как поступить ? воссоединения семьи.мене 25 лет .мама имеет грин карту

но надо учитывать, что сейчас подана петиция от мамы-резидента. Резиденты могут подавать только на неженатых детей.
Так что я бы не торопился с этим ответственным шагом. Хотя бы до 2015 (когда мама получит гражданство), либо до момента, когда что-то станет ясно с рабочей визой

1 лайк

Если хотите вместе, то жениться и немедленно! :slight_smile: без вариантов.

я в самом начале написал, что для женатых детей граждан очередь сейчас около 10 лет. С женой и без жены - это разные категории и разные сроки

смысл? сейчас подана петиция от мамы резидента. Она не может распространяться на женатого сына. Только мама гражданка может подавать на женатого.
И никаких намёков на рабочую визу пока нет.

Так вместе хотят.

ну так вместе в Украине жить можно и без женитьбы пока, а вот ситуации с переездом это сейчас вряд ли как-то поможет (а усугубить может)

Поэтому я и говорю: либо вместе и дольше, либо будет ждать из Америки (?).

Ну почему обязательно из Америки. Он грозится работодателя для раочей визы найти). Мои соображения:

  1. Если будет что-то вырисовываться с рабочей визой, то пожениться и уехать по H1-B + H4
  2. Если до 2015 года с рабочей так ничего и не выйдет, мама получает гражданство, тогда можно и пожениться и перевести петицию в категорию женатых детей граждан.

(Ну и вообще, мало ли что (или кто) к 2015 году может поменяться…)

1 лайк

togda mamina peticija otmenjaetsja.

2 лайка

марьявасиливна вам бы лиш утэта женится !))))))
ребята не кипешуем по порядку в порядке очереди высказываемся а не все в кучу ))
значит ждем 2015 года , мама становится гражданкой ! я в 2015 женюсь и мама подает новую питицию на женатого сына !
и мы ждем 10 лет !
я правильно понял ход событий оптимальныйх ?

вот и я об этом

значит ждем 2015 года , мама становится гражданкой ! я в 2015 женюсь и мама подает новую питицию на женатого сына !
и мы ждем 10 лет !
я правильно понял ход событий оптимальныйх ???

пожалуйста, прочитайте темы про воссоединение с семьей в этом форуме, а потом уже задавайте конкретные вопросы. Ничего особого в вашей ситуации нет.