Как попасть фермеру Украины в США?

Ниф-ниф.

Если “для обмена опытом” или “чтобы научиться чему-то новому”, то вам нужно искать конференции, семинары, выставки. Возможно там вы (если язык позволяет), обзаведетесь контактами и знакомствами. Но это будет одноразовое краткосрочное мероприятие. Для этого просто получаете туристическую визу (если дадут), едете туда, возвращаетесь назад через недельку-другую, потом ищете следующую выставку или другое мероприятие.

А на счет “поработать” - это уже сложнее. Чтобы “поработать”, нужно получать рабочую визу. Теоретически вы можете попробовать претендовать “сезонную рабочую визу”, но тут есть тонкости, что эта виза для “неагрокульрутных работников”, то есть тот, кто будет вас приглашать, должен будет внимательно следить за описанием работ, которые вы будете выполнять. Плюс, от вас тут мало что зависит - эта виза, по большому счету, не для вас, а для работодателя, то есть все упрется в то, нужны ли вы кому-то в Штатах как работник. Опять же, чисто теоретически… Если вы сначала съездите на выставки, обзаведетесь знакомствами, может даже подружитесь, то возможно кто-то согласится подать на вас на сезонную рабочую визу.

Но в конце концов… Никакой из описанных выше сценариев не даст вам возможности ПЕРЕЕХАТЬ в США. Это именно “посмотреть мир”, может быть “набраться опыта”, но не более того.

пшеницы больше всего выращивают в китае, индии и евросоюзе , сша даже в тройке нет, не лучше ли попробовать за опытом на север китая поехать или во францию?

Вы действительно думаете, что ТС хочет поехать в США для того, чтобы “набраться опыта”? :slight_smile:

Езжайте в Россию. Рядом и виза не нужна. Там вроде тоже пшеницу выращивают, насколько я помню из географии.

А там видно будет, это, ЧТО?

вы откуда такие данные взяли? можно ссылку? Вики говорит, что в 2010 году США вырастила 60 млн тонн пшеницы -3я страна в мире после Китая и Индии.
Список государств — Википедия,%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%D0%BF%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83

UPD: 2013 - 3е место по-прежнему

ссылка я говорю что в ес больше выращивают хотя площадь ес в разы меньше сша, значит они эффективнее используют землю или селекционеры в европе лучше. в любом случае за опытом лучше туда

Хуйло

или в Китай :slight_smile:
понятно, что вся тема данная совсем не об этом :slight_smile: захотел сбежать мужичок от своей жинки и 3х детей в далекую Америку, где, походу, медом помазано и деньги на дороге валяются.

Осспаде, очередная тема на этом форуме убеждает меня в том, что здесь все злые! Ну спросил человек что да как, так уже напридумали, что он и семью бросит, и в Америке нелегалом останется и чёрт знает что ещё!

1 лайк

нет, он хочет сначала в США сам, а потом или сразу семью перетащить. Только вот не читал он тему для ленивых, и думает, что ему только билет на самолет надо купить, а визу с разрешением на работу ему за красивые глазки дадут.

1 лайк

Не очень понятно, о чем он вообще думает…

“Разве я могу жениться, если написал что у меня есть семья?” - такой смысл наверное.

2 лайка

О! Вот так. Тогда да. Хороший, значит, фермер. :slight_smile:

PS Мораль: цитируйте сообщения, на которые отвечаете.

Да уж, фермеру досталось:)

Я уверен, что ты не в США и не ответил(-а) на сотню таких же вопросов.
На ответ, типа, не хочешь отвечать - проходи мимо, отвечу, что не хочешь видеть мои ответы - иди туда же.