Как поменять место работы?!

с опозданием ,но отвечу. Ссылочки есть в Гугле… Зайдите на чемодан и пообщайтесь с Young . Только потом отпишитесь здесь…

а что с вашей ДС формой было? вам ее аннулировали? если да, то вы должны были вернуться, а остались нелегально. вам нужно было договориться со спонсором, как-то объяснить ситуацию…

Без понятия что с ней было, я всё лето работала на одном месте. Как я поняла из письма, они меня исключили из программы, т.е лишили спонсорства. Хах, я пыталась с ними договориться, просила помощи, но они либо не отвечали. либо отвечали каждый раз разное, а в итоге вот что вышло.
Меня больше всего волнует вопрос, стоит ли мне пытаться въехать по какому-либо типу визы ещё раз? ( в частности. по годовой J1). Просто если путь в США навсегда закрыт, то это, в прямом смысле, меняет всю мою жизнь. Поэтому и хотелось бы знать.

они должны были вам об этом сообщить. обычно пишут, что вы исключены из программы, ваша ДС форма аннулирована, вы должны покинуть страну в такой-то срок. если вы в этом случае остаетесь, то будут проблемы. так что все зависит от того, что было на самом деле. узнавайте, связывайтесь со спонсором или хотя бы с агентством у них должна быть информация.
(лично видела всего пару случаев, когда ДС действительно аннулировали, исключали из программы и “отправляли” домой. оба были виноваты сами, т.е. без разрешения сменили работодателя. им на почту приходило письмо опять же, что исключены, аннулированы и должны покинуть сша в срок до … , и что, если они не послушают, то визу больше не получат никогда… насколько это близко к истине, кто знает, письма были от агентства и спонсора. одна девочка осталась до конца лета, сказав, что ей в принципе все равно, она больше не собирается в америку в любом случае, а купленный билет менять не собирается… второй (юноша) тоже решил остаться, но при этом активно переписывался со спонсором и агентсвом, результата к сожалению не знаю, т.к. недели через 2 он “пропал”, говорили, что уехал в другой штат, но к “старому” ли работодателю, или еще куда, или вообще домой никто точно не знал…
еще был случай, что девочка меняла работодателя 2 раза (что-то у нее там не срасталось на рабочем месте), после 2 раза ей написали, можете ехать домой вы исключены из программы. НО после двухчасового разговора со спонсором (на английском, с местным представителем, если это важно…) ей вроде как разрешили остаться. и до конца лета она была точно в статусе. к сожалению, других примеров нет. возможно кто-то подскажет больше)

Здравствуйте, являюсь участником программы обмена W&T, место куда я попал мягко говоря не оправдывает мои ожидания, но уйти с работы практически не возможно. Спонсор не позволяет. Хочу сам уехать и найти работу и жилье в другом месте. Какие могут быть последствия ? Если спонсор исключит меня из программы это будет означать автоматическое аннулирование визы или дс формы ?? и получается я буду находится и работать на территории сша нелегально ? Меня будут пытаться найти и выслать из страны ? Отмечу что оставаться здесь не хочу, хочу просто хорошо провести свое лето и минимизировать последствия. Если, например, я нелегально отработаю до конца августа и затем покину страну сам, но при это виза у меня будет аннулирована, что меня ожидает ? В общем интересует как все сделать максимально грамотно, и при плохом исходе иметь минимальные последствия.

ps: в ближайшие пару лет в сша возвращаться не собираюсь, но совсем не иметь такой возможности не хотелось бы.

если вас исключат из программы и аннулируют дс-ку, то вы обязаны будете вернуться домой. если не сделаете этого, то станете нелегалом. да и работать уже не сможете легально (если работодатель сделает запрос, то увидит это)
искать и высылась вас вряд ли станут (очень вряд ли). но вот дальнейшие проблемы возможны, и скорей всего будут.

если хотите все делать правильно, то пишите и звоните (особенно звоните) спонсору (обычно вам заранее сообщают бесплатный телефон в сша, по которому и нужно звонить в вашей ситуации). и пытайтесь убедить, уговорить, доказать, что смена работы вам необходима. какие-то веские причины у вас же должны быть. вот и объясните, что и как. там тоже сидят живые люди и большинстве случаев можно все решить миром, не доходя до крайностей.

Хочу сам уехать и найти работу и жилье в другом месте. Какие могут быть последствия ? Если спонсор исключит меня из программы это будет означать автоматическое аннулирование визы или дс формы ?? и получается я буду находится и работать на территории сша нелегально ? Меня будут пытаться найти и выслать из страны ? Отмечу что оставаться здесь не хочу, хочу просто хорошо провести свое лето и минимизировать последствия.

Никто искать вас не будет, но вот проблем себе на будущее наживете. Вы еще молодой и никто не знает как жизнь сложится. Перечеркивать для себя США (или создавать себе в будущем проблемы) из-за W&T не стоит. У вас сейчас 3 варианта:

  1. Как сказали выше пытаться убедить спонсора сменить работу. Просмотрите контракт. Все ли оговоренные условия выполяняются работодателем? Если нет, то “давите” на это. Просто так,из-за ваши капризов, спонсор менять вам работодателя не станет . Нужна веская причина.
  2. Если совсем невмоготу и спонсор не меняет работу -уезжайте домой (заранее предупредив об этом спонсора и работодателя). Лучше “потерять” сейчас, чем “потерять” США потом и насовсем.
  3. Дорабатывать до конца августа как положено по контракту, а потом домой.

Если, например, я нелегально отработаю до конца августа и затем покину страну сам, но при это виза у меня будет аннулирована, что меня ожидает ?

ожидает бан на въезд на определенный срок. Про срок бана не скажу - не помню. Зависит от кол-ва дней нелегального пребывания в стране.

В том и смысл, как я узнал при нелегальном нахождении до 6 месяцев без депортации не будет даже бана, от 6 месяцев до года - 3 года, больше года - 10 лет. просто интересуют подводные камни, которые возможно упустил. спонсору пофиг, они мне при разговоре, без утрирования, 10 раз повторяли одну фразу слово в слово, что мол я сам подписался на это, как с деревом в общем общаться. хоть они и правы, но терять лето не хочется.