Как пожениться Двум не резидентам в Лос Анджелесе, СА

Но надо чтобы ей по нему дали эту самую гринку. :lol:

Даже если один из вас постоянный резидент - гринкарту другому не дадут (там очень долго надо ждать). Надо быть гражданином. А распишут вас без проблем.

Если Жених и Невеста граждане одной страны, то можно зарегистрировать брак в посольстве соответственно Вашей страны.

Что интересно, на двух страницах ответ по делу дал только Сашок. :lol:

Автору темы: Los Angeles Marriage License, California Marriage License Ну и конечно же Универсальная ссылка…

Marriage Licenses & Ceremonies

“There is no residence or citizenship status requirement.”

Всем привет!

Такая вот хрень. Очень нужен совет.
Полетел я со своей девушкой в Штаты. Мы там потусили и решили пожениться в Лас-Вегасе.
Приехали туда. Там не понравилось. Поехали в Калифорнию и зарегистрировали наш брак в Калифорнии. Нашли свидетелей, ходили в City Hall, получили сертификат. Все по чести.
Однако апостиль не получали. В России брак никак не регистрировали. Гражданство - Россия.

Теперь вопрос. Совместная жизнь не сложилась. Перестал верить жене. Хотим разъехаться.
Как теперь быть с этим браком в Штатах? Забить на него? Может ли он как-то повлиять на нашу жизнь в России?
Будет считаться, что если я женюсь в России и получу штамп в паспорт, то я буду двоеженцем!?

Или нужно сначала получать развод в Калифорнии? И нужно ли? Какая там процедура, если нужно!?

В общем напортачили мы. Пожалуйста, подскажите, опытные люди!
Да…детей нет!

Благодарю заранее

Евгений

нет, ни в коем случае не забить. Вам нужно официально развестись.
Да, вы будете двоеженцем, если ещё раз женитесь.
Вы можете получить развод в любой стране о местным законам. Придётся, скорее всего, делать апостиль, если хотите разводиться в России.
Но не бросайте это так. Обязательно уладьте все формальности.

1 лайк

Спасибо. Вот блин.
Или ехать в Штаты и там разводиться?
Или получать апостиль в Штатах и разводиться в России? Но зачем тогда этот брак лишний раз в Россию заводить?

А какая процедура развода в Штатах? Это сложно? Но ведь мы же не граждане… Трындец какой-то. Вот влипли.

не факт, что вы сможете развестись в Штатах, так как каждый штат может предъявлять требования по резиденству на его территории, чтобы развестись.
Я думаю, что вам лучше разводиться в России (где вы и живёте). Либо сами слетайте и сделайте апостиль, либо узнайте можно ли через друзей или о почте.
После этого сделайте в России перевод на русский и разводитесь по российским законам.
Не влипли, всё не так сложно. Просто немного сложнее, чем если бы брак был заключён в РФ.

То, что вы в России этот брак нигде не указывали, не значит, что Россия его не признаёт. Вы не знаете, что будет через 15-20 лет, и куда вас занесёт, так что уладьте всё и спите спокойно…

Ну раз РФ признает этот брак, то может его просто оставить и не разводиться? Или есть какие-то подводные камни? Как я понял - Евгений собирался жениться в России на той же девушке.

похоже, из командировки не вовремя вернулся

нет, вы поняли неправильно. Он чётко написал, что

Перестал верить жене. Хотим разъехаться.

что-то я оплошал:pardon:видать обед плохо на зрение влияет:pardon:

Никакой не трындец. Всё просто. Самая большая потенциальная проблема - апостиль на свидетельство о браке, да и то цена сего вопроса имхо не выше нескольких сот $.
Разводиться не в штатах а дома.

Всем спасибо. Уже легче. Теперь нужно узнать как получить апостиль на свидетельство удаленно. Кто-то знает?
Если потом разводиться в России - штамп в паспорте будет о разводе и о браке? Что сначала поставят штамп о браке, а потом о разводе? На хрена тогда все это мутить здесь и все в паспорте это светить!?

по почте отправьте секретарю штата. Скорее всего вам будет проще отправить друзьям, потому что там ещё платить надо. Они сделают и перешлют вам. А вы перекиньте им деньги через paypal или как-то ещё
http://www.sos.ca.gov/notary/authentication/

Этот брак признаётся на основании международных договоров. Вопрос не в штампе и не в “светить” или нет, а том, женаты вы официально или нет.
Штамп в паспорте вообще ничего не значит. Не у всех россиян, кстати, вообще внутренние паспорта есть.