Как получить статус беженца

Автор а почему именно в Америку хотите? В Турцию тоже можно, рядом и виза не нужна.

Проблемы есть везде и у всех.
Но к беженству это не имеет отношения.

ох уж эти белоруски…
доводят до беженства туркменов

Сарказм ваш весьма уместен.Но если честно вы совсем ошибаетесь что я из за переезда в США уверовал в христианство.США у меня и помине не было.Мысль о штатах появилась лишь на днях.

Туркменистану виза нужна во все страны.Ну вы знаете я как то не особо сидел выбирал куда перебраться.Нам предложила идею тетя моей супруги она гражданка США.И я решил попробовать.А почему бы и нет.

На основании чего?
У вас продленное пребывание в РБ, через 7 лет вроде и гражданство возможно.
У вас земля под Питером в России, туда вы, суля по всему, тоже спокойно можете уехать.

предложила идею тетя моей супруги она гражданка США.И я решил попробовать.А почему бы и нет.

При чем здесь беженство в США?

Со штатами Вас вообще ничего не связывает.
Просто реально посмотрите на ситуацию - ничего из того, что Вы написали не тянет на получения убежища.

1 лайк

Ну как вам сказать в Туркменистане есть не мало уверовавших) Да только им попадается за это.Этнический туркмен не должен так поступать якобы.

1 лайк

Спасибо вам за ответ.Мне важно было это узнать.Тему можно в принципе и закрыть

Бегенч, вопрос не совсем по теме: а на каком языке вы разговариваете с женой?

В Турцию не нужна. Приезжаете, на месте уже делаете рабочую визу. Работы там хватает.
Попросите тетю начать процесс воссоединения семьи, если она гражданка США. Я не уверен, работает ли это в отношении племянников или нет.

Мы общаемся на русском языке )

1 лайк

Нет. Племянники не воссоединяются с тетями.

1 лайк

Часто слышишь в свой адрес разные выражения типо - "Чурки, хачи, понаехали валите к себе, вы находитесь в России говорите по русски между собой

Тогда у вас все в порядке. :slight_smile:

Ну тогда как вариант списаться с американскими евангелистами, попросить их выслать приглашение поработать волонтером на какойнить американской христианской стройке.

Спасибо за ваш совет )Насчет тети не получится.Ну я не знаю насчет как Турции .Поскольку Туркменистан полностью закрыл границы навряд ли получится просто так без визы поехать.Увы

Да слава Богу )

Это ты сейчас о том, как уверовавшие должны поддерживать свою веру?
У меня знакомые в основном в Африку и Лат Америку ездят волонтерством заниматься. В штатах и так неплохо.

Бегенч, вы производите впечатление вполне образованного цивилизованного человека.
Я знаю многих “лиц неславянской внешности” в России, живут много лет, работают на хороших работах, женаты не по нац признаку, дети, у кого то уже и внуки.
Питер? Чудесно! Большие города более благосклонны к национальному разнообразию.

Существуют визы для высококвалифицированных специалистов. Может вы подходите?

В Турцию виза не нужна. Можно оставаться там до 30 дней. За это время найти работодателя и оформить рабочую визу.