Как помешать получить визу невесты при запланированном фиктивном браке?

Сам не ам и другому не дам…:slight_smile:

1 лайк

А если к одному, но это фиктивно
Poka braka net, nikto ne skajet, budet on fiktivnym ili net. Vot esli kto-to iz nih ranee uje zakliuchal fiktivnye braki, to delo drugoe. Togda s etim mogut nachat’ razbirat’sia uje na etape poluchenia vizy K-1.

Ваша фамилия не Тимашук случайно?

Они так-же могут заключить брак на территории России.

Профессия - следователь?;):lol:

Проф. стукач

Не, про следователя это я к вам.:slight_smile: А топик стартер - собака на сене.:wink:

Да никакая не собака на сене. Просто женское лукавство. Ну какая женщinа не мечтает быть со своим избранником офицально? Пусть не сейчас, но через некоторое время?

Дамы и господа, прекращайте флудить!
Описана ситуация и заданы конкретные вопросы. Если нет ответов по существу — лучше промолчите. Обсуждать мотивы действий топикстартера и давать им оценку не требуется.

Никуда он не попадет. Граждан США почти никогда (кроме особо вопиющих случаев) за мерридж фрод не наказывают. Впрочем, несостоявшихся резидентов обычно тоже – просто депортируют и запрещают въезд.

В данном случае, думаю, в посольстве девушке устроят допрос с пристрастием, и весьма вероятно, что в визе откажут. Впрочем, визу К-1 могут дать – ее правила достаточно жесткие, и соскочить с них почти невозможно. А вот на интервью в США будут выяснять детали.

Гражданам США штраф грозит, по головке за это точно не погладят, и пристальное внимание в дальнейшем гарантировано.:slight_smile:

Грозить-то он грозит, только его почти никогда не накладывают. Во-1, между подозрением в фиктивном браке (что ведет к отказу в AoS, но не к наказанию) и доказательствами фиктивного брака лежит огромная пропасть. А во-2, в иммиграционных вопросах к своим отношение мягче, чем к иностранцам, пытающимся любой ценой в страну пролезть.

Добрый день, хочу рассказать продолжение этой истории. Сегодня мне звонили из Американского консульства в Москве. Дело в том, что в конце января у нашей “невесты” было собеседование. И вот сегодня по телефону мне было задано несколько вопросов по поводу присланной информации. Подробности описывать долго, могу только сказать, что, учитывая вопросы, которые мне задали, я поняла, что они нарыли информации даже больше, чем я сама знаю. Во-первых они установили наши с моим возлюбленным длительные телефонные переговоры, моё проживанние с ним в Питере во время его визита в Россию. Мне даже не пришлось объяснять, кто я во всей этой истории и когда я сказала, что меня связывают близкие отношения с этим человеком, представитель ответил мне, что они это уже поняли. Он отметил лишь, что получается, у меня тоже есть заинтересованность, я ответила, безусловно, но подчеркнула, что у меня заинтересованность в мужчине, а не в американском гражданстве. А самое забавное, что на собеседовании, как мне стало известно, мой возлюбленный предложил своей невесте на вопрос об обручальном кольце ответить, что у них брак более практичный, чем романтичный и рассказать о “реальных” подарках, коими являются: кожанные перчатки, сумочка и зимние сапоги… Вроде бы практичность - это очень по-американски, но клянусь, я бы просто со стыда сгорела, если бы вместо обручального кольца мне пришлось рассказывать о сумочках, сапогах и перчатках… Не знаю, как на это смотрят в американском консульстве… Но подозреваю, что визу она вряд ли получит. А что Вы думаете по этому поводу? И как Вы считаете, как долго после этого ждать решения о выдаче, либо отказе в выдаче визы?

нда…

хотя частенько бывает проще уйти и не пачкаться
но бывает нужно восстанавливать справедливость

я так понимаю Акулина, Вам это удалось
хотя я так и не понял позицию этого парня (тюфяк безвольный или корыстный человек)
может быть конечно что его заговорили или там напоили чем-то (слишком у него не активная позиция, такое чувство что он сам не понимает что он хочет).

в любом случае было бы не плохо увидеть продолжение в этой теме.

1 лайк

Сама жду продолжения.))))

Недавно смотрел фильм Предложение c Сандрой Баллок, там сотрудник uscis грозил гражданину США штрафом $250К + 5 лет тюрьмы в случае доказанного фиктивного брака.
Это правда? Реально в тюрьму за это сажают?

Hадеюсь, что всё у ребят с браком получится!!!

В визе невесты отказ, с последствиями для “невесты”, подробности писать не хочу.

“Благими намерениями вымощена дорога в ад”
как минимум.

Топикстартер не совершила ничего противозаконного.