Как попасть в школы Los Altos,Mountain View без прививок? Нужна помощь!

Вот мы и приехали в Mountain View, но теперь стал вопрос как же оформить ребенка в школу и найти жилье.
На данный момент остановились у друзей Brookside Park Apartments, усердно ищем жилье и школу, голова кругом. Нашему ребенку 6 лет, пора идти в первый класс, нужна хорошая школа, но у нас нет прививок (отказ) у меня несколько вопросов:

  1. Есть ли на форуме люди, чьи дети пошли в школу без прививок, если да, то в какую именно школу вас приняли, что для этого необходимо сделать, какие бумаги оформить.
  2. Ищем хорошую школу, возможно посоветуете апартаменты.

Очень нужна помощь, так как цены на жилье растут не по дням а по часам, да и банально охота переехать в свое жилище.
Заранее всем спасибо, буду благодарна любой информации, мой скайп для быстрой связи k83kate

1 лайк

Делайте прививки и снимайте жилье в лос альтос чтобы школа была хорошая, в маунтин вью плохие школы

Попробуйте написать отказ по религиозным соображениям :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за ответ, по религиозным соображениям у на не выйдет, так как потребуют подтверждение из комуны в которой мы якобы состоим. Мы можем только по личным убеждениям, мол считаю, что это вред для здоровья и все такое. Просто хотелось услышать реальный опыт людей, как, где, в какую школу смогли попасть.

iRun
Вопрос не стоит делать прививки или нет. мы уже решили давно, нужен опыт людей которым удалось попасть в школу, вот и все. Mountain View, не является конечным пунктом, рассматриваем Forest City, были там у друзей отличное место, школы практически все хорошие.

No Shots, No School.

The exemptions permitted by California law are:
Medical Exemption
Personal Beliefs Exemption

Вот здесь немного про прививки. Пост правда старенький уже, вполне могло что-то поменяться. Прививки для приема в детские учреждения тут тоже обязательны?: sfbayarea_ru — LiveJournal

1 лайк

Я не знаю,как в том случае,когда отсутствуют все прививки,но нас в прошлом году без проблем приняли в Лос-Алтовскую школу без 3-х положенных по возрасту прививок(Santa Rita Elementary School). Обязательно требовался только TB test (реация Манту). Пришли в школу,показали лист с теми прививками,что были…нам сказали,что 3-х не хватает,мы сказали,что делать не будем. Дали подписать отказ(уже распечатанный,только подпись поставить). Все. Почему не хотим делать,нас даже не спросили.
Сейчас мы переехали в другой город и дочь пошла в другую школу. Из документов мы принесли в этот раз только паспорт,все,что им было нужно,они запрашивали из предыдущей школы,вопросов по прививкам не было вообще.
Вообще,надо снимать жилье рядом с подходящей школой,затем идти в эту школу и там Вам уже подскажут алгоритм действий в данной ситуации…поверьте,без школы ребенок не останется:)
В Калифорнии возможен отказ от вакцинации не только по религиозным соображениям.

1 лайк

Спасибо Вам за ответ и поддержку:) надеюсь что вы правы и мы тоже найдем свою школу!

Спасибо, маловато но информативно а то как-то совсем не нахожу ничего.

“Personal Beliefs” - не обязательно религиозные убеждения. Просто личные убеждения.
More California Parents Opting Out of Vaccines; Look Up Your School Online | State of Health Blog from KQED News
Хотя, ИМХО, это дикость - отказываться от прививок.

1 лайк

чем же закончились ваши поиски? расскажите устроились ли в школу? и как?

сейчас скину.у меня та же ситуация.скину вам форму заполнить

[http:// http://www.allnaturalmomof4.com/2013/08/vaccine-exemption-letter.html?m=1](http:// http://www.allnaturalmomof4.com/2013/08/vaccine-exemption-letter.html?m=1)

1 лайк

На счет “дикость”, не соглашусь. Видимо у вас ребятишек нет. Мучилась со своими в сов союзе, потом в России. После прививок болели, и не просто болели а сильно болели. Внуку прекратили делать в сша и во все школы ходил без прививок. Моя дочь оформляла отказ у нотариуса и все. Внучке зять заставил делать и в итоге ребенок получил все аллергии какие есть на свете да еще и атипичный дерматит который лечим по сей день. Делать нужно только полиомиелит. Так мне когда то говорили врачи которые благополучно вырастили своих детей без прививок и давно живут в Израиле. В Калифорнии мой внук ходил в школу в Глендейле одна из лучших языковых школ. Сейчас живем в Вирджинии. И теперь оба ребенка по бумажке от нотариуса не имеют прививок. Я думаю во всей Америке так.

А дифтерия столбняк ?)

Я, конечно, понимаю, что это некропостинг, но, коль уж предыдущий оратор поднял топик, хочу уточнить - в Калифорнии больше нет personal belief exemption.

►SB277 FAQs | ShotsForSchool.org

МВА-ХА-ХА-ХА-ХА!