Как подать налоги - где почитать, с чего начать?

Кто-то подает за тебя “левую” декларацию о налогах. Причем такую, что идет большой возврат. Для возврата указывают или левый банковский счет, или простят отправить чек на левый адрес. Деньги обналичивают. А когда ты подаешь свою налоговую декларацию, то тебе говорят “а ты уже это… все…”.

И это происходит после пользования сервисами типа Turbotax или они к лову упомянули про это?

P.S. Любит же Сашок выскочить в тему и испугать сразу)))

Понятия не имею, как это происходит. Вероятнее всего “бумажно”, хотя могут быть варианты.

И еще. Если налоги “простые” (то есть нет никаких сложностей типа ипотеки, кредитов на обучение и т.д.), то есть фирмы, которые вообше делают налоги бесплатно. Для них это дело нескольких минут. К тому же тот же ТурбоТакс вполне можно найти бесплатно на торрентах (а несколько лет назад они мне просто присылали диски с софтом… бесплатно). Или можно создать онлайн бесплатный аккаунт, посчитать там, а потом перенести полученные цифры в бумажную форму. Но повторюсь - считать лучше в правильном софте.

1 лайк

Только в прошлом или позапрошлом году на форуме кто-то писал о такой ситуации со штатовским возвратом. Не знаю чем закончилось и даже не помню, кто это был…но было точно.

Ну в прошлом году же был скандал, именно с ТурбоТакс.

Спасибо за объяснение, очень инетересно. Да, налоги простые, только начинаю платить. Какой правильный софт можете порекомендовать?

Так как лучше делать? какой это првильный софт? ТурбоТах (я его плинировал делать) или иной или лучше все в бумаге делать?

Это криминал. Называется identity thieft

Какой “правильный софт”? Это дело весьма религиозное. Я пользуюсь ТурбоТаксом уже лет десять-двенадцать. Как мне кажется, он наиболее популярен, так как на пиратских сайтах валяется именно он. Есть некоторые другие “бесплатные” (или “условно-бесплатные”) программы, которые позволят бесплатно посчитать, но ни распечатать, ни тем более зафайлить электронно, не дадут пока не заплатите какую-то денежку. Есть сайты, которые предлагают посчитать налоги бесплатно, но я предпочитаю делать это на своем собственном компьютере.

PS. И еще, почему я предпочитаю именно ТурбоТакс. Его делает компания Интуит, которая является практически “законодателем” в области финансового и налогового софта. То есть если что-то и обновляется в формах или в законодательстве, они наверняка первые в курсе изменений. Ни то, чтобы я не доверял другим компаниям, но им я доверяю больше.

сколько на форуме за тот год отписалось пользователей вообще? Ну те, которые из США.

Ессно. Но это в аккурат из анекдота о зайце, верблюдах и яйцах.

А я их считаю? Если тебя интересует % попадалова, то он низкий, но не настолько, что совершенно нереально.

Рассказывай анекдот, гугл не находит.

Это Ильич же был скорее всего, как я понял , развёл он ситуацию с боем. Сейчас он вроде переименовался.