Как подготовить машину к зиме

Для зимней резины важны: как остаточный протектор ( чем больше, тем лучше) так и рисунок протектора, так и производитель, и модель шины…
P.S. кроме рисунков и глубины протектора зиняя резина отличается от летней и всесезонки мягкостью резины… Зимняя резина мягкая и имеет лучшее сцепление со скользкими поверхностями… Летняя более жесткая…

Пару дней назад видел первую за два года машину с шипованной резиной, был удивлен… тут все поголовно ездят на всесезонке, да и я также езжу…

Общеизвестен факт, что машины, пришедшие из США, находятся в убитом состоянии… Американцы не следят за машинами, не меняют жидкости и т.п.
По факту это действительно так… к сожалению… потому что американские машины гораздо качественне японских и европейских…
Но если не менять масло, то любой движок можно убить очень быстро…

По поводу замены масла никто не упомянул, что вместе с малслом меняется фильтр…
И, вообще, лучше все делать по графику планового ТО (тех.обслуживания)…

P.S. Старые двигатели лучше не промывать при замене масла, т.к. промывка поднимает застарелые малянные отложения, которые потом попадают куда не надо…

Нельзя говорить об уходе американцев за своими машинами только лишь по тем машинам, что ввозятся в страны бывшего СССР. Общеизвестный факт, что в подавляющем большинстве это действительно уже убитые машины и именно поэтому (стоят они очень дешево тут) их и скупают бывшие соотечественники и переправляют за океан. Подавляющее большинство нормальных машин находятся в хорошем состоянии и вполне ухожены. ИМХО конечно, но я не знаю тут ниодного человека, кто бы не менял масло в машине.

По поводу замены масла никто не упомянул, что вместе с малслом меняется фильтр…

Замена масла в автосервисе автоматически включает замену фильтра и никто не будет менять вам масло без фильтра, поэтому об этом особо и не упомянают.

Это радует…
Люблю американские машины потому что… :slight_smile: