Как подать заявку в лотерею Green Card ДВ-2018. Видео.

вам ответили в соседней теме

Здравствуйте!!! Участвовала в прошлых розыгрышах Г.К,но к сожалению в пролете. В этом году снова хочу попытать удачу,но не могу попасть на их официальный сайт…:facepalm:=0 Переживаю может мою страну исключили из стран участников?!:letmein: (Киргизия,Бишкек)

Нет, не исключили.
У меня все работает
https://www.dvlottery.state.gov

1 лайк

Обновите ка, у меня тоже так было, как обновила, сразу все на свои места встало

1 лайк

CTRL + F5 вам в помощь

Middle name - понятие, используемое в странах количество желающих иммигрировать из которых в США крайне мало. Я просто адаптировал это словосочетание под наши реалии, и ответил человеку, не оставляя лишних вопросов.

Всем удачи!
Сегодня обе анкеты прошли с 1го раза. Скрестили пальцы и держим так до мая)

Вам надо очистить кэш браузера. Есть кнопочка специальная в настройках. А лучше пользуйтесь стандартным Internet Explorer или Microsoft Edge - под них в первую очередь оптимизируют обычно.

1 лайк

Здравствуйте! Как написать название поселка Олієво-Королівка? Если перевести по официальной транслитерации(паспортной), то получиться Oliievo-Korolivka. А если по неофициальной американской 1965 то получиться Oliyevo-Korolivka. Что указать?

“…во многой мудрости много печали…” (c) Соломон

Все транслитерации пишите так, как они указаны в ВАШИХ документах, не придумывайте лишнего. Потом замучаетесь рассказывать и объяснять свои мотивы, зачем и почему вы использовали какие то неофициальные американские схемы аж 65 года, а не свежие официальные документы.

У меня свидетельство о рождение на украинском. Как я должен написать на английском?

Но у меня нету свидетельства о рождение на английском.

самый свежий и актуальный вариант транслитерации используйте.

Ок. Буду использовать нашу официальную паспортную от 2010 года. Кстати, уже и в гугл мапс нашел село и такое название как и в официальной транслитерации.

Правила лотереи говорят заполнять в соотвествие с загранпаспортом.
В российских загранпаспортах нового поколения отчества на латинице быть не должно в соответствии с действующим регламентом
doc_LAW_198428.pdf.zip (541 KB),
стр 15
“- в поле “Given names” имя дублируется способом транслитерации, а отчество не указывается.”
Итак, given names в загранпаспорте будет только имя на латинице.
И это не противоречит тому, что писал и говорил Раевский.

Вы что хотите сказать, я не понял? В поле “Given names” никто не собирается писать отчество.
Ваш приказ от 29.03.2016, а срок действия паспортов до 10 лет.
В чем проблема я так и не понял?

Сколько у меня было российских загран паспортов - ни в одном не было отчества латиницей. Старого поколения они или нового - без разницы, нет там отчества латиницей. В их понимании миддл нейм - это не отчество, а что-то из серии про донов Хуано Педро Мартинесов.

1 лайк

в первый раз решил поучаствовать в лотерее не читая форумов, быстро поглядел на правила и решил заполнить анкету сам.
Всё прошло, получил digital signature number.
После поискал информацию по этому вопросу увидел статью по фотографиям. Где написано, что фон заменять нельзя.
Проверил фотографию, которую мне сделали в фото-салоне, которую я отправил, ну вы поняли. Фон - чисто белый (заливка редактором).

Поэтому скорее всего мою заявку отбракуют не допуская до розыгрыша, вопрос: можно ли изменить фотографию в поданной заявке написать kcc, например ?
Или точно пролёт в этом году? Ведь отправлять повторно заявку нельзя.

Существует несколько мнений на счёт фона. Конечно, за ретуширование лица могут дисквалифицировать, а вот на счёт фона, вам ни кто чёткого ответа не даст. На форуме есть случаи удачного прохождения интервью тех людей, кто редактировал фон.

Хочу попытать счастье в лотерее. Жена и сын(18 лет) не хотят. Если я тайно от них заполню на них заявки и они выиграют!? (вдруг к 2018 году передумают). Допустим они не воспользуются выигрышем а через несколько лет надумают и выиграют опять. Навредит ли им это? Например на собеседовании с консулом?