Как поменять J1 visa на рабочую визу?

Всем добрый день!
у меня такая ситуация: я в этом году заканчиваю университет в России по специальности экономика китая,владею неплохим китайским, если у меня шансы найти работу по специальности в штатах, непосредственно в Нью-Йорке, и возьмут ли меня с J1 визой? какие существуют способы поменять данную визу на рабочую или какую-либо другую, находясь уже в штатах? согласится ли работодатель оформить мне рабочую визу?
заранее благодарю зп ответы.

1 лайк

чтобы поменять любую визу на рабочую, надо сначала найти работодателя, согласного вас нанять и согласного сделать вам рабочую визу.

С [J-1] нужно быть осторожной, так как если влепят [home residency requirement], статус на рабочий поменять не сможете, да и ни на какой другой тоже. И рабочую визу не получите, пока не отсидите два года дома.

С [J-1] можно работать только в качестве [trainee] в вашем случае. Почитайте про категории [J-1] на [www.travel.state.gov].

класс!!! Чем только народ не занимается!!!
Чего то даже представить не могу нафига в Америке знание китайского к тому же.

PS по делу ничего не знаю.

О, знаю. Поступайте дальше учиться в штаты. Будете на wallstreet деньгу заколачивать потом.

1 лайк

Спасибо огромное за информацию, но хотелось бы уточнить где должно быть указано home residency requirement? конкретно в моей мизе или в каких-то формах? Если это и есть в документах, то как тогда студенты ездят по J1 каждый год!?
а на счет того, зачем американцам китайский язык, хочу заметить, что большинство импорта в штатах идет именно из китая!

товарищи!
так где все-таки должно быть указано home residency requirement???
жду отвта!!!

в форме [DS-2019], которую вам выдаст спонсор, будет написано. Потом консул допишет при получении визы. На визе тоже будет написано.

У [J-1] много категории, к некоторым [HRR] отнотся, к некоторым нет.

[http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html#12]

1 лайк

вы в курсе того сколько здесь китайцев со знанием китайского и английского? Хотя кто его знает, может и нужно наличие русского/английского/китайского в одном лице. В любом случае удачи вам.

Esli vasha programma budet finansirovat’sia iz federal’nogo istochnika USA ili iz federal’nogo istochnika vashei rodiny, to u vas budet 2-godichnoe uslovie. Daje esli v DS-2019 i v vizu zabudut napisat’ pro uslovie. Tak byvaet.

благодарю всех за информацию! надеюсь, что все получится!