как получить SSN

добрый день

мы въехали в США, недельку там побыли, и сейчас вернулись в Питер заканчивать дела. Летом уезжаем совсем. Есть такой вопрос: как получить SSN? Один знакомый мне сказал, что эти бумаги приходят на амер.адрес, который мы указывали. Но мы не собираемся жить в том штате. Нам нужно за ними ехать лично, или можно из переслать по почте? Такой же вопрос и с самой гринкартой: она тоже придёт на адрес; можно ли и её переслать по почте в наш новый адрес? спасибо.

попросите того, чей адрес вы указали в анкетах, выслать вам документы, если они их получат.

сколько прошо времени после вашего официального заезда в сша?
перед отъездом из сша вы ходили в ssa для подачи заявления на ssn?

нет, не сходили. я не знала об этом.
мы въехали 13 февраля, итого 12 дней.

т.е. без того, чтобы мы сами туда сходили, ssn нам не выпустят? т.е. в следующий приезд мне нужно будет пойти в их офис, и ещё ждать 3 недели, я правильно поняла?

  1. если до вашего приезда карточки ssn не придут, вам придется идти в офис ssa. ждать три недели - это максимум. обычно, после походов в ssa офис, ожидание сокращается вдвое.
  2. зайдите на https://elis.uscis.dhs.gov/cislogin/loginи проверьте адрес доставки гринкарт - обновите адрес на необходимый вам.
  3. Case Status Online - проверяете статус по номеру вашего т.н. receipt, полученного после оплаты сбора за гринкарту ($165)
1 лайк