Как получить специальность Loan officer в Сиэттле?

Просто я переживаю, что по приезду когда буду проходить интервью, будут какие-то особенные требования, в плане образования, ну например обязательное прохождение американских курсов, а уж потом трудоустройство… поэтому и узнаю… за ответ спасибо, хоть вы меня успокоили:)

Разрешите спросить. Почему именно эта работа?

хотелось бы что-то ближе к специальности:)

Вы не ответили на вопрс “почему.” Что Вам даст эта работа (а не специальность).
И далее, как Вы представляете себе эту работу в США?

Зависит от позиции и уровня финансовой конторы. В некоторые нужен бакалавр, в некоторые не нужен, то же и с курсами.
Гугл знаете, следовательно никто не мешает просто посмотреть требования к открытым позициям лоан-офицеров в разных конторах Сиэтла. Там все написано. Заодно узнаете, много ли таких открытых позиций и есть ли работа вообще.

1 лайк

работа даст заработок, насколько успела изучить, кредитные эксперты получают не плохую зарплату, работу в США представляю примерно так- приходит человек хочет получить кредит, я изучаю его доход и принимаю решение о выдаче, либо передаю начальству его доки а потом ставлю в известность человека о результате. Вот, как то так:)

Лон офицер не принимает решений о выдаче кредита. Это клерк оформляющий бумаги.

Спасибо, буду знать:)

Ну, раз Вы можете говорить с человеком на его языке, то тогда я соглашусь с постом 16 - в Гугле всё подоробно на английском описано о требованиях и возможностях такой работы. Можете посмотреть сами.

насчет говорить громко сказано, но язык выучить при желании можно) посмотрю обязательно.

Так Вы ещё не говорите? Как же вы хотите работать с клиентами? Язык не учится за год, и не за два.

ну вот я и думаю гадаю, что делать, если язык не айс(

Ответ прост, как и для всех остальных - учить его. Именно поэтому пойти на учебу сначала, а не по причине малого экономического образования.
Через год-два учебы по специальности язык обычно становится достаточным для работы и знаний прибавляется.

1 лайк

так вот я и хочу пойти учиться, на Loan officer, по приезду, поэтому и узнаю заранее, может есть кто из Сиэттла местные и подскажут определенный колледж в каком можно обучиться, чтоб потом не носиться там с круглыми глазами?=0

Тогда придется подождать, вряд ли вы вообще найдете loan officers, общающихся тут на форуме.
Но Гугл и тут помогает: Search -> loan officer education seattle дает десятки, можно начать разбраться в условиях и разницах:
Washington Loan Officer Training Programs, Schools and Careers

Спасибо почитаю:)

Что-то мне подсказывает (а именно: здравый смысл; информация по приведенным ссылкам; и знакомство с человеком, работавшим этим самым loan officer’ом), что эти курсы совсем не двухгодичные, а гораздо короче. Так что надеятся взять язык в течении этих курсов, я бы, например, не стал.

pypsonik, у Вас, насколько я понимаю, есть время до собеседования и тем паче до переезда. Используйте это время максимально для усиленного изучения английского, как разговорного, так и для изучения финансовых терминов - тогда будет легче понять эти самые курсы.

да, времени еще много, как раз собираюсь на следующей неделе идти на курсы английского:)

а Вы не подскажите сколько получают на старте рабочие этой специальности? :slight_smile:

Почитайте, может вам будет интересно про эту профессию: loan officer good career choice? (license, debt, analysis, real estate) - Jobs, employers, employees, hiring, resumes, occupations, government, laws, unions, contracts, workers, part-time - City-Data Forum