Как поджарить лук колечками до золотистого цвета?

Как поджарить лук колечками до золотистого цвета и не спалить его? :mda:

Когда жаришь лук не отвлекайся на компьютер, а следи за луком… :slight_smile:
Сорри, не сдержался… :coffee:

Имеется в виду подобие ресторанных onion rings?

Это как в мульте про Масяню когда она кофе варила :slight_smile:

Надо его слегка посыпать сахаром, тогда он быстрее желтеет. Это единственный способ.

Pro-Совет:
Нарезанные луковые кольца предварительно понировать в муке и потом жарить во фрютюре(в большом количестве масла) небольшими порциями до золотистого цвета и не отвлекаться во время жарки что бы масло не фонтанило через край. Обычно понированные луковые кольца в масле ведут себя очень “буйно”.
Только таким способом можно получить именно “onion rings” что подают в ресторанах отдельно к некоторым блюдам.

Да. Снаружи оно будет золотистым, а внутри - варёный отвратительный лук, как в борще.

Здрасьте ! :lol:
Не спорьте с профи.
Вы сначало жарьте как положено и все получиться очень даже “cool”. Интересно как это у вас жареные во фрютюре (!) и в фрютюрнице(!) луковые кольца внутри получаются вареными ? Наверно у вас и “french fries” внутри тоже варенный , хотя технология жарки оба блюд идентична !
Я подозреваю что вы просто жарите их не сосем во фрютюре или же во фрютюре но в слабо разогретом масле.
Обычно когда я жарю “onion rings” как положено, они всегда золатистые на вид и приятно хрустят во рту.

Я, канешна, дико извиняюсь, но “профи” говорят “фритюр”, а не “фурютюр”. “Меня терзают смутные сомнения…”

WOW ! “Канешна” ! Ну да… Куда деваться…
:clapping: :clapping: :clapping:

А кто написал “фурютюр” ?:lol: :lol: :lol:

Так в том то и дело что никуда не ухожу жду золотого цвета а его всё нет и нет а потом бац и уже можно жарить новую портцию :pardon:

Да, что-то вроде этих.

Мне нравятся по этому рецепту, легко и просто :slight_smile: Если есть фритюрница - отлично, нет, так раскалить хорошенько масло в казане-чугунке.

Ингридиенты:
3-4 large round onions (более подходящий сорт Vidalia)
2 eggs - beaten
1 cup milk
all-purpose flour - добавить столько чтобы кляр стал как…густая краска :slight_smile:
2 teaspoons baking powder
1 1/2 teaspoons salt

Peel onions and cut crosswise into 1/4-inch slices. Separate into rings.
Combine eggs and milk.
Combine dry ingredients. Add to egg-milk mixture to make a batter. Dip onion rings in batter and fry in deep fat for 3-4 minutes. Drain. Я еще на салфетку выкладываю, чтобы лишнее масло убрать.

Еще мне американцы посоветовали смешивать (1 cup) пиво + (1 cup) мука + соль-перец, окунать в этой смеси и жарить, но еще не пробовала :slight_smile:

Antonius, сразу чувствуется отсутствие 2й половинки :blush: То борщ украинский, то котлеты с onion rings…:wink:

готовишься к приезду Марианны? :slight_smile: :dirol:

[Еще мне американцы посоветовали смешивать (1 cup) пиво + (1 cup) мука + соль-перец, окунать в этой смеси и жарить, но еще не пробовала :))[/QUOTE]

Кстати я в этом кляре жарю кабачки,цветную капусту очень вкусно.

Луковую закуску для любимой?=0

Кстати я в этом кляре жарю кабачки,цветную капусту очень вкусно.[/quote]

а я в пивном кляре курочку делаю :blush: тоже вполне себе ничего…

ну так от жареного лука запаха практически нет :slight_smile:

Спасибо за рецепт, обязательно попробую так сделать. :flo:

Готовлюсь, но по другому, не жаренным луком конечно же :lang:
Это я так опыта набираюсь, тут пару рецептов нашёл, вот тренируюсь… :strong:

лук необходимо посолить вначале поджаривания

В муку можно добавить специй (карри или чили, или что угодно!). Тогда вкус будет насыщеннее. Точно так же можно добавить тертый сыр. Тогда будет хрустеть сильнее. Терет мелко.
В сухарики панировочные тоже добавляю специи. И потом, по желанию, или сыр, или сезам, или крошенные орешки. Вкусно!