Как перевести деньги из США в Украину?

Чувак, если вы с вашим американцем не можете разобраться в простейшей системе, ориентированной на домохозяек - то у меня для вас плохие новости. А если для вас лично неочевидна разница между Bank Deposit и Cash Pickup - то блин, у меня даже приличных эпитетов не осталось.

Вам он-лайн пытались отправить? Я просто всегда в Воллмарте отправляю, у них пункт приема есть, проблем пока не было. Как раз дней через 10 снова собираюсь отпралять, если хотите - отпишусь, примут, или нет.

Буду благодарен если расскажите, плюс какой будет процент, там кто-то говорил естьдва типа переводов, срочный и обычный, комиссии значительно различаются.

Я спрашивал в суппорте Приват банка они сами не знают какую опцию выбрать. И это же украина говорят да да, в итоге отправляют и не работает либо в банке переводят в гривны. поэтому хочу уточнить все, чтобы не было казусов

все норм, выбираете там cash pickup - и получаете наличкой в баксах. Если они начнуть меньжеваться на тему “так низзя, только в гривне или давайте на карточку переведем” - идите в другое отделение или другой банк.

L0K1, а как быстро деньги через www.riamoneytransfer.com идут?

Намедни передавал $800 в Украину через WU. Всего $12 или 1.5%.
На той стороне без проблем получили в USD.

2 лайка

если с checking account - то вроде 3 business day, если с debit/credit card, то в течение дня они транзакцию проводят

1 лайк

Отчитываюсь - деньги в субботу по MG перевела, d Украине они получены без проблем в долларах.

Мне пытались отправить 450$ из Флориды, комиссия была 25 у.е. кажется и через сайт перевод был отклонен. Или человек что-то мутит. Но на скриншотах все видно что действительно не проходит почему-то платеж. Может он юридическое лицо или еще что-тов этом роде…

Добрый день. Наверно, много способов, сама раньше пользовалась western, но недавно обнаружила довольно удобный сервис https://fine.money. Если есть открытый счет в американском или любом другом банке и платежная карта к нему, то без проблем можно отправлять. Деньги доходят на карту в Украине мгновенно. Комиссия 2.5%. Единственный минус - происходит конвертация валюты из долларов в гривну по курсу банка отправителя. Но это все равно дешевле, чем многие другие варианты, как мне показалось.

WU - комиссия $12 за $500, что составляет 2.4%. И без всяких конвертаций.

Кто точно знает из каких американских банков можно сделать Wire Transfer (SWIFT) перевод (самому себе) в Украину ?

Wells Fargo при попытке добавить recipient’а (Aval / PrivatBank) пишет что “Sending Wires to this country is not currently available.”

Поделюсь здесь полученной инфой, как ответ на свой пред. вопрос:

Wells Fargo не разрешает перевод денег Wire Transfer’ом (SWIFT) через онлайн банкинг в Украину. Типа Украина “паливная” для них страна, чтобы упростить этот процесс… Но перевод можно сделать в отделении, старым “дедовским” способом.
Bank Of America - никаких проблем при переводе через онлайн банкинг, если у вас есть чекинг аккаунт. Соответственно очень удобно.

А как сейчас обстоят дела с переводами в Украину?

  • отправить карточку(свою) родне
  • Свифт
  • payoneer.com,
    -Revolut

А как сейчас обстоят дела с переводами в Украину?

  • отправить карточку(свою) родне
  • Свифт
  • payoneer.com,
    -Revolut

Откройте на свое имя долларовый счет в любом банке в Украине + подключите интернет банкинг. Если надо заведите карту к счету и оставьте ее родственникам/возьмите с собой. Возьмите у банка SWIFT реквизиты своего счета. После переезда в США откройте checking account в BoA. Переводите со своего BoA счета напрямую себе же в Украину как private payment (делается это прямо через online кабинет BoA). Fee за транзакцию порядка 45$. Срок от 2 дней. Имеет смысл это делать если суммы переводов большие. Проверено на примере Aval и BoA

Второй вариант - завести кредитную карту Capital One (к примеру) без international transaction fee. Делается это после переезда в США. По-пользоваться ею в Штатах пару месяцев и после этого отправить ее в Украину(Fedex, DHL). Кэш снимать будет не кошерно, но зато в магазинах расплачиваться самое оно.

Ну еще можно посоветовать и традиционный Вестерн Юнион. Сейчас это вроде $12 за $1000 перевод и делается не выходя из дому через интернет - правда деньги в Украине можно забирать день так на 4 после трансакции.

То есть если суммы большие, то это через SWIFT, если сумма приближается к $1000, то это Вестерн Юнион, ну а всё что меньше это уже что-то другое.

1 лайк

Суммы небольшие я отправляю через moneygram. Это можно сделать в волмартах. Для примера отправить 300$ стоит 14$. Потом сам через Приват24 зачисляю на свою карту Приватбанка в гривнах по курсу нбу. Или можно передать специальный номер платежа тем кто должен их получить в Украине. Это работает без задержек.
Я интересовался у многих знакомых и в основном так делают все, кто отправляет что-то.

Отправка 1К через moneygram мне тоже обошлась в 14-15 долларов.

Кто подскажет, при отправке riamoneytransfer в Украину как указывать имя и фамилию получателя, если у него нет загранпаспорта и никакого документа латиницей? Как они транслитерацию ФИО с их укр. документом сверять будут - на глазок, или важно только чтобы был контрольный номер или как?
На всякий случай интересует то же самое и про Moneygram, и WU.