Как подходит Диплом с Украины в США?

дают, даже без такого диплома. А толку?

вспомнился мне случай: дева приехала по распределению после окончания вуза и искренне возмущалась, что ее зарплата, человека с ВЫСШИМ образованием, была ниже, чем у людей с техникумом, но проработавших там уже лет 25.)))))

Злые все. А человек вот, интересовался уже

Вообще-то тема не о том, как ТС собирается попасть в США. Как он это сделает - это его личное дело и он не обязан перед нами отчитываться. Вопрос был про диплом. Смотря куда вы его собираетесь применить. Ну вот, например, в мой отель требуется менеджер. если я подам апликейшен и укажу, что у меня есть высшее образование(экономическое), то это будет только плюсом. Но сам диплом никто проверять не будет. Но если вы захотите работать фармацевтом, юристом, врачом, учителем, то ваш диплом конечно же не подойдёт. Так что все сугубо индивидуально. Например, мою знакомую взяли на работу в Министерство обороны США с её украинским дипломом бухгалтера и никакой эвалюации она не делала. Если вы собираетесь работать финансистом, то возможно вам нужно эвалюировать ваш диплом, все зависит от работодателя.

2 лайка

Что точно в Америке засчитывается, так это диплом врача.
Правда, после сдачи тестов. То есть, вам не нужно снова учиться в медицинской школе, а достаточно подтвердить, что вы достойны этого звания. Другое дело лицензия на работу. О ней отдельный разговор.

Все верно. В каждой отдельной отрасли свои требования.
Хорошему физику или математику не нужно показывать диплом, как впрочем и хорошему повару.
Достаточно показать, что вы можете.

Украинский диплом “экономиста” вполне подходит для работы на Уол-Стрит.

Это говорит о конкретном человеке, с его объемным дипломом магистра в экономике.

Почему бы нет? Купите, если сможете, лицензию брокера Уол-Стрита и работайте себе на здоровье.
Другой вопрос сможете ли Вы ее купить, а потом работать так, чтобы капали деньги.:slight_smile:

Кем? Министром обороны?
Причем здесь вообще “куда”? Может, важно на какую позицию? (А к хорошей позиции важно знать, с каким предидущим опытом/рекомендациями?) В Пентагоне, например, кафетерий есть. И там повара, уборщики и прочий персонал работает, с дипломами и без оных. И в Белом доме то же самое.

1 лайк

Ваш сарказм тут неуместен. Не поваром и уборщицей, а менеджером среднего звена. А сейчас она уже менеджер высшего звена.

1 лайк

What wrong работать поваром или уборщицей?? Где тут сарказм? Не выдумывайте, чего нет.
Менеджером чего? Вопрос про опыт и рекомендации остается открытым.

[QUOTEхотелось бы услышать ответ от тех, кто с Украины переехал,
и с чем они встречались первое время в мои года (22-23 года). ][/QUOTE]

Мой муж приехал с Украины. Диплом не подошел, встретился со мной. ))) А так много с чем встречался, и с гостиничными туалетами, и стройками, и траками. Закончил Львовский Национальный Университет, по специальности финансист.

Кстати да, верное замечание. А то одна знакомая как то рассказывала что у неё “дочь в гостинице доработалась до начальника и стала самая главная там” а по факту дочь администратор ресепшена.

Дипломы наши подходят, если есть опыт работы по специальности. Это первое и главное. Также нужен свободный английский. Ну и легальный статус с правом работать, разумеется.
Я приехала в США как раз в вашем возрасте с украинским дипломом “экономика предприятия” - бакалавр, “маркетинг” в туризме и гостиничном деле - специалист. Его в США эвалюировали в магистра. С опытом работы в американской гостинице в Украине (отдел бронирования) устроилась и дальше работать в гостиницу в США (фронт деск -> отдел продаж). Сейчас работаю в другой организации в отделе управления ресурсами (персонал). Диплом пригодился на двоих последних местах работы, на первом из них, правда, на него самого не смотрели (так чаще всего и бывает), на последнем предоставляла копии эвалюации. Но, все равно, в первую очередь, всегда смотрели на опыт работы.

Это вам просто для примера, о котором вы спрашивали. Но, на самом деле, ситуация ситуации рознь, все очень индивидуально, и зависит, повторюсь, в первую очередь, от опыта работы. Но, в целом, наши экономические дипломы нормально принимают. И на упомянутые выше гос. работы с нашим дипломом, если есть опыт работы, тоже возьмут, только сначала, в большинстве случаев, гражданство нужно получить. Для работ в частном секторе гринкарты будет достаточно.

Администратор ресепшена администратору ресепшена рознь. Есть разные административные уровни.
Есть клерки, есть их супервайзеры, есть ассистент менеджер фронт деска, есть менеджер фронт деска, есть директор Rooms. Это по нарастающей, и последние две - это уже действительно высокие управленческие должности. Так что, сами слова администратор ресепшена еще ни о чем не говорят. Она вполне может быть там и самой главной.

Все же дождался кроме жалких унижений некоторых личностей еще и достойный ответ!
Спасибо!
Все же буду смотреть еще данный пост и форум, и набираться опыта хоть в своей сфере.

Зашла еще один совет добавить. Для молодых людей, которые не так давно закончили институт, и не имеют американского опыта работы, или имеют, но мало, или имеют небольшой наш опыт работы.
(*Это кроме совсем неконвертируемых специальностей, например юристов, где нужно доучиваться).

По приезду в США на ряду с должностями специалиста стоит искать работу также и на должности секретарей и административных ассистентов в своей сфере. На них с небольшим (тем более, зарубежным) опытом работы шансов больше, и, в конечном итоге, главное попасть работать в свою сферу. Потом, будучи уже на месте, продвинуться выше легче, и диплом заодно пригодится. Хотя он и для админ. должности в резюме (наряду с озвученным на интервью желанием строить карьеру в этой сфере) будет только плюсом.

2 лайка

Пожалуйста.
Все правильно. Набирайтесь опыта работы, плюс доводите до высокого уровня свой английский. Здесь на форуме есть несколько людей, которые с нашими дипломами продолжают работать финансистами и в США. Поищите в разделе работы и учебы.

забыли добавить самое главное - пусть не забудет в лотерее участвовать. А то смысла в данной теме для автора будет полный ноль. “Наберется опыта в своей сфере”, а потом поймет что тот опыта для реализации желаний переехать в штаты - ничего не значит.