Как попасть в Варшаву из Беларуси???

У нас сегодня должно было быть интервью в Варшаве, но мы его перенесли, так как не смогли получить польскую визу. Поляки не дали нам визы.=0 Мы предоставили все необноходимые документы.

Что делать сейчас? Как попасть в Варшаву на собеседование? Может кто что посоветует.

А если попросить о собеседовании в Москве?

Я спрашивала по телефону в консульстве США в Варшаве, сказали что перенести интервью в Москву не возможно.

Cкажите,пож-та,а почему не дали визу? Была не готова?Мы с понедельника записались,теперь ходим отмечаемся,посольство совсем рядом с нашим домом,но очередь идет очень медленно,наверное,мы подежурим,чтобы за день сдать паспорта.

Когда я консультировалась-мне сказали,что нужна мед.страховка(подленник+копия,),приглашение,бронь гостиницы,можно не проплаченной,счет из банка,билеты на поезд(автобус)копии.Я сказала,что может быть мы поедем на машине,тогда копия техпаспорта.

А когда будет готова Ваша виза? Я думаю,что сразу по готовности надо созвониться с посольством и ехать,не думаю,что сейчас у них очередь.Не переживайте,обязательно все у Вас получится.

Причину к сожаленью там не объясняют. Все документы мы предоставили. И страховку, и бронь гастиницы, и справки с работы, копии трудовых, дорожные чеки, выписка со счета в банке.
Несколько дней говорили что документы не готовы. Мы должны были забрать паспорта еще 11 января, а вчера вернули паспорта без виз.

То есть,Вам вообще вернули паспорта?И Вы не будете отдавать все повторно?Что-то я ничего не понимаю.Это получается,что они отказали в визе?

Пробуйте через другое посольство,но,тогда в то государствао,которое выдало визу-надо будет ехать первым.Например Литва,она не далеко .Или попробовать через тур.агентство…

Да вы правы. Поляки отказали в визе. Мы с мужем до сих пор в шоке находимся. Голова идет кругом. Отказов было довольно много, даже в национальной долгосрочной визе отказывали. А шенген на моих глазах вообще никому не дали. Либо говорят, что пока документы не готовы, либо отказ. Что меня поразило некоторые люди подавали документы еще 27, 28 декабря и вчера еще им не вернули паспорта.

mariska,не отчаивайтись,безвыходных ситуаций не бывает,пробуйте через другое посольство.У меня мама живет в Калининграде,так я часто езжу туда,тоже визу все время приходилось брать штурмом в Литовском посольстве,мне ,кажется,они там более вменяемые и доброжелательные.

1 лайк

Думаем попробовать через Латвию. У нас там родственники живут, могут прислать приглашение. Мы часто там бывали. Далековато от Польши но зато более надежно.

Да уж, я в шоке. Вчера сюжет в новостях видела о пикетах возле посольства Польши в Киеве. Было так неприятно - за людей они нас явно не считают.

marishka желаю удачи Вам - Вы обязательно получите визу и одну и вторую! Главное не опускайте руки и все будет хорошо.
У меня тоже был отказ еще в польской визе - но со второго раза все получилось. Так что выше нос и вперед штурмовать посольства всевозможные.

1 лайк

пробуйте ещё раз если не получиться то открывайте в ФРГ или ещё какую шенген страну…

1 лайк

Marishka, могу только посочувствовать…но всё-же, не вешать нос! Пусть первый же предпринятый шаг в сторону получения виз окажется успешным! Удачи!:slight_smile:

1 лайк

Marishka, а Вы приглашение на интервью не показывали в Польском посольстве?

Да конечно. Оригинал, все как положено. Показала и первый пакет и второй.

Да кстати, criticus, за всей этой суетой не поздравила вас с приездом на новую землю.
Примите мои поздравления. Удачи вам во всех ваших начинаниях!!!

1 лайк

Да уж… Видно поляки совсем перепугались шенгена :mda:
Но Вы главное не здавайтесь, пытайтесь через другие страны. Время еще есть, и похоже дв-визы тоже будут, раз такая ситуация с пропуском в Польшу
Огромной удачи Вам!!! :flo: :flo: :flo:

Прочитал ветку. Ничего себе. =0

Я думаю что это происходит в следствии того что с открытием границ для шенгена , в европу хлынуло огромное количество нелегальных иммигрантов, что вызвало ужесточение выдачи виз.

Если подавать на визы в другую страны шенгена, то вас всё равно увидят в базе данных, я думаю для шенгена она одна…

В любом случае удачи, не вешайте нос у вас всё получится :wink: