?

Если карта не американского ситибанка - то скорее всего да.

Ну если Ваша карта позволяет проводить платежи на десятки или сотни тысяч долларов, то почему бы и нет. Но это не имеет отношения к переводу денег в США. Ваше положение ничем не будет отличаться от положения обычного путешественника, никакой разницы с покупкой текилы в мексиканском дьюти-фри по карте Сбербанка. :slight_smile:

Какого “другого банка”? Если Вы все покупки будете делать по карте российского Сити (или любого другого банка), то никто ничего не снимет.

Хм, у меня такое чувство что или я Вас не понял, или Вы что-то странное хотите. :slight_smile:

  1. у меня карта российского Citibank’a. Я им звонил и уточнял - можно ли будет снимать валюту по карет в США? ОТвет - Да.
    Вы предполагаете что они меня обманули?

  2. по этой же карте я планирую рассчитываться за покупку дома, а это значит что с нее будет списана сумма (или переведены деньги) в другой банк

Мне кажется я предельно доходчиво все объснил, возможно я Вас не так понял?

Не сильно доходчиво. Что такое карет?
Валюту, вы наверное имеете в виду наличные, снимать можно, проблема может быть всегда в лимитах вашего банка и конкретного АТМ. Вы ничего не ответили о лимитах. Поэтому наверное вас не обманули в том виде, как вы задали вопрос, но и ожидания могут запросто не исполниться.
Платежи и трансакции с карты в том виде, как вы это называете (“безнал”), платные. Платежные системы (Виза, МК и другие, работающие в США) снимают плату за трансакции по карточкам, это помимо того, есть ли какие-то платы вашего и американского банка или нет. Ну и опять, для таких трансакций могут быть установлены лимиты, в первую очередь вашим российским Ситибанком на зарубежные трансакции, нужно узнать сначало это.

подозреваю, что просто 2 последние буквы перепутаны местами и должно было быть “карте”

Спасибо. Мозг оказывается не среагировал на смену времени, спит с утра.

Нет, конечно, это чистая правда. Снимать валюту в США можно. Но не знаю, как другие, а лично под “снимать валюту” понимаю все-таки снятие наличных долларов в банкомате, а не межбанковский перевод.

  1. по этой же карте я планирую рассчитываться за покупку дома, а это значит что с нее будет списана сумма (или переведены деньги) в другой банк
    Мне кажется я предельно доходчиво все объснил, возможно я Вас не так понял?

Видимо да, потому что как я уже сказал, все карты имеют лимиты на максимальную сумму операции (за 1 раз, за 1 день, за 1 месяц и т.п.) Ну если только у Вас не какая-нибудь безлимитная платиново-иридиевая кредитка или Вы не хотите прикупить домик в Детройте за 1 доллар.

Это не говоря уже про то, что я лично как-то слабо себе представляю покупку дома при помощи банковской карты, равно как и перевод непосредственно с карты на какой-то чужой счет. Возможно, конечно, я просто не в теме, но вообще-то при переводах крупных сумм на заграничные счета российские банки требуют подтверждение цели перевода (т.е. в случае покупки недвижимости - копию контракта). Если только речь не идет о переводе между своими счетами, когда требуется подтверждение из налоговой.

Вы прочтите внимательно мой пост.В нем написано -перевод 300.000-обошелся в 1000 с мелочью.(процент банка Сбербанк в РК-0.35%).

И это очень много, юникредит банк взял бы с вас 200$ всего. Потому что у них есть максимальный лимит комиссии.

Добрый день

Мне не понятны следующие предложения:
могли бы Вы пояснить их смысл?

  1. Перед отъездом была оставлена нотариальная доверенность на представление интересов в налоговой.
    a. О каких интересах идет речь? Подразумеваю что продавалась квартира которая была в собственности не более 3х лет?
  2. Заполняем форму уведомления налоговой об открытии счета зарубежном и отправляем ее по электронной почте представителю. Представитель расписался, отнес в налоговую, экземпляр с отметкой налоговой занес в банк.
    a. Что это за форма и для чего ее заполнять? Без нее банк не отправит деньги?

Когда пришли деньги в банк США у Вас не спрашивали откуда сумма и источник ее возникновения? Власти США могут затребовать справку о том что все налоги в России по данной сумме уплачены и претензий в России нет, иначе они могут затребовать уплаты налогов на территории США (как мне сказали)

Заранее благодарен за ответ
Игорь