Как подать на статус Refuge находясь в Украине?

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана, как подать на статус refuge находясь в Украине, а именно какие формы заполнять и где их брать и куда отправлять??? Заранее спасибо!

К сожалению никак. Поищите на форуме.

Политическое убежище предоставляется, если человек находится в США (по туристической или другой визе, и даже нелегально) и боится возвращаться на родину в связи с прошлыми преследованиями (past prosecution) или опасается возможных преследований (future prosecution).

может вы не совсем правильно поняли вопрос, но статус о котором я говорю это по религиозной линии, и гражданам бывшего СНГ можно подавать не выезжая из своей страны! Собеседование проводится в Москве МОМ!!

Похоже это вы не поняли сути. На вас должны подать петицию ВАШИ РОДСТВЕННИКИ, находящиеся в США.

вот это уже ближе к делу! А можно по подробнее???

Подробнее… Ваши родственники заполняют форму I-730, если не могут сами, то обращаются к адвокатам. А дальше по накатанной…

Вот какую информацию я нашел::Предназначение Формы I-730

Если вам было разрешено находиться в США в качестве беженца, или вы уже получили политическое убежище в стране два года назад, вы можете потребовать воссоединения с супругами и / или не состоящими в браке детьми в возрасте 21 года и младше, через Форму I-730.

Поцесс подачи на родственника беженца, Asylum, Visas 92

Согласно Акту о Национальности и Иммиграции в США (U.S. Immigration and Nationality Act), семьи лиц, получивших право на убежище, имеют аналогичное право. Убежище не предоставляется автоматически — супруги и дети должны прийти на интервью, где офицер определит их статус.

Поцесс подачи на родственника беженца, Refugee, Visas 93

Согласно Акту о Национальности и Иммиграции в США (U.S. Immigration and Nationality Act), беженцы имеют право подавать документы на предоставление убежища на супругов и детей до 21 года, не состоящих в браке. Вышеуказанные родственники должны прийти на интервью, где офицер определит их статус.

У меня ситуацыя немного другая, в сша находится моя теща(мама жены) и она туда уехала еще 12 лет назад так как вышла замуж за американца!

А поподробнее вот здесь. The United States Refugee Admissions Program (USRAP) Consultation & Worldwide Processing Priorities | USCIS
Изучайте.

жаль, но там я не нашел ответа! если есть конкретные данные от том какие конкретные шаги нужно предпринять?

знаем, знаем… http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/51698-как-найти-спонсора-для-воссоединения-семьи.html

но статус о котором я говорю это по религиозной линии

а в религию когда подались? как я понимаю иммигрировать по воссоединению тёща не захотела?

1 лайк

В церковь которую хожу и являюсь там членом братского совета хожу с 2005 года! Это так если кто-то себе что-то надумал!!!

Видимо люди которые на форуме пишут не желают чтобы их соотечественники тоже имели возможность крепко спать и не думать о том что купить в первую очередь, хлеб и мкароны или вместо того и другого кусочек твердого сыра!

Вам уже дали ссылку. И уже порекомендовали обратиться к адвокатам. Потому как это уже очень-очень нетривиальная задача, получить беженство по поправке Лаутенберга, если не ошибаюсь, уже невозможно (можно если на вас УЖЕ подали несколько лет назад). К тому же, по большому счету, сейчас (ОСОБЕННО сейчас) баптистов в Украине не притесняют.

Вообще-то в другой теме Вы утверждали, что с деньгами у вас все в порядке. :nea:

Людям, которые тут пишут на форуме, надоели липовые беженцы и вруны всех категорий. Ничего личного.

5 лайков

Когда можно подать повторное прошение беженство(религия) если отказано и на собеседовании и по аппеляции?или уже нет смысла?

Вы обращали внимание на тон своих обращений? Он не приятный.

MIlisanta, дала вам ссылку на официальную информацию, там все есть. Посмотрите. Если есть сложности с англйиским, то у гугла есть хорший переводчик
Google Translate

А люди на форуме никому ничего не должны. Вы задаете вопросы, на которые нужны обширные и развернутые ответы, многое нужно изучать самому. Время - деньги.

Почему вы решили что в США могут крепко спать, и не думать ни о чем? Буквально на прошлой неделе один знакомый остался без работы и оказался на улице. Бомжевал несколько дней, не думаю что он крепко спал.

1 лайк

В 19 лет “членом братского совета”? Слабо верится.

потому что жирный троль очередной

1 лайк

Вы ошибаетесь, заявки принимают и статус дают!