Как перевести деньги в США?

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста!
Из России не декларируя можно вывести кажется 10К? так? если нас едет трое, включая 3-х летнего ребёнка. мы можем вывести не декларируя 30К?
Спасибо!

10К можно вывозить не на человека в вашем случае, а на семью при вывозе больше 10К нужно декларировать.

3 лайка

Спасибо!

ну что Вы решили как повезете?

да, в чеках. Сегодня начал немного подкупать. Надо будет закрыть все карточки перед отлётом. кредитные тоже. Хотя соблазн велик :wink:

Мы скорей всего оформим кредитные карты Citibank, часть возьмем чеками и часть наличкой, но в сумме чтоб было менее 10К на семью, т.к. на вывоз из России не нужно декларировать менее 10К на человека, а на ввоз в США на семью. Там в банкоматах citibank можно будет снимать деньги без комиссии
Кстати, я видела в США есть Citibank и Citybank, главное не перепутать :slight_smile:

1 лайк

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста!
Из России не декларируя можно вывести кажется 10К? так? если нас едет трое, включая 3-х летнего ребёнка. мы можем вывести не декларируя 30К?

Не совсем так, вывоз наличной валюты (т.е. любых денег любого государства) на человека до 3000 $ не декларируется, но если у вас кармане 3000$, 100 рублей и 5 юаней, то вы уже превышаете лимит и обязаны заполнить декларацию.

Вывозить наличную валюту в эквиваленте свыше 10000 $ на человека вообще нельзя, если только вы не подтвердите что вы их раньше ввезли в РОссию.

В дорожных чеках можете везти и более 10000 $, но с декларацией.

1 лайк

С сити банком не всё так просто. Если меньше 5к грина на счёте карты, то 250 рублей в месяц за обслуживание - это citone - дебетовая. Что касается кредитных… ну не знаю, они ж рублёвые. долларовых нет. какой там курс - не понятно. у меня кредитка голдовая, буду закрывать - смысла в ней не вижу. Только лишний соблазн будет, да и проценты там трешовые.

1 лайк

Извините, я не понимаю с чем cостоит проблема и чего Вы боитесь. При выезде из России вы заполните таможенную декларацию и можете вывозить любую сумму хоть чеками хоть наличными. При въезде в США Вас возможно попросят заполнить специальную форму вдобавок к обычное декларации, а может и не попросят - в любом случае ничего страшного в этом нет. Привезете и депонируете деньги на свой счет в банке. Из России Вас выпустят и в США никто не заставит Вас платить с них налоги поскольку это ваши сбережения которые Вы заработали до того как стали налоговым резидентом США - и это более чем очевидно если Вы привезли их в тот день когда переселились в США.

Это слишком просто. А значит проблема удаляется. А значит становится скучно. А значит придётся искать другую проблему. Например, как себя назвать в Америке.

А что если этот товарищ, предположим, выпишет чек на моё имя, а я отнесу этот чек в наш Американский банк? Мне денежку переведут?

Я конечно извиняюсь, но в Шереметьеве, когда провожал родных заграницу, сотрудник таможни заметил, что пропускает без декларации на вывоз по 10 000 USD на человека. Сколько принимающая сторона разрешает ввозить - другой вопрос. По моим данным (наводил справки у знакомых), ввоз на персону до 10 000 USD, но если это семья, то всего, не более 10 000 USD на семью. Провожал 29 января. Сведения о сумме, разрешенной к вывозу, как подтверждение прочитал там же в Шереметьеве на стенде.

Господа форумчане, может кто подскажет, можно ли купить жилье и открыть бизнес, имея денег примерно 1 млн.долларов?

так что на семью тоже не более 10к долларов???
или на каждого клена по 10к?

Законом установлено, что сумма денежной наличности (иностранной валюты и российских рублей), вывозимой физическим лицом за пределы Российской Федерации, не должна превышать 10 тыс. долл. США в эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день пересечения государственной границы. Исключение составляют суммы ранее ввезенных рублей и иностранной валюты, которые могут вывозиться сверх 10 тыс. долл. США, но при обязательном условии подтверждения факта их ввоза соответствующей таможенной декларацией или их перевода в Российскую Федерацию путем предоставления справки банка или иного официального документа.

Это наличными, чеками можно и больше.

В Финансах есть идентичная тема. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14605 Можно их обьединить?

До 10 000 дол. (суммарно во всех валютах и чеках) без деклараций, свыше 10 000 - декларируйте и везите… Это на человека
http://www.customs.ru/ru/fl_info/valuta/

Деньги перевез, теперь как бы их не растратить все . . . улетают как в трубу

в ситибанке в РФ открываете карту и счет. кладете туда деньги. приезжаете в США, к любому банкомату ситибанка и снимаете пока деньги в банкомате не закончатся)
и никакой комиссии и никаких проблем.

В Ситибанке в РФ нужно будет объяснить происхождение денег…