Как получить консультацию в Посольстве США в Москве по визе CR-1?

Доброго времени суток всем! Может кто то знает как попасть в Посольство США в Москве? Нам нужна консультация. Дело застряло в НВЦ. Или может кто то посоветует здесь в Москве иммиграционного адвоката? Все сайты, которые рекламируют таких адвокатов, не очень в хорошей репутации, судя по отзывом людей. Неужели только там, в США можно нанять такого адвоката?

Только в США можно нанять адвоката

P.S что значит консультациия в посольстве? Кажись посольство не даёт консольтаций

Так а при чем тут посольство? У них Вашего дела все равно нет. Теребить надо NVC.

Или может кто то посоветует здесь в Москве иммиграционного адвоката?

Зачем Вам иммиграционный адвокат в Москве, если дело застряло в NVC, который находится в США? КОнсультироваться и нанимать американского адвоката вполне можно и дистанционно.

Все сайты, которые рекламируют таких адвокатов, не очень в хорошей репутации, судя по отзывом людей. Неужели только там, в США можно нанять такого адвоката?

Вам нужен адвокат, а не “сайты, рекламирующие адвокатов”. Вот инструкция, как искать: Anatomy of Bloodsucking Parasites - Короли и капуста

Как долго вы уже ждёте? Мы уже 13 месяцев(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо вам всем, кто подключился и ответил. Мы нашли наш статус в НВЦ, там инструкция чего нам не хватает. Опять же, понимаем предположительно. Похоже наш горе-адвокат не посылал все гражданские документы. Мы начали собирать гражданские доки и столкнулись ещё с одной проблемой. В инструкции на сайте НВЦ сказано в перечне доков (для всех…не в нашем деле) что нужен сертификат полицейский, ну справка из полиции об отсутствии судимости. Насколько я знаю, что она нужна уже на собеседовании. 2 дня разбираюсь каким способом заказать эту справку, что бы быстрее она была готова…пробую через госуслуги, завтра люди помогут. Но …все равно кажется ждать ещё 30 дней!! Пошлю копию, а оригинал оставить на интервью. Может все таки она не нужна сейчас для отправки в НВЦ до собеседования?

с января этого года, мы не знаем что от нас хочет НВЦ, а наш агент скрылся, сказав, что мы его не за того приняли и он нам помогал просто составить документ, хотя когда была переписка с ним по мейлу он нам сказал, что это - 2 этап (1-ый он нам делал тоже), и будет стоит ещё денег и типа он возьмется, если мы хотим. Из-за него у нас так долго, сначала он скрылся, потом составлял форму I-864 долго, на вопросы не отвечал, что дальше делать…потом после нашего письма с претензией к нему,сказал чтоб мы его не беспокоили. Мы сами заполняли он-лайн форму DS-260. Теперь понимаем. что доки гражданские никакие не отправил, или частично. До НВЦ теперь не дозвониться, на письма отвечают отписками. Нам письмо из НВЦ пришло 7 января этого года с непонятной инструкцией, вот мы сидели сначала ждали звонка из Посольства. Потом поняли, что все таки что то не то. И звонка из Посольства не будет, пока не разберемся с НВЦ…короче…печалька.

Начало текста пропало…у нас полтора года скоро будет…петицию приняли 1 декабря 2015 года…это 1 этап был, разбирали 5 месяцев. Потом прислали письмо из НВЦ с инструкцией что делать, но мы не поняли и обратились опять к этому адвокату, который делал нам 1 этап.

Нам тоже адвокат все запутал! У нас все документы абсолютно поданы, но из за того что он досылал все время одно и тоже, теперь рассмотрение занимает 8 недель! По идее должны были пригласить на интервью уже в октябре ноябре. А теперь вот ждать опять. Мы теперь звоним напрямую супервайзеру, потому что офицеры не раз давали не правильные инструкции! Бардак полный там у них!

Зачем вам адвокаты? Сами бы собрали документы и отправили. Перечень достаточно простой, плюс форум поможет.

Справка о несудимости - оригинал надо отправлять в NVC из всех стран, где вы жили больше 6 месяцев с 16 лет. В Москве до 30 дней, но мне делали в феврале при личной заявке недели за 3.

Спасибо иду сейчас в НФЦ по своему адресу

А это как супервайзеру напрямую позвонить? Офицеры в НВЦ вы имеете ввиду?

Когда мой муж все таки им дозвонился как то осенью, они сказали, что рассматривают от 6 до 8 недель…да это так.

не совсем так же

Ответ мужа,так как он звонит: I called the normal line, hit 7 and ask for the manager. Now that I have a name now ask specifically that person.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Насколько мы поняли, надо отправлять копию, оригинал приносить на интервью.

я про сроки

Сегодня я получила справку в Москве, предварительно заказав её на сайте госуслуги…реально делают за 7 рабочих дней. Но…увидела, что другие люди сразу сдают её чтоб сделать апостиль. Я тоже так сделала, не знаю, точно надо или нет. В информационном центре Посольства сказали, что нужно делать и апостиль и перевод.

Я в России все документы, в том числе и справку о несудимости переводил на английский язык сам. Ни чего, ни где не заверял, и апостиль не ставил. Визу получил без проблем.

Спасибо за ответ! Но когда я позвонила с уточнением в Службу поддержки США, нам там сказали, что всё надо, мы рисковать не стали. И так дело слишком затянулось, но мы уже всё отослали , в пятницу ещё ту к ним должна поступить почта. Сидим теперь…опять ждём-с…как ждуны)))

Привыкайте ждать. По приезду в СШАнужно будет ждать ССН и гринкарту. Потом нужно будет ждать письма для подтверждения резидентства штат, что бы пойти в ДМВ. Я получил бумажные водительские права штата Иллинойс, уже 10 дней жду когда по почте пришлют пластиковые. Без пластика не разрешают сдавать экзамены на коммерческие права. Так же нужно ждать когда одобрят кредитные карты. Нужно ждать когда вырастет кредитная история, без неё тут ой как трудно. Так что за последние несколько лет я в себе развил спокойствие, терпение и умение ждать. Чего и вам желаю.

Да, ждать ждать и ждать. Но, делая при этом дела.

[QUOTE=akveduk;2144655]Зачем вам адвокаты? Сами бы собрали документы и отправили. Перечень достаточно простой, плюс форум поможет.

Справка о несудимости - оригинал надо отправлять в NVC из всех стран, где вы жили больше 6 месяцев с 16 лет. В Москве до 30 дней, но мне делали в феврале при личной заявке недели за 3.

Позавчера получили ответ их НВЦ. Отправляли надостающие доки в апреле. Опять не так. У нас есть спонсор семьи, он отправлял I-864 и таксы свои в ноябре. Теперь что то недописали в этой анкете (хотя тогда адвокат составлял). И вроде свежие таксы его нужны. Короче…не надо рисковать самим, одна малейшая помарка и опять ожидания на месяцы. Мы ооочень расстроены, придется все таки к адвокату идти(((((…и конечно к другому.