Как получить кредит и реально ли кешем? (вопросы от чайника)

А на какой срок нужен кредит?

Вопрос тут уже прозвучал - кому не можешь показывать? В принципе налоговая декларация тоже подходит.

Если ты хочешь этот доход показать - покажи декларацию.

Если он не платит налоги с этих денег - то в общем и целом - да.

Смысл?

Да. Через два года. В размере месячного ревеню. Независимо от всех твоих бизнесов и маржей. Хоть у тебя профит 5%, хоть 500 - месячный вал - это твой лимит. До двух лет никто кредит не даст. Вроде у некоторых лендеров есть требование год… если тебя не пугает 50% годовых.

см п. 2.2

Это называется personal loan. Дают очень неохотно. (я так понимаю речь о залоге не идет) И шо ты уперлась в этот кеш? Если кредит дали - появилась цифра на счету в банке. Идешь к теллеру и снимаешь кеш. В чем проблема?

Важно, но одной истории может быть недостаточно. Просто под историю могут дать 2-5-10 тыщ, врядли больше.

1 лайк

Враки. Мне кредит юнион условия давал лучше… но мало денег. Ну т.е. в банке тоже было мало. Но процент выше.

Да. Но просто под историю денег если и дадут - то очень мало.

обычно просят три последних пейстаба

Да пока просто прощупываю почву,а так зависит от условий, от %, они и сами могут определить приемлемый срок в зависимости от дохода, я так думаю.

Я может чего-то не знаю, разве контрактор и self-employed это не одно и то же?

Если до 10 тыс, то реально просто скор посмотрят?

Для лендера это практически одно и то же.

Я бы сказал до 5. Причем 12-месячная история их не устроит.

так в итоге получается, я смогу только после сдачи налоговой декларации в апреле (как контрактор) идти с ней в банк?

Да, наверно. Я более-менее вменяемо могу о бизнес-кредите рассказать, персонал лоан отпал по причине его мелкости. Грубо говоря - с каким лимитом откроют кредитку - вот примерно на такой можно и рассчитывать. Если вам сходу дают кредитку на 10К лимит - то и персонал лоан могут дать такой же. А могут и не дать:-))

У вас фирма своя?

Не, взял поносить:-)) Ну конечно своя.

Если сумма не большая (10-20к) и срок 2-3 года то реальней взять кредитку с 0% apr на 18-20 месяцев, или две. Тратить с них свои траты каждодневные а погашать только минимальный платёж. Если например тебе надо 20к а тратишь ты в месяц с кредиток 4к то за 5 месяцев сумма соберётся. И будет она под 0% на год+. Если года не хватит через год ты или муж (если он есть и если у тебя не выйдет) сделать аналогичную операцию с 2ми другими кредитками.

1 лайк

Может быть, вы специалист по налогам для фирм, кто вас знает)

Хороший вариант)
Благодарю)

А вариант жить по средствам не рассматривается?

Я бы даже сказал - лучший. Вопрос только в кредит лимите. Я не знаю кто слету даст 20К лимит.

0% apr это какой банк дает и с каким скором?