Как получить SSN

а что если получил SSN и гринкарту по приезду в одном штате, и через 2 недели выехал в другой штат для постоянного проживания?
а ничего. НЕ забудьте заполнить форму AR-11.

Глупый вопрос, для получения ssn надо идти в ssa или uscis (интересует нью йорк)?

вопрос действительно несколько странный… uscis занимается совсем другим

Такой вопрос, я собираюсь во Флориду. Адрес указан в Нью-Джерси, родственники. Планирую, что они в течении месяца получают ссн и гринку и сразу же отправляют по почте мне во Флориду.
Получается менять адрес нужно будет сразу же как я получу гринку и ссн на руки? или по другому?
Спасибо

Не обязательно ждать. Можно в порту прибытия сразу уведомить власти об изменении адреса МЖ. Кроме того, власти перед тем как выслать вам ССН, могут сделать вам писменный запрос(спецформа) о подтверждении места жительства.

На сколько я знаю. Регистрация в AR-11 и доставка документов (ССН и гринкарты) не связанные вещи. Регистрация это регистрация, а доставлять будут по указанному в формах адресу. Но на самом деле я дождался пока придут все документы и сегодня зарегистрировался.

AR-11 не имеет никакого отношения k SSN. Это смена адреса в USCIS.

Куда шлет карты SS Administration - это отдельная история.
Мы заказывали SSN карточки на детей в офисе (заявление, адрес проживания), и письменное подтверждение нам пришло на адрес, где мы проживаем.
При этом сами карты они послали на адрес наших друзей, тот самый, что был в формах ДС-230 на интервью.

Прошу прощения за беспокойство, меня тоже интересует этот вопрос, мы едем по грин кард через 2 месяца. В посту выше человек написал:
"Документы: Паспорт с визой и все документы выданные вам посольством. "
Разве документы, конверты с документами, не забирают в аэропорту и не отправляют на выпуск, производство грин кард? Эти конверты и нужно представить в офис SSN? Не можете сказать, что у нас останется на руках после встречи с иммиграционным офицером в аэропорту?
Заранее благодарю за ответ.

Последние посты годовой давности. Вы хотя бы цитируйте то, на что ссылаетесь, а то без пол-литра не понять.
Конверты сдают в аэропорту, поэтому ни в какой офис SSA их нести не получится.

Активная тема по получению документов

Так я не понял, какие документы мне надо.
Визы не было, никаких форм не заполнял.
Есть паспорт с I-94 TN class.
Свидетельство о рождении не надо, если паспорт есть?
Формы есть прямо на месте, заполнить ручкой?
Или даунлодить и печатать дома?
Надо ли пруф оф аддресса?
Когда въезжал, указал аддресс компании, сейчас есть договор лиза.
Его хватит для доказательства аддресса или еще чтото надо?
Больше ничего нет.
Времени у мнея будет мало на подачу аппликации - пара часов, потом на работу.
С работой будет трудно посетить ССН оффис.

Думаю принести

  1. паспорт с И94
  2. лиз на аддресс
  3. аппликацию.
    Ы?

нет

Формы есть прямо на месте, заполнить ручкой?
Или даунлодить и печатать дома?
на месте есть, но можно и принести

Надо ли пруф оф аддресса?
нет

Больше ничего нет.
ну и хватит

Времени у мнея будет мало на подачу аппликации - пара часов, потом на работу.
зависит от загруженности офиса. Где-нибудь в глухой деревне народу не будет, но есть возможность, что тамошние клерки впервые увидят надпись TN class в вашем паспорте и сбегуться всем кагалом на нее посмотреть. В большом городе этим никого не удивишь, но может быть очередь. Что-то среднее надо.

С работой будет трудно посетить ССН оффис.
Должны отпустить. Без ССН вам зарплату платить нельзя.

Думаю принести

2) лиз на аддресс

это лишнее

2 лайка

Спасибо!

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Адрес, который указал в ds-260 - в Fort Lauderdale, а снимать жильё первое время планируем в Мiami. Если захочу побыстрее получить SSN, не дожидаясь пока пришлют по адресу, то обязательно нужно обращаться в Social Security Administration в Fort Lauderdale или можно обратиться в маямский офис?

Заранее благодарен.

Эськюзи, а зачем нам диски в Москве дали на медкомиссии и сказали отдать вместе с конвертом. У меня его даже не спросили, я сам сказал офицеру, что у меня ещё и диск есть, на что он удивился и говорит: я же не врач.
А ещё через 5 дней как прилетел в США в НЙ, пошёл в ближайший ССА в Бруклине чтобы узнать мой ссномер. А там на входе сотрудники говорят что ССН картами в Бруклине теперь занимается только один офис по адресу 154 Pierrepont st, 6 этаж. Вот. Ну вобщем узнать так и не получилось. Сотрудник просто переоформил адрес доставки на новый. (У меня в дс260 был указан другой штат). И сказали ждать 2 недели. Эх, зря ходил. По старому адресу раньше бы пришло наверно.

Скажите пожалуйста, как получить SSN ребенку в возрасте 9 лет, приехавшему по визе К-2?

когда подадите на adjustment of status на него и саму себя, подайте и на work permit. С work permit идите за получением SSN.

1 лайк

Справедливости ради следует заметить, что К1 и К2 могут получить work permit и без подачи I-485 (в первые 90 дней после въезда). Но за деньги.

1 лайк

ну, и зачем ребенку 9 лет такая спешка с SSN?

P.S. Раньше вроде было бесплатно - штамп ставили в паспорте при вьезде…

Может есть другие пути включить ребенка при подаче декларации? Спасибо за ваши ответы. Никак не можем разобраться.

какой именно декларации? про ITIN читали?

Налоговые декларации обычно подают с января по апрель. К тому времени он уже ГК получит.