Как получить визу не раньше чем через 7 мес.?

На следующей неделе у нас назначенно интервью в посольстве.
Все документы уже собранны.
Но! Выехать смогу только через 7-8 мес (есть кое-какие дела, которые надо закончить до отъезда).
Насколько мне известно, виза будет дествительна на 180 дней(6 мес.)
Первый вопрос такой, сколько времени берет оформление визы(минимум,максимум)?
Второй, стоит ли заикаться об этом на интервью или как можно занянуть получение визы?
Третий, не уменьшит ли мои шансы получить визу перенос интервью на более позднюю дату?
Заранее благодарю.

Первый вопрос такой, сколько времени берет оформление визы(минимум,максимум)?
если не застрянете на проверке - в тот же день.

Третий, не уменьшит ли мои шансы получить визу перенос интервью на более позднюю дату?
уменьшит, конечно. Желающих много, виз мало. Помните об этом.

Вьедете в США на один день для активации, выедете.

А что если специально не донести какие справки на интервью.

Тогда скажут, что визу дадут, когда Вы донесете справки. И виза будет датирована днем выдачи.

При условии, что на день выдачи еще останутся визы. Когда вам говорят донести какие-то документы это не значит что для вас резервируют визу.

Думаете, если донесу документы через месяц-два, закончится квота?

вы знаете, что виза не гарантирована? зачем испытывать судьбу?

Может и желание поехать по этой визе закончится.:slight_smile: Если страна с возможным отдельным cut-off номером (Украина, Узбекистан), то и пролететь несложно.

Уверен, что квота не закончится. Когда ето квота заканчивалась на 3-4месяц после начала финансового года???

Как по мне, то такой вариант менее рискован, чем перенос интервью, т.к в данной ситуации Вы руководите процессом, а не посольство (если конечно не откажет изза недостатка документов, что вряд ли). Хотя, с другой стороны, способ сей более затратен.

Да: Все мною сказанное в принципе может кардинально отличаться в зависимости от консульства, в котором назначено интервью.:slight_smile:

Кто не рискует, то не пьет шампанское.
Виза против шампанского? Неравноценный выбор…